Перейти к содержанию
    

Подправьте программу

Есть программа запуска двустрочного дисплея.

 

Это не программа.

Хотя, как у Вас код написан, это действительно похоже на программу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код написан не у меня, а у Альтеры. У меня проблема, что не проходят сигналы на два старших разряда DB_6 и DB_7. С чем это может быть связано? И не стоит раздувать щёки перед таким дилетантом, как я. Может по существу найдутся замечания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень понятно что именно используется,

откуда код,

 

врядли отсюда: AN497: LCD Controller Using MAX II CPLDs - Altera ?

 

если не хочеться показывать ( как я понял - код от Altera ) у них бывают симуляции - смотрите что бы было все сначала там, потом уже сам LCD/соединение

 

вот так будет наглядно уже по симуляции , LCD:

post-60371-1339712441_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам уважаемый, код вполне рабочий, я немного не дошёл до этой альтеровской страницы. Один знак он выводит на дисплей. Но мне надо вывести слово. Вот попробовал с помощью констант и мультиплексора, но ничего не вышло. Подскажите что опять не так сделал.

post-55305-1339823870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть программа запуска двустрочного дисплея.

Вообще код у Вас ужасный...

У меня на сайте, в статьях, есть "Краткий Курс"...

Найдите раздел об автоматах. И еще, где раздел про отладку, найдите таймер.

Вам надо сделать два автомата. Один, нижний, будет делать только запись символа в LCD. В нем должны быть сделаны все задержки... Он должен получать сигнал "Старт", и по выполнении выдать "Выполнено"... Временные задержки сделайте на таймере. В него загружают код и дают ему команду на выполнение. Или выполнение начинается по записи кода задержки. На выходе таймер выдает "Готов", по которому автомат продолжает работу.. Предустановка данных, запись, удержание данных.

А автомат более верхнего уровня будет только писать строки в дисплей, т.е инициализацию, записи строк и т.д.

Отлаживаете нижний автомат и больше не смотрите ни на какие счетчики.... Дальше оперируете только с данными, выдаваемыми в дисплей... Это значительно облегчает счетчик-дешифратор, и оба автомата становятся легко отлаживаемыми...

Удачи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...