Перейти к содержанию
    

AlexSANTemp

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

286 просмотров профиля
  1. Было сие! На плате стояло много однотипных ROOM. Размножал их копией формата. Т.е. ошибки все одинаковые. DRC выдает штук 100: "Un-Routed Net Constraint: Region (0 hole(s)) Top Layer Dead Copper - Net Not Assigned". Все в одинаковых местах. Но эти "Dead Copper" не отображаются нигде и никак! Победил следующим образом: - Маска выделения: Keepouts, Regions, Polygons, Fills. - Выбираем окном все, куда указывает DRC. На плате выделения не видно, но Properties показывает, что что то выбралось. - Делаем DEL - Радуемся!
  2. Вопрос вдогон :). С чего бы это цвет точек соединений на схеме исходного модуля для клонирования поменялся. На всех остальных схемах остался обычный. Засада? Отбой! После перезагрузки все восстановилось. 🤨
  3. Доброго дня! В иерархической, многомодульной схеме появляются артефакты добавленных модулей. Никак не могу найти, где отключить их отображение. Очень раздражает! Где то было точно :)) Может кто помнит?
  4. Нашел "GOST BOM" в сборке "Altium Designer 23.0.1 Build 38 (x64)". С правами админа Altium этот плагин ставит влет 😉 Всем спасибо за участие!
  5. OnLine недоступен. Перекинул Extrensions.ini, где папка с расширеними. Extrensions.ini: GOST BOM=Extensions\GOST BOM Из под администратора. Расширения видит, но не ставит. И ничего не говорит ;( Просто быстро делает вид, что ставит и без последствий.
  6. Доброго дня! Altium не видит расширения "GOST BOM". 1. Все расширения лежат в папке "c:\Program Files\Altium\AD20\Extensions\". В том числе и "GOST BOM". Что то из расширений поставилось, что то в упор не видит. 2. В настройках пути указан путь к расширениям. 3. В "Extensions fnd Updates" нет ни в "Installed" ни в "Purchased". Что не так и как исправить? Может несовместимость расширений и версии 22.5?
  7. Коллеги! Где и как настроить хитрую опцию сглаженного подключения проводника к разным КП?
  8. Господа! Как настроиться, что бы заливать переходные отверстия (Via) без термобарьера (Direct) и оставались термобарьеры (Relief Connect) для контактных площадок (Pads). P.S. Установка в "Edit PCB Rule --> Polygon Connect Style --> Connect Style --> Direct" заливает всё без разбору!
×
×
  • Создать...