Перейти к содержанию
    

Ищем специалиста электронщика

Я ищу человека, которому готов создать все условия для работы, достойную оплату и определенную перспективу. Если желающих здесь нет, ну чтож, буду искать на других форумах, либо через кадровое агентство.

Попробую своими словами...

Вы очень нечетко описали, специалист в какой области и какого уровня Вам нужен. По Вашим же секретным соображениям.

 

 

Вот, к примеру, Вы стали искать архитектора, но не говорите, что Вам нужно строить - сарай или атомную станцию.

При этом еще хотите, чтобы он это реально руками строил из соломы (бревен, кирпича....) в N экземплярах.

Вам, похоже, нужно несколько человек. И на дуде игрец.

А на местную публику не обижайтесь - рассматривайте это как проявление классовой борьбы (неприязни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще с большим уважением, Crass.

если Вы не вчера родились, то должны понимать, что в большом коллективе (которым является данный Форум) люди разные бывают. Есть обиженные, которым неважно кому высказывать свои претензии. Но наверняка есть и другие.

У Вас есть цель- найти человека, ну так и ищите, не обращая внимание на неконструктивные сообщения (в том числе и это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
... Я надеялся получить если не сотрудника, то по крайней мере грамотный совет...

Это - всегда пожалуйста! :)

Отложите пока поиски работника - "разработчика-изготовителя-установщика" в одном лице. Сейчас Вам нужен совсем другой специалист - Постановщик задачи. (Не путать с режиссером-постановщиком). На эту работу подойдет почти любой, достаточно опытный разработчик электроники. Таких на этом Форуме - предостаточно. Его задача будет - перевести Ваши "хотелки" и "прогрессивные прожекты" на грамотный технический язык и сформулировать в виде документа - технического задания на проект (ТЗ). Естественно, Вам придется открыть ему все Ваши "секретные идеи". Возможно, он подскажет и пути решения, и ответит на вопрос - надо ли вообще это разрабатывать? Может готовое уже есть в продаже, Вы просто не в курсе... Даст Вам оценку стоимости и сроков разработки...

Это разовая работа, которая может занять от нескольких дней/недель, до месяца-двух в худшем случае. Так и формулируйте - требуется специалист для оценки технического проекта и составления технического задания для разработки. По завершению работы, можете предложить ему продолжение сотрудничества уже в качестве разработчика, если он согласится... А если нет - милости просим на Форум с готовым техническим заданием и оглашением суммы бюджета, включая вознаграждение работников. Поверьте, в этом случае, Вас здесь встретят совершенно по-другому.

Кстати, те заказчики, которые не делают большого секрета из своего "прогрессивного прожекта", обычно получают помощь от Форума в грамотной постановке задачи, непосредственно, в ходе обсуждения. Причем, заметьте, совершенно бесплатно. И, в итоге, имеют если не готовое ТЗ, то, по крайней мере, полную ясность в голове по интересующему вопросу. Но это уже Вам решать...

P.S. И еще раз подумайте - за свое ли дело Вы взялись (без обид). Продвижение таких проектов требует специалиста, даже если Ваша работа сводится только организации процесса и подбору кадров. Иначе, Вы даже не сможете адекватно оценить результаты работы, и коммерческий успех всего мероприятия - под очень большим вопросом.

Изменено пользователем @Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но наверняка есть и другие.

Я вот только не пойму, почему эти "другие" пишут пару постов и ни одного по делу? Хотя, пардон, два "прогиба" перед потенциальным рабтодателем - да, было. Охота позаниматься расклейкой светодиодных лент или прикручиванием датчиков - вперед, с песней. Топикстартер оставил свои координаты.

 

Что там денег не видать, стало понятно уже после этого:

Это конечно верно! Но в нашем случае отдельный "установщик" не подходит. ... Короче нам нужен разработчик-установщик =)

По какой причине - их банально нет вообще или психология не позволяет выделить соотв. бюджет - дело десятое. Хочется проверить на собственной шкуре, потратив собственное время? Ну так вперед, "на легком катере..." (с)

 

 

 

Сейчас Вам нужен совсем другой специалист - Постановщик задачи. (Не путать с режиссером-постановщиком). На эту работу подойдет почти любой, достаточно опытный разработчик электроники.

