Перейти к содержанию
    

Подскажите клеммники

Уважаемые коллеги!

Существуют ли в природе клеммники наподобие вот этих

 

110Q0059400.jpg

 

но для поверхностного монтажа?

 

Чтоб не в отверстия, а сверху напаивались на плату?

 

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибки! Вот теперь буду знать, что они так называются))))

А по-русски как их спросить? А то Гуголь одну заграницу вываливает. (Там мне трудно будет купить.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клеммник для поверхностного монтажа".

Или в гугле слева "только на русском". В свободной продаже не разу не встречались, только под заказ или у "католожников"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клемники делают в отверстие, чтобы они хорошо держались на плате.

СМД клемник легко можно отломать отверткой при закручивании винта.

Они есть, но их никто не использует, и Вам не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клемники делают в отверстие, чтобы они хорошо держались на плате.

СМД клемник легко можно отломать отверткой при закручивании винта.

Они есть, но их никто не использует, и Вам не советую.

поддерживаю. Применение таких клеммников чревато:

1. уменьшением надежности (легко оторвать)

2. увеличением размера платы (SMD клеммник больше места занимает, да еще и высота над платой больше (зато снизу не нужно откусывать лишнее)

3. Увеличение цены (эксклюзив, поэтому дорого)

4. сложности с поставками (только один этот уникальный тип и подойдет, если вдруг его нет- то все, аналогов нет, переделывайте плату).

 

Кстати, подобная проблема (смд или трухольные) также и с подстроечными резисторами и с джамперами. сколько ни ищу- всегда останавливаюсь на монтаже в отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у этого производителя http://www.phoenixcontact.ru/ (это представительсьво в Росси. Они выпускают очень хорошие "терминальные блоки" для монтажа на поверхность, у их блоков есть винтовые крепления, одно из достоинств небольшие упаковки ( порядка 50 шт) и весьма разумные цены. Один недостаток католог очень большой и пока в нем найдёш много времени потратиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у этого производителя http://www.phoenixcontact.ru/ (это представительсьво в Росси. Они выпускают очень хорошие "терминальные блоки" для монтажа на поверхность, у их блоков есть винтовые крепления, одно из достоинств небольшие упаковки ( порядка 50 шт) и весьма разумные цены. Один недостаток католог очень большой и пока в нем найдёш много времени потратиш.

Будьте добры, назовите пожалуйста их блок с винтовым креплением и SMD монтажом.

в каталоге действительно тяжко.

с помощью гугла и поиска по строке "phoenix contact Surface mount screw" нашел только серию THR. Вы именно эту технологию "Through hole Reflow" имели в виду?

 

А "screwless" да, есть у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клемники делают в отверстие, чтобы они хорошо держались на плате.

СМД клемник легко можно отломать отверткой при закручивании винта.

Они есть, но их никто не использует, и Вам не советую.

поддержу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда долго пришлось копать каталог "Феникса" , вот такие я использовал лет 8 назад, https://eshop.phoenixcontact.ru/phoenix/log...llingPage=start.

1727175 MKDS 1/ 8-3,81 SMD BK они есть от 2 ло 14(точнее на помню) контактов.

Microwatt

Не всегда можно использовать клемники для монтажа в отверстие, эти конкретно использовались для устройства смонтированного на фторопластовой плате и имевшего очень высокоомный вход, всётаки организовать токоохранные кольца в одном слое и проще и надёжнее.

Кстати 8 лет назад я нашёл такие клемники только у "Феникса"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, подобная проблема (смд или трухольные) также и с подстроечными резисторами

нет подобной проблемы с подстроечными резисторами... 3224 от Bourns или PVG5A от Murata есть всегда и по цене, сравнимой с ценой на выводные, а если их топором не подстраивать, то стоят долго и держат ускорения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1727175 MKDS 1/ 8-3,81 SMD BK они есть от 2 ло 14(точнее на помню) контактов.

Спасибо, буду знать что таки существует оно :)

Но опять же, чуда не случилось- винтиками снизу прикручивается. Но зато в печи можно монтировать, а потом (до использования но после пайки) только винтики ввинтить. уже хорошо.

 

нет подобной проблемы с подстроечными резисторами... 3224 от Bourns или PVG5A от Murata есть всегда и по цене, сравнимой с ценой на выводные, а если их топором не подстраивать, то стоят долго и держат ускорения

Речь идет именно о Bourns, многооборотниках. Я перерисовывал одно изделие, хотел наконец заменить подстроечники на SMD, даже на складе такие уже есть закупленные. Но что мне сказали, что не я первый, уже пробовали это сделать (для чего и купили), но отказались и откатились обратно к трухольным в следующей версии. Вроде люди аккуратные, сам удивился, но к сведению принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но отказались

почему?

 

к трухольным

что за слово? откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему?

мне было сказано, что из-за большей сложность при настройке (настройщики жалуются) и меньше стабильность характеристик при эксплуатации (юзеры жалуются). Согласен, странно как-то.

 

что за слово? откуда?

Трухольный - это с плохого инглиша, "Through hole" (сквозь/через отверстия).

"Срухольные" как-то не очень на русском звучит, а так и "true hole"(честнодырочное) можно сказать, тоже истине соответствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трухольный - это с плохого инглиша, "Through hole" (сквозь/через отверстия).

тю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...