Перейти к содержанию
    

Помогите подключить несколько устройств через CAN

Помогите пожалуйста идиоту разобраться. У меня есть IXXAT USB-to-CAN. подключаю к нему одно устройство во второй can-порт втыкаю терминатор. - все работает хорошо дэвайсина определяется под номером 127. Возникла необходимость подключить несколько устройств, а как сделать это незнаю :( Попробовал такую схемку IXXAT USB-to-CAN -> 1 устройство -> 2 устройство -> терминатор но соедениться ни с одним из устройств не получилось :( Подскажите пожалуйста простым языком что делать, для того чтобы подключить несколько устройств через CAN- интерфейс к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bosh рекомендует ставить терминаторы на обоих концах линии. Если в переходнике USB-CAN его нет, то это может вызвать определенные проблемы. И еще BOSH не рекомендует соединять устройства по топологии "звезда".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, как мне кажется, в другом я походу просто не изменил CANopen device ID у меня гадостный elmo falcon поменять ID я его поменял а вот как сделать так чтоб изменения вступили в силу яне знаю :( для этого вроде как наду перезапустить сеть используя NMT service вот только как это сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен CANopen анализатор. Если у вас нет IXXATшного, то можно скачать демку http://canwizard.de . Она работает с IXXATовским адаптером. В нее можно скормить eds файл и тогда она с ним сможет общаться. Ну и все NMT функции она тоже может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...