Перейти к содержанию
    

95 лет Октябрьской Революции!

я так понял, что ни о чем другом, кроме иномарок вы задумываться не собираетесь. всё остальное демагогия.

про иномарки и товарищей вы забавно написали, но мне непонятно, кого вы называете товарищами.

Прохоров, Дерипаска, Абрамович, Вексельберг - товарищи? а Чубайс, Ясин?

 

а от родного языка не отвыкайте пожалуйста. или пишите по-английски, лишь бы грамотно.

дело в том, что в правописании очень сильна роль зрительной памяти,

а я в последнее время так часто стал видеть "вообщем что бы ни кто ни когда ни где ни чего ни имел ввиду" и т.д.,

что и сам вынужден задумываться, а как правильно?

Ну надо же, неужели у Вас иномарки нет(у)?

И, пожалуйста, давайте не будем вспоминать отцов коммунизма и их потомков - вышеперечисленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, неужели у Вас иномарки нет(у)?

И, пожалуйста, давайте не будем вспоминать отцов коммунизма и их потомков - вышеперечисленных.

я у вас одно совершенно лишнее здесь слово убрал. во избежание.

 

нет, иномарки нету.

но ту "жигу", что есть, нам недавно разбили. кстати, такая-же жига.

что покупать, пока не задумывались, но может быть и иномарку.

 

хорошо, не будем никого вспоминать. кого ожидать будем с нетерпением?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry-tomsk, я что-то логики в Ваших мыслях никак уловить не могу. То ли сейчас всё хорошо, а раньше было плохо, то ли и сейчас не всё так. Вы бы тогда ехали туда, где хорошо или за державу обидно? Вот только не надо уж историю трогать и так ей всё время достается. Каждая система норовит смести все упоминания о старой, не задумываясь, что с ее идолами точно так же поступят в будущем... Языческие боги, православные церкви, памятники Ленину и т. д. ... Какая-то бессмыслица получается. Я отношусь к этим идолам не более чем к памятникам истории. Но когда из-за этого у взрослых людей начинается какая-то детская "войнушка", как сейчас у церкви с памятниками Ленина - выглядит это просто смешно. Понятно, что это идеология, но тем не менее...

Так что, оставьте пожалуйста при себе, возможно, не совсем продуманные умозаключения. По крайней мере ту страну уважали в мире и прислушивались к ее мнению, к чему сейчас только мы пытаемся очень шатко подойти, а делается это не за год и не два.

 

P. S. А топик можно и почистить от негатива. Пусть каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у вас одно совершенно лишнее здесь слово убрал. во избежание.

 

нет, иномарки нету.

но ту "жигу", что есть, нам недавно разбили. кстати, такая-же жига.

что покупать, пока не задумывались, но может быть и иномарку.

 

хорошо, не будем никого вспоминать. кого ожидать будем с нетерпением?

Ну те, которых Вы деликатно убрали понятно кого ждут - того, кто является воплощением ума, даст богатство, благополучие и здоровье, именем которого является число, обозначающее деньги.

А вот Вы кого ждёте со своей религией? Ведь коммунизм - это религия со своим учением - философией, которую легко принимает ум надменный, со своими мощами вождя в храме - мавзолее в центре страны, со своими крестными ходами - демонстрациями с хоругвями в виде портретов кумиров, моралью, неизменной для любой религии, целиком и полностью скопированной с христианства, поскольку только эта мораль естественна для русского человека и только она может быть им принята. А что до господ, на которых вы сейчас сетуете, то это дети совка, не принявшие вашей религии и принявшие другую - религию денег и богатства, которая набирает силу и которая приведёт человечество к концу - полному уничтожению, причём руками человечества же, правда, не без помощи ума великого, который уже в мире и ждёт своего часа.

 

dmitry-tomsk, я что-то логики в Ваших мыслях никак уловить не могу. То ли сейчас всё хорошо, а раньше было плохо, то ли и сейчас не всё так. Вы бы тогда ехали туда, где хорошо или за державу обидно? Вот только не надо уж историю трогать и так ей всё время достается. Каждая система норовит смести все упоминания о старой, не задумываясь, что с ее идолами точно так же поступят в будущем... Языческие боги, православные церкви, памятники Ленину и т. д. ... Какая-то бессмыслица получается. Я отношусь к этим идолам не более чем к памятникам истории. Но когда из-за этого у взрослых людей начинается какая-то детская "войнушка", как сейчас у церкви с памятниками Ленина - выглядит это просто смешно. Понятно, что это идеология, но тем не менее...

