Перейти к содержанию
    

У меня имеется набор одиночных библиотечных УГО и футпринтов, которые подключены к vault. Я решил сделать новый футпринт путём редактирования и save as... ближайшего аналога. Однако при сохранении в vault новому футпринту был присвоен Item аналога с новой версией. Фактически, аналог был перекрыт новым футпринтом. Новый футпринт перетянул также и все линки. В свойствах футпринта можно задать Footprint Link - параметры, но только для существующих в vault футпринтов. Сбросить, типа отсоединиться, не получается.

 

В данной ситуации правильная последовательность такая. Создаем из аналога новый футпринт (УГО) и сохраняем под другим именем. Идем в Component Release Manager, выделяем файл с новым футпринтом (УГО) и отсоединяем от vault (выделить ЛКМ файл, ПКМ и Clear Vaults Links in Documents... ). В этот момент файл получит новый Item. Затем заносим в vault.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С предыдущим разобрался - сам виноват: автогенератор генерит значения с нулями, я это всё сначала отправил в хранилище, а потом локально стал править. *Сообщение удалить не смог - модераторам пожаловался, но тоже не удалили((

У меня вот какая неприятность: после некоторого времени работы начинаются "тормоза" при работе с хранилищем и постоянно вылетает такое сообщение об ощибке:

post-24270-1351574080_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите последнюю версию АД. У меня были страшные глюки, пока не проапгрейдил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, компания Altium осуществила свою угрозу - начала отключать бесплатных пользователей Vault. По крайней мере, меня отключила. Я это обнаружил сегодня. До этого выскакивали окошки с настоятельной просьбой обратиться к региональным продавцам. Соответственно, нет доступа к своей базе данных. Владимир был прав.

 

Может, кто-то знает готовое лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел лекарство: перезарегистрировался на AltiumLive с тем же почтовым ящиком - предыдущий они сбросили! И - ву-а-ля, я снова с Vault!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давать заглатывать крючочек будут давать постоянно. И в конце концов придется разорятся на лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давать заглатывать крючочек будут давать постоянно. И в конце концов придется разорятся на лицензию

Таков удел всех любителей бесплатного сыра... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, доюрого времени суток.

 

Такая проблема: (Vault 3.0.10)

 

При попытке перетянуть компонет из Vault в схему всплывает такая ошибка:

 

"A problem has occurred talking to your release vault: Revision links do not match revisions"

 

Проблема только если заходить под пользователем, по админом таких проблем нет. Также проблема изчезает, если дать пользователеям разрешение на редактирование Vault.В чем может быть дело?

 

 

error.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена:)

 

Для пользователей оказалось нерасшареным хранилище посадочных мест. Исправил, все запустилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...