Перейти к содержанию
    

Создание из одной схемы нескольких плат

Возможно ли создание из одной схемы нескольких плат? Если возможно, как это реализовать в Альтиуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно но только в разных проектах.

 

Что значит в разных проектах? Есть одна схема в которой размещены 2 функциональных узла (2 платы). Что нужно сделать, что бы система все верно понимала? Как описать, что относится к одной плате, а что ко второй?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводите на одной плате, а между функциональными узлами заложите скрайбирование. Если связаны электрическими цепями, то можно, наверно, пробовать каждый узел поместить в свой Room. Но все это не стандартно - каждой схеме своя плата (вместе - проект). А для того, чтобы показать связи, создайте еще один проект и нарисуйте инструментами Альтиума блоки, жгуты и т.д. (это будет просто пояснительный рисунок). Может кто меня и поправит.

Изменено пользователем DVF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводите на одной плате, а между функциональными узлами заложите скрайбирование. Если связаны электрическими цепями, то можно, наверно, пробовать каждый узел поместить в свой Room. Но все это не стандартно - каждой схеме своя плата (вместе - проект). А для того, чтобы показать связи, создайте еще один проект и нарисуйте инструментами Альтиума блоки, жгуты и т.д. (это будет просто пояснительный рисунок). Может кто меня и поправит.

 

Дело в том, что платы могут отличаться по конструкции и данный метод не подойдет.

Не интересно рисовать отдельные схемки на 2-3 элемента которые должны быть расположены на отдельных плтах но входить в один функциональный узел. В результате 10 мелких схемок и одна суммирующая все это... Думал, может есть возможность сделать все это на уровне одного проекта.

 

Подскажите, кто как решает сходные задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто как решает сходные задачи?

В Altium проще работать в условиях "одна схема - одна плата". Все остальное - выпендреж или от лукавого.

Путаницы больше будет, чем толку. Даже на дисковой памяти нет экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял возможно, создание одной схемы и милиона конструктивов ПП, в одном проекте.

Только для этого надо документацию по альтиуму скурить =)

PS Женя ?

PSPS Я разберусь, но только по ГОСТ рисовать в нем... печальненько, ну я хз, будем разработчиков плат отправлять в нормоконтроль =), что б регали это дело ;)

BR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но только по ГОСТ рисовать в нем... печальненько

Для этого есть Autocad и Solidworks, на худой конец Базис и Компас. Не считая всяких нанокадов!

 

PS На Ваш вопрос, почему в Altium трудно оформить по-ГОСТу документацию отвечу вопросом: "А в Autocad легко разработать топологию печатной платы!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...