Перейти к содержанию
    

Другими словами, если дрыгать ногами на AVR в параллельном режиме или работать по SPI - что быстрее получится?

 

Мне кажется, одинаково. Если применить AVR с интерфейсом внешней шины (ATMEGA64/128) - то тогда получится быстрее. Раза в три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеет ввиду параллельный режим будет быстрее на mega128?

 

Кстати, вот дисплеи http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=ili92...20&_sacat=0

У меня дисплей с переходной платой. Я вначале подумал, что китайцы поленились сделать разводку SPI только на плате. А когда посетил вышеуказанную ссылку - я в шоке - они дисплеи без SPI что ли сделали? На контроллере, который SPI поддерживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что паралельную шину (данные 8 бит + строб) будет быстрее обслуживать процессор, имеющий для этого аппаратуру.

На мой взгляд, дисплеи с разрешением 320*240 и больше обслуживать простым заполнением буфера уже в любом случае медленно. Я приспособил для этих целей видеоконтроллер с SPI интерфейсом - теперь даже на ATMEGA (а на ARM c его 12 МГц SPI и подавно) обновление экрана просто летает. Цифры меняются как на индикаторах "ИН" - мгновенно. Микросхема EPSON S1D13781F00A100. http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21207

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...