Перейти к содержанию
    

Как отправить плату с микросхемами в Америку?

Нда, видимо, почтовое мошенничество перестало приносить должный доход.

недавно в газете статью читал про нигерийский спам. пишут что вопервых это 100%-ный развод (что очевидно). во-вторых, хотя практически все об этом знают, мошенники схему не меняют (классический случай: я священник/турист/океанограф/нефтяник итп, у меня штатовская/европейская кредитка, пришлите товар в нигерию) по простой причине - если они начнут использовать схемы умнее то начнут попадаться больше людей => активнее начнет действовать полиция/интерпол, а так они разводят только малый процент самых наивных/тупых - и им на хлеб с маслом хватает, и никто из правоохранителей такими случаями не заморачивается.

 

это примерно как рисовать в фотошопе клубнику размером с арбуз и продавать семена почтой. ну не выросла у тебя такая, ну может не повезло, ну мало ли, не в милицию же идти. вот так сто бабушек - уже сто рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний год отправил в Америку, Канаду, Турцию, Австралию и т.п. не один десяток килограмм электронных плат собственного производства. Правда платы не сложные, МК, с десяток других мелких микрух и всякая обвязка. Отправляю УкрПочтой (из Украины), меньше всего мороки если отправка типа "малый пакет" - нужно только указать координаты частного лица, кому отправляю, мои координаты (тоже, естественно, частное лицо) и заполнить форму CN23. Отправляю как "Computer board kit", подарок. стоимость указываю до 100 USD. Доходит обычно за 10 дней. Бывает до 3-х недель. Таможня ни разу не штормила. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в понедельник отправить

 

svss подскажите какой код ТНВЭД указали в CN23. И еще страна происхождения товара? Комплектация же с разных стран что писать?

Никакого не указывал.

(извините, к понедельнику ответить не успел, ибо пропустил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что пишу в эту тему, но у меня схожий и очень срочный вопрос:

Как отправить одну печатную плату без компонентов из Канады в Россию через DHL, чтобы не "попасть" на таможню?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний год отправил в Америку, Канаду, Турцию, Австралию и т.п. не один десяток килограмм электронных плат собственного производства
если не секрет - что продаете ? и как принимаете оплату ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отправить одну печатную плату без компонентов из Канады в Россию через DHL, чтобы не "попасть" на таможню?

Отправляете на частное лицо, адрес доставки то же, должен быть без указания каких либо юрлиц. Для пущей уверенности пусть отправитель поставит тип отправления "Gift".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похоже самое главное чтобы получатель был физлицо. Я как-то при покупке компонентов в китае упомянул вымышленную фирму м ежегодную потребность в компонентах. Хотя мне нужны были компоненты только разово. Адрес получателя указал свой домашний, в адресе никакую фирму не упоминал. А отправитель указал мой домашний адрес и приписал название вымышленной компании. В итоге два похода на почту, в другой конец города (В нашем городе посылки с таможенным уведомлением приходят на почту рядом с таможней, а не по месту жительства).

Первый поход - получить таможенное уведомление на почте.

2 - получил необходимые документы для заполнения и записал надиктованное заявление в таможне.

3 - принес документы в таможню.

4 - получил таможенное уведомление разрешающее ввоз.

5 - получил на почте товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похоже самое главное чтобы получатель был физлицо.

У меня вопрос именно по DHL - ходят слухи, что они больше не возят на физ.лицо, а на фирму оформлять - автоматически попадаешь на таможню :(

Буду рад любому совету, какой службой отправить печатную плату из США/Канады в Россию чтобы дошла в течении 2-3х недель и без таможни ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос именно по DHL - ходят слухи, что они больше не возят на физ.лицо, а на фирму оформлять - автоматически попадаешь на таможню :(

Буду рад любому совету, какой службой отправить печатную плату из США/Канады в Россию чтобы дошла в течении 2-3х недель и без таможни ..

 

Тут уже сто раз писали - только EMS. Всякие DHL, UPS и т.д. - суть коммерческие перевозчики, а не почта, они всегда должны проходить таможню. Вне зависимости, частное лицо или фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже сто раз писали - только EMS. Всякие DHL, UPS и т.д. - суть коммерческие перевозчики, а не почта, они всегда должны проходить таможню. Вне зависимости, частное лицо или фирма.

Я что-то не пойму, что, у Вас там таможенному досмотру подвергаются не все пересекающие границу грузы(и посылки в том числе), а только отправленные особым образом? Странно.

Таможня проверяет все. Вскрывает ли она физически при этом пакет (контейнер, фуру) или ограничивается сопроводительными бумагами- ну никак не зависит от метода пересечения границы, хоть самолетом хоть на зайцах оно едет. И позвонят Вам с таможни или принесут домой- никак не связано с методом пересылки. У нас вскрывают практически все кроме писем, я не помню когда получал какой-нибудь пакет не вскрытый и не заклеенный обратно таможенным скотчем. Но в гости к себе зовут редко. Да и не клиенты мы для таможни, только время тратить. Хотя тут кто-то килограммы плат десятками возит :)

Но может, у вас там все по-другому, страны разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, что, у Вас там таможенному досмотру подвергаются не все пересекающие границу грузы(и посылки в том числе), а только отправленные особым образом? Странно.

Таможня проверяет все. Вскрывает ли она физически при этом пакет (контейнер, фуру) или ограничивается сопроводительными бумагами- ну никак не зависит от метода пересечения границы, хоть самолетом хоть на зайцах оно едет. И позвонят Вам с таможни или принесут домой- никак не связано с методом пересылки. У нас вскрывают практически все кроме писем, я не помню когда получал какой-нибудь пакет не вскрытый и не заклеенный обратно таможенным скотчем. Но в гости к себе зовут редко. Да и не клиенты мы для таможни, только время тратить. Хотя тут кто-то килограммы плат десятками возит :)

Но может, у вас там все по-другому, страны разные бывают.

 

Таможня все проверяет, но по частным лицам - только на предмет контрабанды. А для юридических лиц и при коммерческой перевозке - за импорт надо уплатить пошлину (соответственно, оформив 100500 бумажек), а на экспорт (для обсуждаемой здесь продукции) - предъявить разрешение.

Пережиток совдепии, конечно, но уж больно вокруг этого много народу кормится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавать за бугор какие то платы в больших количествах, то возможно может лучше заказывать ПП и набивку деталями в Китае, а адрес доставки конкретно

заказчик за бугром, зачем в Россию завозить. А прошивку можно через интернет переслать своему агенту и на месте прошивать, или микросхемы уже прошитые

в Китай отправлять.

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавать за бугор какие то платы в больших количествах, то возможно может лучше заказывать ПП и набивку деталями в Китае, а адрес доставки конкретно

заказчик за бугром, зачем в Россию завозить. А прошивку можно через интернет переслать своему агенту и на месте прошивать, или микросхемы уже прошитые

в Китай отправлять.

Или нет?

 

Проще съехать тогда отсюда, к сожалению ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...