Перейти к содержанию
    

zöner

Участник
  • Постов

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о zöner

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. http://codetidy.com/6243/ http://codetidy.com/6244/
  2. есть. Применял как универсальный 4-канальный измеритель (термопары, терморезисторы).
  3. LMP90100 - кроме АЦП содержит прогр.источники тока (полезно для моста), и PGA 1..128х.
  4. в бесколлекторных применяются повсеместно.
  5. это смотря что нужно. Если мозги покомпостировать - можно смотреть блок-схему. Если мерять обороты - можно просто купить готовый датчик и закрепить вместо катушки и огорода из транзисторов/компараторов.
  6. http://www.infineon.com/dgdl/Data_Sheet_TL...112b4090265005b http://www.allegromicro.com/en/Products/Pa...s/3212/3212.pdf
  7. датчик Холла. В нем уже есть усилитель,компаратор с гистерезисом.
  8. все это фигня. На всех входах контроллера уе есть триггеры Шмитта, еще можно задействовать встроенный компаратор (если есть).
  9. http://we.easyelectronics.ru/Soft/preobraz...lye-chisla.html
  10. вот тут неплохо разжованы разные алгоритмы преобразования: http://we.easyelectronics.ru/Soft/preobraz...lye-chisla.html для себя вывел самый оптимальный - преобразование в BCD, вывод - справа-налево (начиная с младшей тетрады), для каждой цифры - сдвиг вправо на 4 бита. гашение лидирующих нолей получается проще пареной репы - как только число стало равно нулю, пишу в буфер пробелы. понятно, нужно проверять на начальную равность 0, и показать хотя бы один ноль. установка точки тоже просто - проверяется, равна ли текущая позиция позиции точки, если равна - ставлю, и двигаюсь к следующему разряду.
  11. да, чем не устроил простейший пиковый детектор ? для надежности можно добавить скользящий фильтрик от случайных выбросов, и гистерезис.
  12. во 1х DC-filter: http://peabody.sapp.org/class/dmp2/lab/dcblock/ во 2х поиск по "pause detection" или "silence detection" находит кучу публикаций и готовых алгоритмов
×
×
  • Создать...