Перейти к содержанию
    

как это можно сделать? я бы проверил, но в настройках иМПАКТа не нашёл такой опции.

 

В меню пункт Cable Setup.

 

Еще попробуйте убрать с Done светодиод, или увеличить его резистор раз в 10-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До кучи, земли компа и платы соединены ? Иногда бывают мега эффекты %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню пункт Cable Setup.

 

Еще попробуйте убрать с Done светодиод, или увеличить его резистор раз в 10-20.

для паралельного кабеля III там ничего нельзя изменить.

отключение светодиода тоже ничего не изменило.

 

До кучи, земли компа и платы соединены ? Иногда бывают мега эффекты %)

ну если кабель ЖТАГа воткнут , то соеденены. а как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если кабель ЖТАГа воткнут , то соеденены. а как иначе?

а комп, не может снимать 110В со своего корпуса на землю источника питания платы, через этот разъем ? Т.е. и комп и источник питания/плата заземлены ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а комп, не может снимать 110В со своего корпуса на землю источника питания платы, через этот разъем ? Т.е. и комп и источник питания/плата заземлены ?

сорри, но я вашего вопроса не понял. какие 110 вольт? откуда они ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, но я вашего вопроса не понял. какие 110 вольт? откуда они ?
На корпусе компа, если он (комп) не заземлен (хотя бы через сетевую вилку)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно починить 1,2В. Для уверенности - сделать на линейнике и проверить осциллограмму. И только потом копать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корпусе компа, если он (комп) не заземлен (хотя бы через сетевую вилку)

да нет, тут всё ок. у нас все сетевые розетки с 3-мя проводами.

 

Для начала нужно починить 1,2В. Для уверенности - сделать на линейнике и проверить осциллограмму. И только потом копать дальше.

а что там чинить? при входном +5вольт, он железно выдаёт стабильные 1.2 вольта, как положено.

 

Вот для бОльшей ясности нарисовал схему подключения спартана. Может есть ещё какие-нибудь секретные пины, кот. надо включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, тут всё ок. у нас все сетевые розетки с 3-мя проводами.

а вы проверьте. помню долго мучался с одной платой, которая не работала с подключенным житагом. Хотя ИП был заземлен, комп тоже. А на самом деле....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы проверьте. помню долго мучался с одной платой, которая не работала с подключенным житагом. Хотя ИП был заземлен, комп тоже. А на самом деле....

комп точно заземлён. Да и как я уже говорил, с этим же компом, этим же БП и кабелем ЖТАГ, другой модуль и другие плисы прошиваются на ура. Так что эти факторы можно исключить. Остаётся либо камень, либо разводка ПП либо ещё что-то, чего я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторы на JTAG, наверное, не нужны. Но и сильно мешать не должны.

Если на прошлой странице была осциллограмма 1,2В - то это жуть, а не питание. Там не видно, конечно, сколько вольт и секунд в делении, но все равно выглядит неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторы на JTAG, наверное, не нужны. Но и сильно мешать не должны.

Если на прошлой странице была осциллограмма 1,2В - то это жуть, а не питание. Там не видно, конечно, сколько вольт и секунд в делении, но все равно выглядит неприятно.

да не, это при делении 20мВ на клетку и 0.5 мксек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при собственном мнении - сначала менять источник 1,2В, потом заниматься всем остальным. Возможно я и не прав, но сам пошел бы именно этим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, это при делении 20мВ на клетку и 0.5 мксек

Смущает меня эта осциллограмма. На правильно развязанной шине питания не должно быть таких резких бросков. Интересно, откуда взялась наводка 600кГц, это вроде не с преобразователя напряжения, он медленнее. Узкие пички 25мВ на самом деле могут быть очень узкими пичками 500мВ, срезанными достаточно медленным осциллографом. Правда это, возможно, следствие неудачно выбранной точки подключения земли осциллографа, а на самом деле питание чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает меня эта осциллограмма. На правильно развязанной шине питания не должно быть таких резких бросков. Интересно, откуда взялась наводка 600кГц, это вроде не с преобразователя напряжения, он медленнее. Узкие пички 25мВ на самом деле могут быть очень узкими пичками 500мВ, срезанными достаточно медленным осциллографом. Правда это, возможно, вследствие неудачно выбранной точки подключения земли осциллографа, а на самом деле питание чистое.

именно так и есть, я когда землянной щуп переставил к самому стабилизатору, все эти пички начисто исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...