Перейти к содержанию
    

SPI xmega

Правильно ли я понимаю что если ClkCPU=32MHz то минимальная частота SPI может быть 250kHz?

А если нужен более медленный SPI то этого можно добиться только понижением ClkCPU и никак иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что если ClkCPU=32MHz то минимальная частота SPI может быть 250kHz?

Похоже, что так - для SPI не предусмотрено выбора частоты тактирования. Он будет тактироваться от clkPer, равному clkCpu.

 

А если нужен более медленный SPI то этого можно добиться только понижением ClkCPU и никак иначе?

Да.

 

P.S. Может можно задействовать в качестве SPI USART, у него выбор коэффициента деления пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Может можно задействовать в качестве SPI USART, у него выбор коэффициента деления пошире.

Нет, usart не подходит.

 

Видать придётся частоту ядра понижать :crying: или же эмулировать SPI програмно.

Но на сколько надо понижать хз.

Надо организовать гальваническу развязку на оптронах.

Я в ветке для начинающих темку начал LTV-817

не могу понять на какой максимальной частоте эти оптроны могут надёжно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...