Перейти к содержанию
    

32bit драйвер в 64bit Win7.

Здравствуйте.

Есть устройство у которого дрйвер под 32р. Win. Хочу установить 64р. Win7, по идее на 64р. системе тоже должно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть устройство у которого дрйвер под 32р. Win. Хочу установить 64р. Win7, по идее на 64р. системе тоже должно работать?

Гм... программы-то не все корректо запускаются в таком режиме, а драйвер... это драйвер :rolleyes: Это же прослойка HAL, неизвестно, как она там к железу обращается и к API операционной системе. Попробовать можно, но я бы не рисковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это звуковое устройство. Блин и че фирмачи не могут для 64р. драйвер написать. Где то придется попробовать и то не факт, что все опробую. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать не будет.

Недавно мучался с принтером у которого нет 64-х битной версии драйвера.

Народ придумал решение проблемы, установка 32-х битной винды в виртуалку, в ней устанавливается родной драйвер и виртуальный PS принтер печатающий в реальный. На хосте по сетке цепляется виртуальный PS принтер из гостя.

Такая вот многоходовочка :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это звуковое устройство. Блин и че фирмачи не могут для 64р. драйвер написать. Где то придется попробовать и то не факт, что все опробую. Спасибо за ответ.

 

Не могут конечно. Для этого программисту на рабочем месте надо поставить Винду х64 и на неё новые лицензионные копии всех софтов которые использует разработчик, плоть до антивирусов и почты.

 

И всё под х64, со всеми используемыми драйверами в том числе для звука :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть устройство у которого дрйвер под 32р. Win. Хочу установить 64р. Win7, по идее на 64р. системе тоже должно работать?

 

Да и нет.

Нужно указать Ваше устройство.

У меня был старый принтер canon i250, не было драйверов под win7 x32 x64, взял и вручную указал откуда ставить. х32 стало как родные, но вот х64 поправил одну строчку в описании драйвера и все стало.

Такой фокус не пройдет с большинством "серьездных" устройств.

Меня всегда спасал driverpack solution (это не реклама): http://drp.su/ru/

Скачать максимальную сборку и доставить неизвестное устройство. Там драйвера ставятся по vid/pid устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему пользователю - все зависит от устройства. Некоторые драйвера ставились на 64 как родные, вторые категорически отказывались. Лучший способ сделать контрольную точку восстановления (или бекап системы) и попробовать установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему пользователю - все зависит от устройства. Некоторые драйвера ставились на 64 как родные, вторые категорически отказывались. Лучший способ сделать контрольную точку восстановления (или бекап системы) и попробовать установить.

 

Если делать все руками, а не через setup, то не обязательно делать контрольную точку. Достаточно в диспетчере заменить файл, если ошибка 10 или 12, 17 - то беда, если все заработало, то радуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...