 

Ему уже выше это было озвучено:

... Помогите определиться, специалист какого направления нам необходим для подобного дела.
Грамотный начальник соответствующего отдела. Он сам найдет и разработчика, и установщиков, и организует процесс. Либо опытный разработчик, с перспективой стать таковым.

Но автор сильно обиделся, что ему "не помогают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что Вам понадобится адвокат (не дай Бог, конечно) и Вы окажетесь на форуме МОИХ коллег. И над каждым Вашим словом начнут насмехаться как над мальчишкой..

:rolleyes: К вопросу об АДВОКАТах...))) Пользовался, неоднократно, услугами сиих трудников...дык между нами, работниками УМственного труда и адвокатами, в просторечии жуликами... есть ОДНА , но существенная разница : ИНЖЕНЕР всегда нацелен на положительный РЕЗУЛЬТАТ!!! ...а АДВОКАТу пофик результат, в плане что отрицательный результат тож есть РАБОТА, и посему должен быть оплачен...))) ...о как. :laughing: Готовы к сотрудничеству по привычной схеме?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Грешен, други, грешен! Грешен тем, что, видимо, как то сложно потребность свою изъявил.

 

Мне не нужен межгалактический спутник. Все предельно просто!

 

Есть датчик движения. Срабатывает, собака с 6 метров, а надо чтоб с 1-го. Есть LED лента. Включается от переключателя. А надо чтоб с датчика движения. В ЦЕЛОМ ТО ВСЕ!

 

+ небольшие нюансы: лента должна работать с RGB контроллером, что б свет как на дискотеке, не просто включалась, а с глубоким смыслом, заранее запрограмированным с ПК (и даже без пульта ДУ).

 

Все это синхронизировать, чтоб дружило и блок управления (даже не ДУ) вынести на метр-два на проводочках.

 

Неужто мне для этого целое НИИ надо? =)

 

з.ы. Secter -у. А вот про адвокатов - это Вы зря.. Они ж, божьи люди, тож разные бывают.. Тока надо понимать, что инженеры имеют дело с техникой, которая либо работает, либо что то не так подключил, а адвокаты с людьми: со следователями, судьями и т.д. И вроде все правильно сделал, и законы прочитал, и обоснование подготовил, а следователь (нехороший человек) ходатайство в материалы дела не внес или судья (будучи в плохом настроении) вынес обвинительный приговор, а не оправдательный, как бы адвокат не старался.. Через голову то не прыгнешь..

 

Так что, в отличии от инженера, не все в руках (умах) адвоката. И что ж при этом ему голодным ходить?

 

"Товар адвоката - его время" (с) Авраам Линкольн.

 

з.з.ы. И хоть я может и не расписал ТЗ, но нужные люди меня поняли, в связи с чем произвожу интенсивные переговоры. ;)

 

Ах Tahoe, Tahoe.. Просил же Вас оставить свое мнение при себе..

У меня 2 высших образования, и Вы думаете если б мне нужен был "прикручиватель датчиков" я б обратился к этому форуму? Я ж писал, что отношусь к Вашему делу с большим уважением.

 

"Что там денег не видать, стало понятно уже после этого:" - а это Вы зря. Вы мой кошелечек то внимательно рассматривали?

Если б я вчера знал, что мне нужен разработчик, потом изготовитель а потом отдельно установщик, то так бы и написал.

 

Тока дело то мое показалось мне настолько простым.. Я вот купил датчик, к LED прикрутил по инструкции, и все как то заработало... осталось вроде до ума довести.. Вот и подумал грешным делом, что для местных корифеев это дело плевое..

 

А оказывается то эвона как все сложно... Ну уж простите дурака грешного, потревожил Вас небожителя..

 

Изменено пользователем Crass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
"Что там денег не видать, стало понятно уже после этого:" - а это Вы зря. Вы мой кошелечек то внимательно рассматривали?

Если б я вчера знал, что мне нужен разработчик, потом изготовитель а потом отдельно установщик, то так бы и написал.

Еще один совет, если позволите. Не отвлекайтесь на склоки, а постарайтесь более подробно описать задачу, которую нужно решить.

Своими словами, так как Вы ее понимаете, желательно с примерами. С правильными техническими формулировками Вам здесь помогут.

У меня, вообще, есть предположение, что разрабатывать ничего не нужно для вашей задачи, кроме управляющей программы для ПК.

