Перейти к содержанию
    

Crass

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Crass

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Господа, Схема отражает ситуацию совершенно верно! С учетом того, что дело происходит в Подмосковье, и пешеходов там - один в 2 часа, то никакого преступления не намечается. Все что необходимо, остановить поток транспорта на светофоре и выехать на основную дорогу. Все. Кстати разворот ближайший, действительно очень не близко..
  2. Господа, светофор этот злополучный не пешеходный, а именно для регулировки трафика (он трехцветный). Расстояние от места выезда до столба светофора, приблизительно 5-6 метров (точно не более 10). Что касаемо права на пересечение. Как я указал выше, светофор для регулировки потока. Я с перпендикулярной дороги поворачиваю направо (не пересекая зебру). Как я понял сделать можно таки? Ой, прошу прощения, поворачиваю налево, конечно. При повороте направо проблем не возникает..
  3. Добрый день друзья. Есть такое дело: Имеется светофор. Постоянно показывает зеленый свет. При светофоре есть кнопочка для пешеходов, желающих перейти дорогу. Принцип, уверен всем понятен. Вопрос: Может ли кто нибудь сконструировать маленькую машинку, которая бы позволила включать красный свет светофора удаленно, с пульта (по принципу ворот, шлагбаумов и т.д.)? Возможно ли это в принципе? Прошу помидорами не кидаться, т.к. человек я в Вашем деле мимопроходящий, ничегонепонимающий.. P.s. Сразу поясню для чего мне это, чтобы не заподозрили ничего дурного. Дело в том, что выезжая из дома я вынужден пересекать эту дорогу перпендикулярно, но т.к. постоянно горит зеленый свет светофора и достаточно большой поток, дело это становится непростым. Можно, конечно, выходить из машины и идти нажимать кнопку, но это в крайней степени неудобно: приходится все делать бегом, перепрыгивая через отбойники. За работу, естесственно, готов заплатить.
  4. Хех, я думал это меня тут как то не полюбили.. А Вы, господа, и друг-друга то не особо.. =)
  5. Уважаемые форумчане! Грешен, други, грешен! Грешен тем, что, видимо, как то сложно потребность свою изъявил. Мне не нужен межгалактический спутник. Все предельно просто! Есть датчик движения. Срабатывает, собака с 6 метров, а надо чтоб с 1-го. Есть LED лента. Включается от переключателя. А надо чтоб с датчика движения. В ЦЕЛОМ ТО ВСЕ! + небольшие нюансы: лента должна работать с RGB контроллером, что б свет как на дискотеке, не просто включалась, а с глубоким смыслом, заранее запрограмированным с ПК (и даже без пульта ДУ). Все это синхронизировать, чтоб дружило и блок управления (даже не ДУ) вынести на метр-два на проводочках. Неужто мне для этого целое НИИ надо? =) з.ы. Secter -у. А вот про адвокатов - это Вы зря.. Они ж, божьи люди, тож разные бывают.. Тока надо понимать, что инженеры имеют дело с техникой, которая либо работает, либо что то не так подключил, а адвокаты с людьми: со следователями, судьями и т.д. И вроде все правильно сделал, и законы прочитал, и обоснование подготовил, а следователь (нехороший человек) ходатайство в материалы дела не внес или судья (будучи в плохом настроении) вынес обвинительный приговор, а не оправдательный, как бы адвокат не старался.. Через голову то не прыгнешь.. Так что, в отличии от инженера, не все в руках (умах) адвоката. И что ж при этом ему голодным ходить? "Товар адвоката - его время" (с) Авраам Линкольн. з.з.ы. И хоть я может и не расписал ТЗ, но нужные люди меня поняли, в связи с чем произвожу интенсивные переговоры. ;) Ах Tahoe, Tahoe.. Просил же Вас оставить свое мнение при себе.. У меня 2 высших образования, и Вы думаете если б мне нужен был "прикручиватель датчиков" я б обратился к этому форуму? Я ж писал, что отношусь к Вашему делу с большим уважением. "Что там денег не видать, стало понятно уже после этого:" - а это Вы зря. Вы мой кошелечек то внимательно рассматривали? Если б я вчера знал, что мне нужен разработчик, потом изготовитель а потом отдельно установщик, то так бы и написал. Тока дело то мое показалось мне настолько простым.. Я вот купил датчик, к LED прикрутил по инструкции, и все как то заработало... осталось вроде до ума довести.. Вот и подумал грешным делом, что для местных корифеев это дело плевое.. А оказывается то эвона как все сложно... Ну уж простите дурака грешного, потревожил Вас небожителя..
