Перейти к содержанию
    

Добрый день!

 

Хотел попросить помощи у опытных работников, работодателей в определении средней заработной платы для моего текущего положения дел.

 

Опыт работы у меня около 2-х лет. Первый год занимался ПЛИС(VHDL). Читал также схемотехнику плат, даташиты цифровых микросхем, работал с осциллографом, немного с анализатором спектра. Второй год и по сегодняшний день занимаюсь областью embedded linux. Компилировал, прошивал, запускал uboot, kernel, образы rootfs под платы на базе ARM процессоров. Собирал драйверы под различную периферию. Писал, пишу прикладной софт на С/C++ под Linux(VoIP, SIP). Знание работы ip сетей, базовые навыки настройки, администрирования linux систем.

 

Хочу узнать сколько можно просить(не наглея) в области С/С++ разработки софта прикладного уровня(хочу продолжать заниматься этим)?

 

Территориально я Москва.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Kirill_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 просмотров и ни одного ответа) никто не хочет отвечать или просто сомневается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас Secter Вам ответит... что Вы стоите 100руб/мес. И больше никто не заплатит, пока сами не докажете, что реально стОите больше. И, в общем, будет прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас Secter Вам ответит... что Вы стоите 100руб/мес. И больше никто не заплатит, пока сами не докажете, что реально стОите больше. И, в общем, будет прав...

 

Это все понятно, определить качество работника с таких слов трудно. Но существуют какие то шаблоны в ценах. Стомотолог опытный в частной клинике получает около 200K, медсестра в ГорБольнице около 5К(это всего лишь пример, про стомотолога не знаю но думаю, что так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Цены – это влюбленные взгляды, которые товары бросают на деньги».

Типа, Карлуша что-то такое говорил.

А дальше, как пойдет со взаимностью. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, определить качество работника с таких слов трудно. Но существуют какие то шаблоны в ценах. Стомотолог опытный в частной клинике получает около 200K, медсестра в ГорБольнице около 5К(это всего лишь пример, про стомотолога не знаю но думаю, что так).

 

Не отвечают, потому что не хотят обидеть. Но раз напросились, ловите.

 

Смотрите сами.

23 года, опыта создания надежных программ, устройств нет. Опыта участия в долгосрочном проекте со всеми вытекающими, нет. Опыта доведения программы, устройства до рабочего состояния, нет.

Плюс отсуствие профессиональных навыков. 1 год не в счет.

 

Все это означает для работодателя, что Вы чистый лист бумаги, на котором надо написать поэму, после чего Вы станете спецом.

А чтобы написать эту поэмоу работодатель за свой счет должен предоставить рабочее место, оборудование, лично приложить усилия по Вашему обучению, тоже за свой счет, потерпеть немало убытков, которые Вы принесете работодателю в процессе своего обучения на живых кошках. И при всем этом он, работодатель, должен заплатить Вам зарплату, чтоб Вы не протянули ноги, и Вам было чем питаться и оплатить коммуналку, пока он, работодатель пытается сделать из Вас спеца.

То есть для работодателя Вы сейчас куча убытков, которые в перспективе могут дать прибыль при серьезном инвестировании в течение 3..5 лет.

И вот в такой ситуации Вы, еще даже не начав работать, уже задаете вопросы "а чего мне не платят как стоматологу 200К".

Что означает, для работодателя Вы ненадежное вложение денег, потому что у Вас не ни желания, ни терпения, ни стремления.

И это означает также, что через год Вы сбежите в другую компанию, так как "Вас там больше ценят".

 

Вменяемый работодатель вежливо выпроводит Вас за порог или предложит минимум, такой, который не жалко. А там видно будет.

 

В общем рано Вы в своей карьере подняли вопрос о зарплате. Если хочется денег много и сразу, идите в торговлю, начните продавать компакт диски или еще чего на Митино. Получите живые деньги, быстро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально я Москва.

 

Спасибо!

:rolleyes: Смело просите = 50 тыр. На одном месте не задерживайтесь бОлее ГОДа : три месяца на изучение предметной области по новому месту труда, шесть на участие в небольшом проэкте, оставшиеся три на редактирование резюме в плане новых умений-навыков и поиск нового работодателя с прибавкой в зарплате минимум +20 тыр... :laughing: За три года гарантированно выйдете на рубеж 100 тыр + карьерный рост. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы конечно ответили, но все равно спасибо(tAmega). Я ни на кого не собираюсь обижаться, просто хочу узнать Реальную

Среднюю ЗП для работника моего уровня. Я не возмущаюсь моим текущим положением, не пускаю слюни на стоматологов. Но я не думаю, что все носят клеймо "чистого листа" пока в кармане не будет 3-5 лет опыта с несколькими проектами и их сопровождением в течение года.

 

Если никто не пишет тут в числах, то я напишу свои взгляды. Чистым листам после института платят 30-40. У меня в запасе около 2-х лет опыта, поэтому , по моему мнению, можно просить 60-70 на данный момент.

Изменено пользователем Kirill_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три года гарантированно выйдете на рубеж 100 тыр + карьерный рост. Успехов!

Ну а потом можно попробовать к уважаемому сектеру, за десятину от вала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... можно просить 60-70 на данный момент.

:rolleyes: Можно просить ... в случае перехода в другую фирму с текущей зарплатой в районе 50 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Можно просить ... в случае перехода в другую фирму с текущей зарплатой в районе 50 тыр.

 

так и есть сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть сейчас

 

Выбирать и менять место работы надо очень аккуратно. Даже те кто привык работать с "чистыми листами" наверняка обратят внимание сколько мест Вы сменили за год. 3-4 места это уже перебор. Первая мысль, которая придет на ум кадровику, что Вы и тут долго не задержитесь. Какой смысл возиться с таким "прыгуном".... 30-50 т.р. нормально если Вы владеете своей "линуксоидной" специальностью уверенно. По крайней мере за свое заведение могу сказать с уверенностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать и менять место работы надо очень аккуратно. Даже те кто привык работать с "чистыми листами" наверняка обратят внимание сколько мест Вы сменили за год. 3-4 места это уже перебор. Первая мысль, которая придет на ум кадровику, что Вы и тут долго не задержитесь. Какой смысл возиться с таким "прыгуном".... 30-50 т.р. нормально если Вы владеете своей "линуксоидной" специальностью уверенно. По крайней мере за свое заведение могу сказать с уверенностью

Идите на сколько дают. Если будут давать больше, идите туда где будут давать больше. Не брезгуйте java и оутсорсингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите на сколько дают. Если будут давать больше, идите туда где будут давать больше. Не брезгуйте java и оутсорсингом.

Спасибо за ответы!

 

Да ладно, С/С++ дают не меньше, чем Java. Да и любым другим специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите на сколько дают...

:biggrin: ...ай, не плодиТЕ = НИЩЕбродофф...))) ТС честно озвучил собственные УМЕНИЯ и своё настоящее (скорбное) положение дел, в плане =50 тыр/на руки. :laughing: В Москве схема : " как срубить 100 тыр/месяц имея тягу к канифОльному дыму" - давно апробирована-подтверждена... :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...