Перейти к содержанию
    

kiri

Участник*
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

182 просмотра профиля
  • avfv

  1. то не задача а вопрос. Применение Boot-Strap-Cirquit целесообразно когда входн. Cirquit-напряжение слишком низко, чтобы управлять силовым транзистором. А конденсатор это напряжение удваивает. И еще вопрос: ПОчему Boot-Strap-схема (в приложении) в длительно включённом /функционирующем состоянии теряет свою функцию через короткое время? В том ли причина, что такая схема функционирует только при переключениях и Boot-Strap-Конденсатор должен заряжаться-разряжаться. (а он что, не совсем разряжается, а подвисает заряженным?) может принцип широтно-импульсной модуляции (частых перекл.) ведёт к электро-магнитным помехам? и они могут влиять на функционабельность?
  2. Добрый день, в приложении помещена Boot-Strap-схема. Применяется в случаях, когда краткосрочное прерывание тока в нагрузке с силового транзистора - не критично. Например если нагрузка - нагревательный элемент или освещение. Вопрос 1. Что случится если стабилитроны D403 и D404 - будут обладать большим напряжением стабилизации (будут заменены на стабилитроны с бОльшим напряжением стабилизации)? Я лично думаю что из-за этого повысится напряжение, подаваемое для срабатывания силового транзистора ТR403. И что? Как это влияет на работу первого транзистора ТR401 ? Он может вообще не сработать или сработает с запаздыванием? Или запаздывания нет, ведь импульс с первого транзистора крутой? Вопрос 2. Boot-Strap-схема [усилитель, позволяющий избежать Эффект Миллера] (как утверждает литература) применяется для того чтобы заместить Charge Pump благодаря простому и дешёвому конденсатору С402 с силовым транзистором. Какой смысл в применении варианта Boot-Strap вместо ? что это даёт?
  3. Feature: Защита от обратной полярности батареи (питания) и отключения нагрузки. (Load dump and reverse battery protection) вопрос: под нагрузкой здесь имеется ввиду сама приведенная в приложении схема (как являющаяся нагрузкой для батареи/сети) или сопротивление (или какая-нибудь нагрузка) в самой этой схеме (напр. сопротивление итд.)? То есть сеть будет отключена от этой схемы или эта схема будет отключена от своей нагрузки?
  4. можно исходить из того что это просто однократный импульс (это значит - не группа импульсов). Примеры к сожалению не пояснены что это может быть. На графике схематично изображён однократный помеховый импульс без числовых значений. Я полагаю что это - импульс с апмлитудой - выше (в зависимости от гипотетической помехи) чем у номинальных рабочих импульсов. Насколько выше - ??? ну так, чтоб запас по защите был. Прямое попадание молнии - это слишком. Поменьшее напряжение.
  5. да, но техн данные блока with PROFET (обведенного жирным) - там есть перечисление видов защит, вот и пытаюсь разобраться что от чего. И нуждаюсь в помощи.
  6. Доброе время суток. Имеется опытная схема управления блоком (в жирном прямоугольнике, см приложение) MOS Power Transistor-ом PROFET BTS432 E2 По ссылке данные по этому силовому транзистору: http://www.infineon.com/cms/de/product/pow...1256e23fbdf281d Релевантная информация к вопросу из техн, данных по транзистору (очевидно виды защиты): Summary of Features: Load dump and reverse battery protection1) Clamp of negative voltage at output Short-circuit protection Current limitation Thermal shutdown Diagnostic feedback Open load detection in ON-state CMOS compatible input Electrostatic discharge (ESD) protection Loss of ground and loss of Vbb protection2) Overvoltage protection Undervoltage and overvoltage shutdown with autorestart and hysteresis 1-й Вопрос такой: защищена ли данная схема от помеховых (паразитивных например от включений-переключений) импульсов типа 1,2,3,5. ответ - да. Импульс 1 - означает вид помехи с однократным (малочисленным) негативным импульсом высокой амплитуды Импульс 2 - означает вид помехи с однократным (малочисленным) позитивным импульсом высокой амплитуды Импульс 3 - однократный или группа импульсов как позитивных так и негативных высокой амплитуды Импульс 5 - Load Dump https://en.wikipedia.org/wiki/Load_dump Вопрос 2-й: к какому виду причисляется каждый из импульсов (1,2,3,5): а) помеховые импульсы со стороны истичника питания б)Помеховые импульсы со стороны выхода (нагрузки) Вопрос 3-й: какой вид features против какого импульса 1,2,3,5 применяется? - Я думаю что защиту от импульса 5 обеспечивает Feature "Load dump and reverse battery" Но тут что-то и про реверс в батарею упомянуто... Думаю что импульс 5 - это со стороны нагрузки. Верно ли это? - я думаю что защиту от импульса 2 обеспечивает Feature "Overvoltage protection" И думается мне что этот вид помех идёт со стороны источника питания. Так ли это? - думаю что от импульсов 1,2,3 защищает Feature " undervoltage and overvoltage shut down with..." Так ли это? - среди защит от импульса 3 по моему мнению Feature "electrostatic discharge protection". Так ли это? - от импульса 5 - это "Open Load detection" ? Короче отредактируйте и дополните пожалуйста: какой Feature от чего предназначен, я перечислил вероятно не всё. И какие виды помеховых импульсов с какой стороны идут? V_01.pdf
×
×
  • Создать...