Перейти к содержанию
    

Какие есть отзывы на Q5.1? Есть существенные отличие от Q5.0, стоит ли качать и есть ли кряк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интерфейсу отличий сразу не заметно, но глюков в компиляции стало меньше. Крак был, кажется, еще раньше квартуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо цитаты: "Все что ни делается - все к лучшему".

 

Из реально опробированных отличия могу выделить 2:

1. Сборка проекта при компияции в 5.1 уже не зависит от порядка расположения файлов в проекте. (The Quartus II software no longer requires that VHDL design units be used in their order of dependence.

Quartus II Help Version 5.1)

2. Был у меня еще один глюк с автоматом. Из каждого состояния рисовалась лишняя дуга (с безусловным переходом) к предпоследнее состояние. Тот же проект в 5.1 скушался нормально.

 

P.S.: Если есть необходимость, то могу закинуть сюда вышеуказанный Help. Там целый раздел есть New Features in the Quartus II Software Version 5.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, новый выпуск имеет чуть-чуть меньше глюков и немного точнее работает с Verilog'ом.

Крохотные изменения в интерфейсе, похоже, подновили Help. А больше и сказать про него нечего.

Изменено пользователем bsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие "Full version" от "Web edition"? Так ли существенно они различаются? По размеру - раза в 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь может не в тему но есть вопрос !

Скачал с сайта ALTER-ы Quartus II 5.1 Web Edition Fully но она требует какую то лицензию и работает с 30 дневным ограничением а на сайте вроди было написано что распространяется бесплатно !!!

 

Кто знает скажите что делать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь может не в тему но есть вопрос !

Скачал с сайта ALTER-ы Quartus II 5.1 Web Edition Fully но она требует какую то лицензию и работает с 30 дневным ограничением а на сайте вроди было написано что распространяется бесплатно !!!

 

Кто знает скажите что делать !

 

Так у них всё так "бесплатно" распространяется, но без лекрства можно только установить, а работать оно не будет пока лицензию и кряк не применишь.

 

По 5.1 - слегка удобнее стал интерфейс (окна снабдили закладками).

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у них всё так "бесплатно" распространяется, но без лекрства можно только установить, а работать оно не будет пока лицензию и кряк не применишь.

 

Ага, щаз!

Web Edition потому и бесплатный, что лицензия для него бесплатно предоставляется. Для особо ленивых : http://www.altera.com/support/licensing/lic-index.html

см. линк "Quartus® II Web Edition Software". Лицензия дается на полгода. Через полгода заходим туда же, и просим еще лицензию. И так раз в полгода - на альтеровский сайт за новой лицензией. И ничего крякать не надо (в отличие от полной версии).

ТщательнеЕ изучайте матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...