Перейти к содержанию
    

Не запускается программа с CompactFlash на ML403

Друзья, выручайте! В комплекте с ML403 идет карточка памяти, так вот на нее с завода залиты демо программы. Я попробовал разобраться как происходит их запуск и вместо одной из них попробовал запустить свою. В итоге она не запустилась. Но это еще пол беды - теперь не хочет запускаться ни одна из всех тех программ. Решил, что раз они не запускаются, попробовать хотя бы свою запустить! Прочитал в каком формате должна храниться программа, если она одна. Скопировал с флешки все файлы на комп, а свою прогу в положенном формате наоборот на флешку. Запускаю - error! Возвращаю все файлы обратно, т.е. привожу к тому виду, который был еще когда флешка с завода выходила - все равно ничего не запускается! Загорается индикатор error. Может кто-нибудь знает, как мне 1) запустить свою программу с Compact Flash и 2) вернуть на нее все заводские файлы так, чтобы она работала!

 

Тумблер ставлю на SYSACE, а переключатели имеют вид 000111, как и написано в описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Вы что-то нарушили в заводских настройках...

Мануал то читали внимательно?;)

 

P.S.: Попробуйте поискать решение похожей проблемы на форуме сайта производителя. Или обратитесь за консультацией к дистрибьютерам, у которых покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мануал предельно внимательно читал! Особенно что касается директорий на флешке. Все создавал именно в том порядке, как это следует делать! Но почему-то не заработало. Вернул все то, что было на флешке, в том же виде, в котором все было первоначально.. И даже так не заработало!

 

У меня предположение, что там или контрольная сумма какая-то считается, или еще что-то подобное, не видел про это в мануале.. Может все же кто-то уже сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался. У меня ML402. Хотел залить на флешку заводские демо-прошивки. Скачал их с официального сайта. Потом отформатировал флешку как предписано в руководстве: FAT16, более одного сектора на кластер (проверял для 2х и 4х), с одним единственным зарезервированным сектором. Использовал рекомендованную утилиту mkdosfs. Далее просто скопировал файлы на флешку. Запускаю и... ничего не работает :( . Начал более детально перечитывать мануал там сказано что директории и файлы на флеш должны иметь имена не более 8ми символов. Перепроверил: в родной прошивке имена .ace файлов были слишком длинные - исправил. Залил на флешку, запустил и... и снова красный диод.

У меня 2 соображения по этому поводу:

1) нельзя просто так в готовой прошивке имена .ace файлов менять; но мне кажется мало вероятным что в Xilinx налажали, и плохие файлы подсунули, скорей в мануале накосячили.

2) либо проблема с копирование файлов на флеш: может их как-то по-хитрому копировать надо???

 

Еще, к слову, у нас тут много ML402ыхплат, и от каждой по флешке, и ни на одной флешке демо-прошивки не запускаются. А это что-то да значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, к слову, у нас тут много ML402ыхплат, и от каждой по флешке, и ни на одной флешке демо-прошивки не запускаются. А это что-то да значит...

 

Прямо с завода не запускались? Или после перезаписи/форматирования?

Практика показывает, что контроллер SystemAce очень чувствителен к форматированию. На ML605 чуть что не так - ошибка. Возможно, на ML40x еще более старый и капризный контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ml402 все работало и с xilinx когда пришло и сами переписывали. Правда самому туда записать программу - чтото полдня разбирались, очень сложно все было хоть и по инструкции.

 

Переключатели то в нужной позиции стоят?

 

Set the following switches:

Configuration address and mode DIP switch (6-position DIP switch) to

000111

Configuration source selector switch (3-position slide switch) to SYS ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо с завода не запускались? Или после перезаписи/форматирования?

 

Честно говоря - не знаю я в лаборатории не так давно... а платы по наследству остались, и никого из тех кто ими занимался уже нет...

 

Переключатели то в нужной позиции стоят?

 

Всё так. Мало того - я на эту флеху (после форматирования) другую прошивку загружал, и она работала, а родная не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...