Перейти к содержанию
    

RTC PCF8523

Не могу сладить с сабжем. После подачи питания на VDD (при наличии напряжения на VBAT) на выходе INT появляются импульсы 32kHz. Попытки записи в регистры ничего не меняют. Буду весьма признателен за любые советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что нибудь меняли в Power management function control bits

 

Если честно - я менял все, что можно (и, может быть, чего-нибудь, чего нельзя)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - я менял все, что можно (и, может быть, чего-нибудь, чего нельзя)...

Эти биты нахлдятся Register Control_3 , если они 111 , то подключай батарею , не подключай микрухе пофинг. И при подаче питания ( основного) микруха всегда стартует , что называется "с нуля" Разберитесь с ними по DS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они по дефолту 111, после подачи питания. Естественно я разбирался с ними (у с другими тоже). Пока не помогло. У чипа снизу есть площадка. Я ее никуда не подключал. Может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они по дефолту 111, после подачи питания. Естественно я разбирался с ними (у с другими тоже). Пока не помогло. У чипа снизу есть площадка. Я ее никуда не подключал. Может в этом дело?

Они не должны находится в этом состоянии до снятия основного напряжения , выбирите нужное из DS и запрограммируйте. Затем уж снимайте питание. Затем изучите выход из выбранного Вами состояния.

Там же в DS написано , что это подложка и подключена к Vss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки записи в регистры ничего не меняют.

А читать регистры пробовали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе конфигурирования после несколькич записей чип перестает узнавать адрес, так что с чтением пока не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из принципиальной схемы, выход генератора объединён с выходом прерываний логическим элементом. Очевидно, это была простая ошибка в кристалле, потому что смысл этого действа разработчики не раскрыли, т.е. просто такова их воля (сноска на рис.8). И вообще, какие могут быть выходы с ОК в батарейном приборе, такие компоненты должны умирать не родившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сладить с сабжем. После подачи питания на VDD (при наличии напряжения на VBAT) на выходе INT появляются импульсы 32kHz.
Не работал с этой мс, но судя по DS так и должно быть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работал с этой мс, но судя по DS так и должно быть!

 

Только мне это не нужно... Вроде получилось. После включения и установки Power management битов запретил выход CLCOUT - и все заработало. Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...