Перейти к содержанию
    

djs_13

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент djs_13


  1. А какой адекватно с OrCAD работает?
  2. Добрый день, господа. Продолжаю болезненные шаги по освоению Cadence. В качестве схемотехнического редактора использую OrCAD. Хочу экспортнуть созданную мной схему в PDF, делаю экспорт командой File>Export>ID и экспортирую PDF с применением чудо утилиты - gswin64c.exe. Проблема заключается в том, что экспортный PDF очень престранно выглядит (см вложение).Как избавится от этих чудо полей, отмеченных стрелками. Форматки брал с сайта PCB Soft
  3. Добрый день. Интересует следующий вопрос, у меня источник данных для CIS хранит данные в SQL таблицах. По умолчанию сортировка в SQL осуществляется по возрастанию наименования (A,B,C,D,E и тд). В CIS приходит аналогичная сортировка, те первый столбец Alltgro PCB Footprint, второй - Current, третий - Datasheet и тд, это не очень удобно. Вопрос заключается в том, как сделать так, чтобы в CIS была своя сортировка столбцов из БД? В Databook было не важно как столбцы расположены в базе, я настройкой DBC сам определял порядок их расположения в модуле Databook. Можно ли также сделать в CIS?
  4. А вы пользуетесь экспортом step?
  5. Добрый день. Помогите сделать металлизацию ПП в SolidWorks по данным из Allegro. Для Altium без проблем получается сделать это через формат IDX. C Allegro какие-то проблемы с выводом металлизации в SolidWorks. Подскажите как быть...
  6. Люди добрые, подскажите пожалуйста есть ли в allegro design entry hdl средства работы с базой данных. Интересует именно работа с библиотекой. Например в orcad capture cis такой инструмент есть. Мы подключаемся к базе через odbc потом настраиваем cis. Подобный инструмент в allegro design entry hdl есть? или же он отсутствует? Или его нет в базовой поставке, и его можно как то докупить?
  7. проблема в том что это платно, а хочется пока бесплатно попробовать, может она не подходит под мои нужды
  8. http://www.altium-ru.ru вот что нучжно, а не автокад
  9. Коллеги, добрый день. У кого можно взять погонять оформитель чертежей для AD (draftsman не предлагать=))?
  10. Несколько полей не можем использовать, так как берутся атрибуты из другой системы. И разбиение существующих атрибутов неприемлемо.
  11. Добрый день! В штампе не могу понять как сделать многострочный атрибут. У нас на предприятии Наименование может содержать очень большое количество символов. Как сделать так, чтобы этот атрибут помещался в несколько строк?
  12. атрибут поставил, но в э3 мне не дает его отредактировать, высвечивает серым цветом
  13. У меня атрибутивная часть для компонента в схеме добавляется из источника данных, и в нем нет такого атрибута SupplyRename. Более того идентичный компонент упаковывается без проблем. а с этим что-то не так.
  14. Необходимо сделать сложносоставное уго на микросхему, состоит из 4х вентелей. Символ нарисовал 1, в Part сделал 4 gate. неподключенные символы вывел отдельно. при упаковке проекта выдает следующее Checking for value differences between non-null symbol properties and PartsDB properties, but only for those properties checked off in the Property Definition Editor Checking the validity of the packaging of prepackaged schematic symbols. Only the first error in symbols having the same Reference Designator will be reported. PDB ERROR: Pin number 7 is found multiple times in the Component mapping section, thereby making it a common pin. It is also a supply/no connect pin either by its own pin property or by its presence in a gate with supply/no connect pins. A supply/no connect pin is an implied common pin to all of the logical gates of a part and cannot also be defined as an explicit common pin on part number 533LA3. If a Parts DataBase other than the local one is corrected, please be sure to run Packager in the overwrite mode or Forward Annotation in the 'Replace Local Parts' mode. Otherwise, be sure not to use these modes or the corrections will be lost. Что я делаю не так?
  15. Получается без действующей поддержки, я не смогу скачать утилиту Advanced Library Editor?
  16. Хорошо, а если добавить запись о компоненте в источнике данных, то можно ли как-нибудь в центральной библиотеке (lmc) автоматически создать Part с соответствующими атрибутами?
  17. Скажем так, борюсь с чем есть) И все же, через настройки DXDataBook никак нельзя изменить чтобы вместо Part Number компоненты бились по ID. Либо есть какие-нибудь настройки экспорта для IDF файлов, чтобы туда принудительно пихнуть атрибут ID?
  18. Проблема в том что, при выводе IDF он указывает следующие атрибуты "Package Type" "Part Number" ну и высоту (см рисунок). А у меня имеется библиотека 3D моделей в SW, которые имеют имя в соответствие с атрибутом ID базы данных. Есть ли вариант запихнуть в IDF данный атрибут ID?
  19. Добрый вечер. У меня есть ЦБ в родном формате lmc, также есть источник данных с атрибутами ни базе данных ms SQL. В этой базе имеется два необходимых мне атрибута ID (некий серийный номер, необходимый для выгрузки в 1С) и Part Number (как я понимаю именно по нему идет стыковка cell и symbols и атрибутов в бд) без него упаковка схемы никак не пройдет. Вопрос в том, как мне сделать так, чтобы стыковка шла по ID и не по Part Number? В источнике данных для каждого ID компонента прописано соответствие как Part Number, так и Symbol, таи и Package Type. Рисунок базы во вложении.
  20. Добрый день. Имеется библиотека MG, которая годы велась на предприятии. Теперь ее хотят перевести на базы данных. А именно сделать источник данных типо acscess и через dxdatabook подключится к нему. Вопрос в том что имеется структура, parts, cells, symbols для parts имеются атрибуты. Можно ли как то это наследовать в автоматическом режиме? Либо необходимо вручную делать этот источник данных?
  21. спасибо огромное. очень помогли.
  22. Что за файл icdb.dat? Почему без него проект не запускается? Папки cdbback и cdbsvr какую инфу содержат? и можно ли обойтись без них. Если удалить папку CES сбросятся все ограничения заложенные на печатную плату (дифф пары, зазоры, толщины и тд) С какой целью каждый раз делаются папки SCH, SYM, WIR если эти папки для библиотеки изначально?
  23. Такой способ применим только для новых версий PADS?
×
×
  • Создать...