Перейти к содержанию
    

Работа с дисплеем на базе ILI9320

Дайте пожалуйста, и еще вопрос: куда обычно выводы тачскрина подключают, к ацп или к любым цифровым входам МК?

 

Обычно выводы тачскрина подключают к контроллерам типа ADS7843, XPT2046, RSM1843 и т.д. А координаты и давление забирают по генерируемому прерыванию, через SPI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста, и еще вопрос: куда обычно выводы тачскрина подключают, к ацп или к любым цифровым входам МК?

Слышал, что от безысходности :crying: и к встроенному АЦП подключают. Подробностей не знаю, но полагаю, что Вам в этом случае придется руками реализовать математику :rolleyes: В конце концов, не зря же контроллеры тачскрина придумали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста, и еще вопрос: куда обычно выводы тачскрина подключают, к ацп или к любым цифровым входам МК?

 

Тач подключается к АЦП всеми 4-мя ногами, хотя там по-моему можно 2 к АЦП, 2 к обычным выходам, но я не экспериментировал.

Ловите код.

Подключение тача для моего кода:

 

X+ -> PA3

Y+ -> PA1

X- -> PA2

Y- -> PA0

 

Вообще эти резистивные тачи штука довольно известная, в интернете полно примеров. Я сам это откуда-то списал :) .

M16_Firmware.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...