Перейти к содержанию
    

SPI FLASH фирмы ST для конфигурирования Xilinx FPGA

огромное всем спасибо! разобрался и через 10.1 ise зашил флешку, но самая проблема была на плате: одновременно с подключением флэшки к fpga (джампером) ножка program_b висла в воздухе, я соединил ее через резистор с землей и все чудесным образом заработало в т.ч. индирект программирование. не совсем уверен в том почему, на картинке изображен джампер отключающий память от fpga, который одновременно обнуляет program_b ( он по даташиту актив-лоу) но заработало именно в такой конфигурации

post-55683-1349781071_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть какая-то на схеме. Видимо, решение перекочевало с ранних виртексов, т.к. у Virtex-6 program_b уже не active-low. Эта особенность обсуждалась в соседней вашей теме.

В целом, в рабочем режиме притягивать program-b к земле как-то противоестественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть какая-то на схеме. Видимо, решение перекочевало с ранних виртексов, т.к. у Virtex-6 program_b уже не active-low. Эта особенность обсуждалась в соседней вашей теме.

В целом, в рабочем режиме притягивать program-b к земле как-то противоестественно.

PROGRAM_B_0 Input Active Low asynchronous reset to configuration logic. This pin has a permanent

weak pull-up resistor.

это Virtex-6 FPGA Packaging and Pinout Specifications UG365

а на самом деле по фронту) теперь понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с похожей проблемой:

S6 и ST M25P64

программирование флашки inderect не идет, то есть на ножках похоже на нормальное обращение и флашка откликается, но пока не успел в деталях разобрать

до этого никогда не использовал ксайлинсы с стандартной SPI, не платформ флашкой (альтеры пользовал, проблем ни разу не было)

 

ISE 13.4

правильно ли я понимаю:

при построении цепочки IMPACT не опрашивает SPI FLASH и диалог "подключить SPI FLASH" выскакивает в любом случае?

при этом M25P64 есть в списке поддерживаемых вариантов

 

вопросы:

можно ли как-то сохранить в FPGA прошивку этого inderect загрузчика при FAIL-е флашки, чтобы можно было тот же ID флашки читать несколько раз (ну или запустить операцию в цикле)? сейчас я вижу два варианта: после FAIL-а конфигурация сбрасывается и ПЛИС либо пытается загрузиться из этой флэшки, либо импакт грузит по JTAG bit файл

то есть ПЛИСина большая, долго ждать загрузки этого прошивальшика - неудобно осциллографом смотреть

 

может в каких-то документах/форумах описана такая проблема? с чего начинать ковыряние?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISE 13.4

правильно ли я понимаю:

при построении цепочки IMPACT не опрашивает SPI FLASH и диалог "подключить SPI FLASH" выскакивает в любом случае?

при этом M25P64 есть в списке поддерживаемых вариантов

правильно

 

я не совсем понял в чем вопрос, а программинг фэйл может быть либо из-за неправильно сгенеренного mcs либо еще что-нибудь (например как у меня из-за новшеств 6 и 7 виртексов)

а прошивку собственно нельзя сохранить в плисе, если хотите несколько раз запускать один и тот же тест при отсутствии рабочей флешки, наверно придется описать это в программе, и вывести например кнопку, которая будет переводить программу в начатьное состояние ( но не в начальное состояние плисы после прошивки, а в предусмотренное в вашей программе начало петли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду не торопясь микроблейсовскую систему писать, она и для других дел нужна, с нее попытаюсь эту SPI флэшку "потыкать"

если че, то своими силами прошью, без импакта, но как то муторно это...

 

с импакта фэйлы идут не только при программировании, но и, например, при считывании ID флэшки (хотя бывает, что читается правильное)

вобщем какая-то фигня

 

так как не пользовался для ксайлинсов таким струментом, то хотел консультации по отладке этого inderect progaming-a получить, вдруг есть какое-то тайное знание :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с импакта фэйлы идут не только при программировании, но и, например, при считывании ID флэшки (хотя бывает, что читается правильное)

вобщем какая-то фигня

 

Покажите полный лог импакта, с начала и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения - чисто моя бага:

к этим ножкам были контрольные точки подведены и пока не нужен был ксайлинс я через CPLD-шку туда какие-то сигналы с процессора вытащил для отладки (и назывались они TPтакая-то и т.п., поэтому как-то забыл, что это не только TP, но и MISO :). ну и забытый процессор там подгаживал слегка

 

то есть все вполне нормально у импакта в indirect programming

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...