  6. Уважаемые форумчане! Откровенно говоря, у меня возникло ощущение будто я посреди океана попал в стаю акул. И каждая норовит укусить. Поверьте никого не хотел обидеть. Я с искренним уважением отношусь к Вашему делу, как и к любому другому, что никогда не смогу освоить. Я надеялся получить если не сотрудника, то по крайней мере грамотный совет. Я на меня набросились, будто я в лаптях приперся на великосветский бал. Да, я ничего не понимаю в конструировании электроники, но разбираетесь ли Вы в уголовном, гражданском или процессуальном законодательстве так как я? Представьте себе, что Вам понадобится адвокат (не дай Бог, конечно) и Вы окажетесь на форуме МОИХ коллег. И над каждым Вашим словом начнут насмехаться как над мальчишкой.. Ну что Вы ей-Богу? Можете помочь - помогите рахобраться, понять. А не можете... Я ищу человека, которому готов создать все условия для работы, достойную оплату и определенную перспективу. Если желающих здесь нет, ну чтож, буду искать на других форумах, либо через кадровое агентство. Все еще с большим уважением, Crass.
  7. Уважаемые форумчане! Признаюсь сразу, в Вашем деле я полный профан... ... Помогите определиться, специалист какого направления нам необходим для подобного дела.
  8. Приношу свои извинения, но возмущению моему нет предела. Если коротко, то уважаемый Tahoe, прошу свое "мнение" оставить при себе.
  9. Это конечно верно! Но в нашем случае отдельный "установщик" не подходит. К сожалению не могу детализировать (выше уже писал почему). Короче нам нужен разработчик-установщик =)
  10. Да понимаете какая проблема.. Мы то не против аутсорса.. Ну разработаете Вы для нас электронику. Так она ж нам не в единственном экземпляре нужна.. Помимо разработки, ее ведь еще установить правильно надо там, где требуется.. А кто этим заниматься будет? Пока у меня нет ответов на эти вопросы..
  11. Нет, такая задача не ставится. К сожалению я не могу на данный момент расписать все детально, так как наш проект является неким ноу-хау и до момента пока не получен патент, информация является коммерческой тайной
  12. 1. Работа постоянная, а не разовая. Потому и з/п по результатам собеседования. Потому и из дома нельзя, т.к. полученные продукт будет монтироваться в изделие специалистами другой сферы, и этот процесс необходимо контролировать. 2. Готовые изделия будут производиться специалистом серийно и будут использоваться в производстве. 3. Если данный датчик не программируется, нам нужен спец, который сможет предложить альтернативу, придумать что то другое и т.д. Нам нужен не просто исполнитель а-ля "что сказали, то и спаял", а креативный, изобретательный человек, способный решить поставленную задачу самостоятельно.
  13. хех, я как раз для этого и ищу специалиста =)
  14. Да, простите, небольшая ошибка. А нам необходимо, чтоб ДО 1 метра срабатывал.
  15. Уважаемые форумчане! Признаюсь сразу, в Вашем деле я полный профан. Но нам требуется специалист по электронике. Вот в чем заключается работа: 1. Перепрограммирование контроллера вот такого датчика движения http://bustel.ru/catalog=1105 . Он срабатывает на расстоянии от 6 метров, а надо зону обнаружения уменьшить до 1 метра. 2. Вынести блок управления контроллера на определенное расстояние (1-2 метра) 3. Как вариант, создание собственных минидатчиков движения. 4. Программирование или создание RGB контроллеров для светодиодов и светодиодных лент 5. Работа со светодиодами (пайка, протяжка проводов и т.д.) 6. По моим предположениям, будет необходимо создание собственных микросхем. Работа творческая, здоровая инициатива и новые идеи приветсвуются. Оплата достойная, по результатам собеседования. Все необходимое для работы приобретем и предоставим И самое главное. Мы запускаем в производство абсолютно новый проект, аналогов которому на сегодняшний день нет (по крайней мере в России), соответственно будет очень интересно. Помогите определиться, специалист какого направления нам необходим для подобного дела. Если же Вы хотите предложить свою кандидатуру или есть вопросы, то для связи kasumov @ agllab.ru з.ы. Работа в Москве
×
×
  • Создать...