Перейти к содержанию
    

ICD3 или PICkit 3

Нужен программатор/отладчик для pic контроллеров. Работать придется с pic18F46j50 (до настоящего момента с pic не работал)

Разница в цене у этих моделей более чем в три раза. Из различий по функционалу PICkit 3 работает на full speed, а не на high.

Точки останова в ICD-3 аппаратные.

Деньги тратить буду не свои.

Подскажите что выбрать, и принципиальную разницу между программаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен программатор/отладчик для pic контроллеров ...Разница в цене ... более чем в три раза. ...

Деньги тратить буду не свои.Подскажите что выбрать ....

посмотрите на сайте Microchip описания на оба девайса - у ICD3 возможностей для отладки по-более, выбор однозначно в пользу ICD3, тем паче, что "Деньги тратить буду не свои" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICD3 работает на usb high speed и имеет расширенные функции для точек останова. Просто хотелось услышать отзывы человека, кто уже работал с обоими программаторами.

Так же требовалось обосновать покупку более дорого девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICD3 работает на usb high speed и имеет расширенные функции для точек останова....

да причем здесь "usb high speed" или не "high speed" ...

основной аргумент для выбора инструмента в постановке ваших задач:

если нужен только программатор - берите PICkit3 с функциями отладки в качестве дополнений,

и наоборот - если более важны функции отладки берите ICD3 с функциями программатора в качестве дополнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось услышать отзывы человека, кто уже работал с обоими программаторами.

Работаю с обоими. ICD3 несколько меньше глючит. Хотя, честно скажу, так или иначе глючат оба, но по-разному. А работать можно тоже и с тем, и с другим.

 

ICD3, например, может отсасывать до 100мкА с линии MCLR. Причем, хаотически, непонятно из-за чего: то сосет 60 мкА, то сосет 40 мкА, то, ноборот, вдувает 4 мкА. Для устройства с батарейным питанием меня этот глюк долгое время напрягал, пока я не понял, что проблема именно в ICD3. Однако с PicKit3 я тот проект не пробовал отлаживать, может, все бы ОК работало, а может, еще большая лажа получилась бы.

 

Я бы посоветовал купить оба, на всякий случай.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел возможность работать с обоими.

ICD3 чуть продвинутее по набору отладочных функций (хотя это больше от процессора зависит), субъективно чуток быстрее в мометны программирования, пуска, останова. Особенно при просмотре значительных массивов переменных.

Однако в большинстве случаев все это не критично.

 

Личное мнение - за свои деньги можно экономить на PiСKit3, за чужие - ICD3 оптимальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...