Перейти к содержанию
    

streamdown

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о streamdown

  • День рождения 20 декабря

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

566 просмотров профиля
  1. Странный вопрос с учётом и названия темы, и текста первого сообщения 🙃 Это вы его мышкой натыкали. Я же спрашиваю про программную реализацию с помощью API Альтиума.
  2. 🖖 Ну так собственно мне нужен не то что бы прям код. А лишь логика. Типа взял это, там это, получил то-то. Цель: Текущий выделенный слой (или же забранный и найденный, или же по имени включённый в какой-нибудь set) сохранить в DXF. Я никак не пойму как добраться до экспортёра. Потому что сам layer вроде как не обладает таким методом как Export. Стучаться в телегу к незнакомому человеку...выглядит странновато))) Ну а чем чёрт не шутит. Можете в личку подсказать как найти?
  3. Altium SDK

    Добрый день. Есть ли тут кто-то, кто занимается программированием под Altium и может помочь советом в логике?
  4. Добрый день. При экспорте из SW 2015 файла сравнений "MCAD_change1.idx" и при последующей загрузке в Altium выскочила ошибка "Элемент с тем же ключом уже был добавлен." Собственно, кто виноват и что делать? )))
  5. Просто ради интереса: с чего именно Solidworks был выбран в качестве экспорта?
  6. Desktop EDA http://www.desktop-eda.com.au/products/ Они делают с вами совместное решение? Когда-то давно рассматривали их как представителей ПО для миграции данных из IDF в Solidworks.
  7. Я :) Приветствую. Там, как вы и написали, есть свой скриптописатель. И, говорят, мощный. Delphi не delphi - а разобраться можно. Сейчас я с помощью коллеги схемотехника лишь начал осваивать взаимодействие Solidworks и Altium. Вот это, конечно, плохо. Вся работа со сборочными единицами (печатная плата как компонент единой целостной организации конструкторской документации) должна происходить у конструктора, который использует эту плату. Формирование же всяческих ведомостей (ПЭ3, Э3) может происходить вообще без альтиума или солида, например в PDM системах. Я работаю (не просто тыкаю кнопки или что-то вроде, а именно работаю) в Solidworks с 2010 версии. И с тех времён использую IDF. Как я понял ещё тогда, IDF - суть обменный формат между MCAD и ECAD. Да и другого типа файлов Solidworks из P-CAD не понимал. Вот его и использовал. Но, если вы подскажете какой-то другой способ, (с базами, компонентами, прозрачным взаимодействием) буду рад услышать. Повторюсь, оформление сборочных чертежей печатной платы должно происходить в конструкторской программе. (т.е. никаких STEP или картинок там :) ) У электронщиков есть своя работа, не менее сложная. Вы разработчик?? Или из "руководящего" состава?
  8. Вот что есть в Altium А вот как это получается в Circuit Причем раньше, как я и говорил, из альтиума хваталось поле Comments Forum.zip
  9. Коллеги, есть ли кто работающий в такой связке? Интересует грамотный экспорт-импорт через IDF. Сейчас пользуемся AD15 и SW15. Так вот, эти альтиумы намутили что-то новое в экспорте, и сейчас, как результат, передаются строго Footprint Name и Reference ID. Раньше передавался Footprint Name и поле comments. Может есть какая галка в альтиуме, какие именно поля передавать в IDF? Я уж подумываю психануть и написать свой конвертер из альтиума в IDF.
×
×
  • Создать...