Перейти к содержанию
    

MaxVovk

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Конечно. Питания пока нет - все в квартусе. Пришлось выходной (100Мгц) клок обозвать output-ом. Вайр - ни в какую... Бред... Вопрос еще есть вот какой - не получается расширить границы симулятора. Поправил все и везде - а он уперса в 1мкс и орет... И про Tcl почитал, и про все файлы... - нифига...
  2. Не получается, зациклился... Аська 272047, кто делал - думаю за 5 минут поможет с altpll и верилогом разобраться... Плиииизззз...
  3. Да и пп. 3-4 сразу отпадают. Спасибо за ответы, не бросайте меня пожалуйста в беде... :) Дело в том, что как раз задумано использование огромного "+" FPGA - смена прошивки при изменении конфигурации системы. Так что придется повесить внешнюю флешку. Наверняка есть какие-нибудь со SPI интерфейсом. И сходу новые вопросы: 0. При внешней загрузке (пассивной?) есть ограничения по скорости подачи данных? 1. Активный режим - это когда ПЛИСина грузит себя сама? 2. Сгенерил .rbf файл, он размером 19Кб для Acex10 и 94Кб для Cyclone6... Его размер что, постоянный, не зависящий от проекта..? 3. В Acex нет PLL, т.е. мне нужно затактировать ее снаружи. А чем это делают?
  4. Собственно хочется для начала поморгать лапочками :). Ну а потом постараться написать кучу 32-битных счетчиков, кучу таймеров с ШИМ, и все это на единой шине с работой через несколько регистров. А если все будет получаться - то и несколько PID, насколько я понимаю, это вполне реально? В наличии и для отладки - Acex EP1K10. 1. Хочется сразу запаять на плату и развести ноги, которые будут использоваться в проекте. Я правильно понял - все свободные "юзеровские" ноги полностью равноправны и при упаковке я им могу назначить любой вход-выход из проекта? 2. Программировать хочется сразу из управляющего MC. Каким способом проще это делать - эмулировать работу ПЗУшки (сигналы CONF_DONE, STATUS, CLK и DATA) или эмулировать JTAG? Или проще использовать параллельный синхронный, что вроде еще проще? 3. Какой объем нужно предусмотреть в MC для прошивки Acex10-30-50 и на будущее - Cyclone3-6 ? В чем лучше (проще, дешевле) хранить прошивку? И главное - какой файл в проекте (Quartus) есть готовая прошивка и можно ли ее шить по принципу HEX ? 4. Ноги DATA[7:0] в ПЛИСине используются только для загрузки или могут быть использованы в личных корыстных целях? Был бы благодарен за помощь.
  5. Спасибо за наводку. Купил AVRDragon, уже вовсю отлаживаюсь :). Прекрасный приборчик - ISP, JTAG, работает по USB. Рекомендации лучших собаководов! (Мою собаку зовут Joystick, он подтвердит:) ). Кстати, кроме АВРов ничего больше от 12В не погорело. Что есть гуд.
  6. Меня интересует главный вопрос - Olimex является полной копией родного Жтага, обновляется сам через АврСтудио?
  7. Умный дом.

    Сам недавно столкнулся и был приятно удивлен. Все сейчас сильно подешевело и обрело благородные черты :). CAN и только CAN !!! Максимум 150руб на устройство - зато никакой мороки с протоколами и прочими арбитражами. Сказал "послать кадр для 15-го" - и он послался. Все. Про качество интерфейса, думаю, говорить не надо. Конечно, подороже ср485 от Sipex, зато удобства выше крыши.
  8. Не глядя воткнул разъем питания наоборот - и вместо 5В пришло 12... Погорела пара Мег163 и старенький, но заслуженный AVRisp... Собственно вопросов несколько. Меги точно погорели - греются и молчат. На плате еще несколько 74HC-х - как они, интересно? Как МАХ232 и ADM485 - эти, думаю, живы.. AVRISP погорел точно - 8535 вспучилась... Надо брать замену. Есть отличия в JTAG от Olimex USB и нашим российским - все-таки разница в цене почти в 2 раза... Как я понимаю, брать - так сразу JTAG, не заморачиватьсяс новым AVRISPом..? И еще. Думаю, проблем заменить Меги163 на Меги32 проблем не будет..?
  9. PCAD2002->SPECCTRA

    Спектра - лучший трассировщик из всех мне известных. При правильно настроенном DO - файле она делает просто чудеса. Не зря все современные разводчики активно используют ее идеологию. Меня давно гложет мысль начать писать некую прослойку между пикадом и спектрой, которая всасывала бы .dsn , парсила бы его и затем в своем окне редактора позволяла бы устанавливать параметры, строить дерево последовательностей плейсинга и трассировки... - в общем на лету писать специализированный DO файл для каждого конкретного (?) случая. Останавливает глобальность задуманного - если делать - то ПРОДУКТ, а поделка не нужна никому...
×
×
  • Создать...