Перейти к содержанию
    

ANV

Свой
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ANV


  1. Клон PicKIT3 и PIC16F690

    Похоже ножки PGD/PGC использовались в программе как выходы, поэтому как только подавалось питание проц стартовал на внутреннем генераторе (а это довольно быстро) и препятствовал т.о. вход в режим программирования/отладки. В тоже самое время проц видится потому как процедура идентификации не позволяет процу стартовать. В общем, если вы используете ножки пжд/пжц в схеме, сделайте паузу 10-100 мс перед инициализацией проца и стартом своей программы, проблема уйдёт.
  2. Ничего идеального нет, есть альтернатива - odroid c1, но там свои недостатки, например не вывели на разъемы интерфейс камеры/дисплея, но присутствуют I2C/SPI/UART/ADC
  3. На сайте ST указана цена $24, но во всех магазинах $35 и выше.. У фарнела доставка в СНГ 20 евро.. засада
  4. Новый STM32F4

    Кто тесно общается с дистрибьютерами ST, слышно что нибудь о сроках появления ST32F429? Пока даже user manual не доступен.
  5. Новый STM32F4

    В любом случае всё зависит от проектов, STM32F429xx в TQFP очень хорош для небольших проектов где нужно много памяти, SDRAM в этом плане много лучше дорогой SRAM, а количество ног практичестки одинаково. Мне вот уже есть куда его поставить, так что ждем выхода. Еррата бы теперь не подкачала! Недавно матюкался, почему в FSMC STM32F2 нет SDRAM (в идеале со своим PLL), похоже ругань услышена, не совсем как надо, но уже что-то.
  6. Новый STM32F4

    Супер, F4 + SDRAM - как раз недавно искал!
  7. Неа, не соглашусь)) Я полагаю решение надо было срочно, а софтовая реализация показалась странной и таинственной :smile3046: , что бы бысто её сделать, вот и было решено всё "железно", причем буквально! :twak: Боюсь разочаровать, врядли дождётесь) Проблема (вроде) решена. Кстати, если обобщить подход, вот многие говорили что та или иная идея бред и прочее, но если внимательно читать, то можно увидеть множество оговорок, например про "работать будет, но с плохой помехоустойчивостью", а может ТС и не нужно "идеальное решение", может и помех у него не много.., тогда ведь и не такой бред получается. Особенно если нужно быстро. Я имею в виду здесь психологию: "Самая короткая дорога, это та которую знает водитель". Спецы советуют решение с помощью которых можно добится хороших/отличных результатов, но он (путь) и значительно длинней, чем простые "выдумки" с плохой помехоустойчивостью. Хоть про коррелятор так сказать нельзя, он простой.
  8. Человек честно сказал как вышел из положения чуть ниже того поста.
  9. А мне и надо в реальном времени Категорически согласен!
  10. Меня тоже умиляет, но в данном случае нет обсуждения это раз, во вторых если делать правильно, такой проблемы не будет, следовательно эта тема будет просто засорять форум => её можно удалить.
  11. Победил, тему можно удалить, т.к. обсуждения не было.
  12. Уверены, что белый светодиод будет светиться? Это раз, а во вторых светодиоды лучше источником тока питать.
  13. Менять прошивальщик и настраивать заново на STM32F4Discovery пробовал. В отладчик так же не пускает. Что может быть?
  14. Конечно приходит с модема, вы же ему питание рубите по земле, вот он и имеет потенциал тяготеющий к питанию.. чем он как может делится))) Думаю таких проблем бы не было если вы транзюк по питанию поставите, а землю оставите чистенькой. В вашем случае надо копать датащит и условия старта проца, что-то мешает. Смотрите все ножки имеющие контакт с модемом. Или при старте деражать модем выключенным.. но лучше разберитесь почему проц не стартует.
  15. цифра Наверное я плохо изложил.. 1) земля SMA разъема будет в виде небольшого полигона, разъему же держаться надо за что-то, просто этот полигон не замкнут на общую землю. То есть вч токи в данном случае не могут попасть на общую землю, так как у них нет непосредственного соединения. Земля на SMA разъем будет подана через коаксиальный кабель с модема. 2) В этом случае земля SMA разъема залита общей землёй плюс непосредственно на землю разъема ещё подпаяна земля с коаксиального кабеля, который в свою очередь соединен с "антенной" землёй модема. (в любом случае если посмотреть на одну из картинок в этой теме, думаю будет нагляднее).
  16. Такой вопрос. Если оставлю на плате не подключенный SMA разъем: 1) землю SMA разъема не соединять с общей землей на плате. На разъеме будет земля с выхода модема, в случае когда он будет подключен через коаксиальный кабель. 2) землю SMA разъема соединить с общей землёй на плате.. и ничего страшного что коаксиальный кабель подаст на этот разъем землю с выхода модема. Какой пункт правильный? Мне кажется 1..
  17. подумаю, спасибо Ну.. как бы да) только сначала была задумка сделать на ЛУА и камеру прицепить, а потом было решено таки сделать по старинке. А к следующей версии платы станет ясно можно это сделать без проца или нет (у заказчика аппетит приходит во время еды..). Собственно из-за камеры и не смотрел даже на SIM5320, а сейчас как то не совсем ясно понимаю чем он тут лучше? Корпус чуть больше, плюс выводы по периметру, больше места разводка будет занимать, скорость конечно у него больше. Других плюсов не вижу.. Или есть?
  18. 1) провести кабель от модема до разъема, скорее всего используя разъем GSC. 2) вариант с SMD SMA разъемом Эти два варианта более-менее равнозначны или 2 вариант будет однозначно лучше? Если да, то на много (на сколько децибелл)? Или комплементарный вопрос, мы много потеряем сигнала в 1-ом варианте?
  19. Безусловно это идея, но для следующего варианта платы) Просто становится выбор, начинать с почти нуля или переделать плату за 5 минут, заказать её и подпаять кабелёк) А кабелёк надо ещё найти.. у вас такого нет на складе? Перенести SMA ближе если и получится, то очень напряжно.. Очень плохо если 4 см кабеля дугой проложить? Какие там проблемы возникают? Не понял как SMD вариант тут спасет.. В нижнем слое можно поставить SMD SMA только тогда надо будет разъем 3612-50-H ставить (а тут меня уже убедили его выкинуть) и через переходные отверстия перекидывать сигнал на нижний слой и только тогда SMA разъем.. Мне не ясно как он поможет, может мы подразумеваем разные конструктивы..
  20. В принципе да, но разъем находится с нижней стороны, получится что кабель обходит кромку модема и идёт через него по всей ширине.. Так как модуль расположен на краю платы, этот "виток" кабеля может выходить за пределы платы, не красиво.. Хотя может он гибкий (руками не щупал..). Просто мысль выдержать кратчайшие пути без заворотов не допустила того разъема, вот и подумалось сразу паять оба конца. В целом возможно, GSC разъем можно самому обжать (или как он крепится?) в том плане, что мне такой длинный проводок не нужен, ну там сантиметров 4-5 будем максимум, или меньше (ширина модема < 3 см).
  21. да, не плохо, но мне 8 слоев пока не подходят. Хотя очень будут полезны, можно перейти на БГА и уменьшить сильно габариты..
  22. В общем, да такие, но под пайку.. Но такой вариант не сильно хуже готового разъема с выходом в виде кабеля? По сути последний вариант handmade имитация СМА разъема с кабельным выходом. Какие могут быть проблемы? з.ы. кабелёк такой не возите? Волновое 50 Ом, диаметр 1-2 мм. 100 метров мне конечно пока не надо.. ))
×
×
  • Создать...