Перейти к содержанию
    

Глюки AVRStudio+WinAVR или в моей голове

При ошибках в коде может вообще убрать целые фрагменты кода, которые с точки зрения компилятора выполнять никогда не будут.

Спасибо за подсказку , но вот вопрос что WinAVR считает ошибкой ? Я замечал что он не любит оператор

Goto .

 

При ошибках в коде может вообще убрать целые фрагменты кода, которые с точки зрения компилятора выполнять никогда не будут.

Спасибо за подсказку , но вот вопрос что WinAVR считает ошибкой ? Я замечал что он не любит оператор

Goto .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизьте уровень оптимизации до 0 или 1 тогда можно будет более-менее нормально шагать по си-коду.

А глюки-таки у вас в голове. Как вы себе представляете хождение по строчкам которых нет и в помине?

Ведь компилятор-то весьма и весьма умён и может очень и очень сильно оптимизировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку , но вот вопрос что WinAVR считает ошибкой ? Я замечал что он не любит оператор

Goto .

Оператор goto вообще старайтесь не использовать, поверьте, всегда можно обойтись и без него (подробности ищите в инете).

Если включена оптимизация, то компилятор будет убирать из кода куски, которые по его мнению никогда не будут выполнены (даже если вы считаете не так). Подобные ситуации возникают, когда используются обычные переменные вместо volatile или неправильно сформировано условие выполнения кода. Все эти ситуации - это не синтаксические ошибки, поэтому и не определятся как ошибки.

Как вам правильно посоветовал demiurg_spb, понизьте уровень оптимизации, а еще лучше, отлаживайте свой код с помощью окна дизассемблера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос Синтаксис Глобальных переменных Как часто можно их использовать , а если как можно реже (использовать только в прерываниях) то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос... Глобальные переменные нужно использовать только по мере их реальной необходимости. Точка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...