Нужно лишь подобрать готовые изделия и объединить их в систему, на основе ПК. В разработке это называется "системная интеграция".

Т.е. построение из "готовых кубиков".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто мне для этого целое НИИ надо? =)

Нет, конечно. Достаточно было бы с самого начала не заниматься мозгое..., пардон, внятно изложить задачу, а не играть в секретность, подобно школьнику.

 

и Вы думаете если б мне нужен был "прикручиватель датчиков" я б обратился к этому форуму?

Я не "думаю", я знаю. Ибо так было заявлено изначально:

в нашем случае отдельный "установщик" не подходит. ... Короче нам нужен разработчик-установщик =)

 

Вы мой кошелечек то внимательно рассматривали?

 

"Как догадались, что белье не переодевалось две недели, ведь под одеждой его не видно!" Как догадался, какдогадался... По запаху!

 

Тока дело то мое показалось мне настолько простым..

Ппримерно так же здесь начинается половина объявлений... Уже оскомину набила эта фраза, про "дело не сложное". :/

 

осталось вроде до ума довести

А вот с этим, настоятельно рекомендую обратиться к Ruslan1. Ибо:

1. Его уровень.

2. Он не откажет.

3. Обойдется недорого.

 

 

Best regards!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этим, настоятельно рекомендую обратиться к Ruslan1. Ибо:

1. Его уровень.

2. Он не откажет.

3. Обойдется недорого.

Хм. Зависть- штука конечно полезная, но это если в меру. без перебарщивания, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этим, настоятельно рекомендую обратиться к Ruslan1. Ибо:

1. Его уровень.

Как-то низко Вы оцениваете коллегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то низко Вы оцениваете коллегу.

Мда? Мне наоборот показалось, что приписываемое мне умение построить стратегию и тактику решения нечетко описанной задачи, а потом еще и осуществить запланированное- это высший пилотаж. так что наоборот, лесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Зависть- штука конечно полезная, но это если в меру. без перебарщивания, так сказать.

Покопаться в светодиодных лентах, занедорого? Чему же тут завидовать? :D

 

Как-то низко Вы оцениваете коллегу.

Да. Я не люблю пролетариат. :)

 

Мда? Мне наоборот показалось, что приписываемое мне умение построить стратегию и тактику решения нечетко описанной задачи, а потом еще и осуществить запланированное- это высший пилотаж. так что наоборот, лесть :)

Ну вот только не надо в облаках витать. Перевести бабушку через дорогу, это тоже задача, с нечеткой постановкой. Но гордиться всю жизнь ее выполнением... "Для гиганта мысли и отца русской демократии, масштаб мелковат" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. Secter -у. А вот про адвокатов - это Вы зря.. Они ж, божьи люди, тож разные бывают..

:biggrin: ...под сей термин попадают - УБОГИЕ...а АДВОКАТы бОлее на Hirudinea похожи. Кстати, Ваши свистоидиотные ленты супротив моёного ЛЯМа полновесных рупелей потраченные в вакуум планеты "адвокат" очень даже.... :laughing: ...в плане : Вы обЪявляете тендер в озвученную сумму ( ОДИН МИЛЛИОН РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ :) ) , я прилюдно извиняюсь за моральный ущерб...))) ...т.е. за то что Вам решат Ваши хотелки за выше озвученную сумму, можете даже не сомневаться... :laughing: ...вопрос в Вашей платёжеспособности...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ё-прст, 3 страницы клёпания кнопками, а никто так и не хочет работать))) уважаемый Crass, ваша задача решается в теч 1 дня согласования задания, 2-х дней её претворения в жизнь, 3-х дней изготовления платы и приобретения элементов, а то что кто-то мечтает, что его задницу поднимут с дивана за 1 млн долларов - на это вообще не надо отвечать, пусть он надеется, что его цена = 2 млн долларов ))) Таня, прошу прощения за резкость выражений, хотя думаю, никто за это не должен обижаться, "каждый мальчик несет свой чемоданчик", у кого-то он большой, а у кого-то он маленький, но быстро наполняется, опустошается и готов к новым заданиям партии и правительства )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как бы адвокат не старался.. Через голову то не прыгнешь..

:biggrin: ...а я про ЧТО?! ВСЕ адвокаты=ЖУЛИКИ!!! :1111493779: ВСЁ решает= СУДЬЯ!!! :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...