Так что, оставьте пожалуйста при себе, возможно, не совсем продуманные умозаключения. По крайней мере ту страну уважали в мире и прислушивались к ее мнению, к чему сейчас только мы пытаемся очень шатко подойти, а делается это не за год и не два.

 

P. S. А топик можно и почистить от негатива. Пусть каждый останется при своем мнении.

Вы пытаетесь увязать происходящее с законами логики. Они примитивны, не надо до них опускаться. Мы живём по законам духовным, пора бы их изучить, хотя бы в целях повышения кругозора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А вот Вы кого ждёте со своей религией? Ведь коммунизм - это религия...

что-то у вас всё - религия.

вы верующий? я - нет. я человек сомневающийся.

в партии я ни в какой никогда не был.

мой отец вышел из партии в 1976 году, потому что считал ее уже в то время перерождающейся.

 

но что же мы всё обо мне, мне вот про вас интересно.

что "религия денег и богатства", то есть капиталистическая, буржуйская идеология приведет человечество к краху,

я с вами полностью согласен, но что за ум великий "уже в мире и ждёт своего часа", мне неведомо.

и неужели вы думаете, что человечество, или хотя бы только русский народ, спасет поголовное православие?

что-то сомневаюсь я.

в России симметричное усиление противоборствующих религиозных идеологий (а оно именно такое) может привести только к распаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у вас всё - религия.

вы верующий? я - нет. я человек сомневающийся.

в партии я ни в какой никогда не был.

мой отец вышел из партии в 1976 году, потому что считал ее уже в то время перерождающейся.

 

но что же мы всё обо мне, мне вот про вас интересно.

что "религия денег и богатства", то есть капиталистическая, буржуйская идеология приведет человечество к краху,

я с вами полностью согласен, но что за ум великий "уже в мире и ждёт своего часа", мне неведомо.

и неужели вы думаете, что человечество, или хотя бы только русский народ, спасет поголовное православие?

что-то сомневаюсь я.

в России симметричное усиление противоборствующих религиозных идеологий (а оно именно такое) может привести только к распаду.

Ну почитайте откровения Иоанна Богослова хотя бы, а то, что такое Апокалипсис знают всё, а кто его написал и о чём он - даже не знают.

Вы думаете, что дело в идейном противоборстве? Ошибаетесь. Это война, война за каждую невинную сомневающуюся душу. Думаете, что это война только людей? Нет, есть ещё и другая реальность. И судьба страны, народа будет зависеть от того, какую сторону она выберет сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почитайте откровения Иоанна Богослова хотя бы, а то, что такое Апокалипсис знают всё, а кто его написал и о чём он - даже не знают.

Вы думаете, что дело в идейном противоборстве? Ошибаетесь. Это война, война за каждую невинную сомневающуюся душу.

Так Вы, со своими средневековыми тараканами в голове, пытаетесь навязчиво тут учить уму-разуму людей, собравшихся совершенно по другому поводу?

Я же предлагал Вам взять этот сборник сказок и попытаться прочесть его вслух в мечети.

Струсили? А тут нести оскорбительную ахинею безнаказанно можно? Вы и несете? Скажем, я или кто-то другой из темы не забегает же впереди крестного хода, свадебной или или похоронной процессии с портретами Маркса? Ума хватает?

Я вообще в стороне держался, пока это безобразие не обнаружил.

 

Вы сначала бегло разберитесь в нелепицах Писания. Вы его всерьез, осмысленно, не читали и не понимаете откуда и как это художественное произведение появилось. Само по себе это заблуждение большого вреда людям вроде не наносит, пока одноногие не требуют отрезать по одной ноге всем.

Но Вы - чужой в этой теме, чужой на этом празднике на том и успокойтесь. Идите неискупимые грехи совков-родителей и бабушек частично замаливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почитайте откровения Иоанна Богослова хотя бы, а то, что такое Апокалипсис знают всё, а кто его написал и о чём он - даже не знают.
читал, правда, давно это было.

я крещеный, бабушка моя была глубоко верующим человеком.

но я верующим не стал.

библию всю не осилил. последнюю полностью прочитал Книгу Экклезиаста. потом только отдельные вещи.

Вы думаете, что дело в идейном противоборстве? Ошибаетесь. Это война, война за каждую невинную сомневающуюся душу.
да не ошибаюсь я! война и есть, и это меня не устраивает.

пока наши народы будут воевать между собой до последней невинной души,

другие народы столпятся у границ, облизываясь.

Думаете, что это война только людей? Нет, есть ещё и другая реальность. И судьба страны, народа будет зависеть от того, какую сторону она выберет сейчас.
про другую реальность - не ко мне.

реальность только одна. и эту суровую реальнось надо осознавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно как.

Пока мы с вами тут с железками возимся русская либеральная мысль стремительно прогрессирует!

Прогресс человечества теперь измеряют не количеством сортов колбасы в супермаркете, а автомобилями!

Да ещё и о душе не забывают.

 

Если так и дальше будет продолжаться, придётся "режиму" все нефтебаксы на импортный галоперидол потратить, своего-то нет, а без квалифицированной помощи особо просветлённые тут такое царство божие построят - хоть вешайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то это с названием и темой топика не совпадает, уж автору то надо бы быть последовательным в своих обращениях,

а по теме - я думаю, что эта дата вошла в жизнь более чем двух поколений и не хорошо забывать или вычеркивать что-либо из истории

 

Забывать и вычеркивать ??!!! Да НИКОГДА!!!

 

Только вот праздновать нечего, поминать только безвинно погибших в период красного террора.

 

Даже т.н. большевикам и коммунистам и тем праздновать нечего.

Где он - коммунизм? :) Где холодные головы и особенно коммунистически-чистые руки? :)

А все эти празднования - только повод сдуть пыль с наградных галифе с красным задом и дать о себе напомнить.

 

Все сугубо-лично-интимно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы, со своими средневековыми тараканами в голове, пытаетесь навязчиво тут учить уму-разуму людей, собравшихся совершенно по другому поводу?

Я же предлагал Вам взять этот сборник сказок и попытаться прочесть его вслух в мечети.

Струсили? А тут нести оскорбительную ахинею безнаказанно можно? Вы и несете? Скажем, я или кто-то другой из темы не забегает же впереди крестного хода, свадебной или или похоронной процессии с портретами Маркса? Ума хватает?

Я вообще в стороне держался, пока это безобразие не обнаружил.

 

Вы сначала бегло разберитесь в нелепицах Писания. Вы его всерьез, осмысленно, не читали и не понимаете откуда и как это художественное произведение появилось. Само по себе это заблуждение большого вреда людям вроде не наносит, пока одноногие не требуют отрезать по одной ноге всем.

Но Вы - чужой в этой теме, чужой на этом празднике на том и успокойтесь. Идите неискупимые грехи совков-родителей и бабушек частично замаливать.

Мой святой покровитель - Дмитрий Донской. Не думаю, чтобы он стал читать Евангелие посреди Орды вслух, хоть и трусом его не назовёшь. Он по-другому поступил, нам надо научиться поступать так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живём по законам духовным, пора бы их изучить, хотя бы в целях повышения кругозора.

Может и литературу посоветуете!?

 

Я вообще в стороне держался, пока это безобразие не обнаружил.

Аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забывать и вычеркивать ??!!! Да НИКОГДА!!!

Только вот праздновать нечего, поминать только безвинно погибших в период красного террора.

Все сугубо-лично-интимно ИМХО.

И, зная, что лично и интимно все равно тянет влезть под одеяло и поруководить процессом по инструкции?

Пойдите на гавенмент- сайт жовтоблакитный на сторинку демографии Украины и посмотрите сколько людей делись куда-то, (корова языком слизала что ли ?) с 91г в период самостийного демократического расцвета. Намного больше чем во времена всех терроров и двух мировых войн.

И подумайте с чего это продолжительность жизни так упала, даже по сравнению со сплошными ГУЛАгами.

Я ж первым не начинал, понимаете?

 

Мой святой покровитель - Дмитрий Донской. .

Да мил человек, вполне понимаю, допускаю и терпеливо отношусь к тому, что покрывает Вас Дмитрий Донской, любимый певец - второй слева нищий на паперти, лучшее пиво - в банках, "Спартак" - чемпион, с черными кошками дела лучше не иметь.

Но какого хрена Вы сюда с этими проблемами личными приперлись? Чувство меры, темы , содержания разговора хоть какое-то есть?

Люди отметили историческое событие, равное которому в истории человечества трудно подыскать. Событие великое по масштабам и последствиям. При чем тут Ваши суеверия и потаенные наклонности?

Откройте тему хоть о бородавках в Бразилии, может кто подтянется и обсудите с единоверцами.

Думаю, здешние встревать не будут, я - так точно.

Не буду даже встревать в поэму о красном, белом, зеленом и прочем терроре и других страшилках.

Но Вам встревать невпопад тоже не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдите на гавенмент- сайт жовтоблакитный на сторинку демографии Украины и посмотрите сколько людей делись куда-то, (корова языком слизала что ли ?) с 91г в период самостийного демократического расцвета. Намного больше чем во времена всех терроров и двух мировых войн.

 

Что за бред, простите?! Откуда такое высосали? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...