Перейти к содержанию
    

yaroslavic2

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о yaroslavic2

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. У него еще есть братья от AMS AS504xx с которыми Odrive работает из коробки.
  2. Добрый день! Ищется изготовитель - Custom Spring Contact Заказных пружинных контактов - для установки батареек в прибор и тому подобного, из листовой заготовки. Задача вырезать по чертежу и согнуть как надо. Мы передаём чертежи - вы нам партию контактов.
  3. Столкнулись с тем, что AT45DB642D-TU стала надоставабельна вообще, может есть аналог pin2pin ? Гугл шерстили шерстили... В магазинах по факту тоже нет, хотя у некоторых стоит, что есть на складе, но после звонка выясняется, что нет. Правда, один поставщик прислал цену в 4500 руб за микросхему с постовкой 1 недля... Но это, мне кажется, перебор.
  4. Вот эти ограничения срабатывают при заказе пересылки? ( это фото с одно из сайтов пересыльщиков ) Или это общие требования на которые не смотрят при маленьких посылках? Хочу заказать с farnell : пару наименований микросхем по 5-6 штук диодов 60 штук модулей Dc-Dc 5 штук резисторов / кондеров в лентах по 100 штук, лент 10-15 Может кто знает пересыльщиков у которых пролетает хорошо :)
  5. Снизили до 300 EUR, но все равно попадает на растаможку.
  6. rfid в приборе

    Интересует принципиальная возможность решения такой задачи Есть прибор в который вставляются сменные электронные компоненты(модули) которые невозможно модифицировать и они не могут идентифицировать себя в приборе. При включении прибора оператором, требуется правильно ввести данные об установленных компонентах. Для исключения ошибок ввода о типе компонентов оператором, есть желание сделать автодетект установленного компонента. Корпус прибора - токопроводящий пластик Мы считаем, что это можно сделать с использованием rfid. В приборе 4 сменных компонента 2х2х2 см, которые расположены на расстоянии 5-10 мм друг от друга. Если приклеить к ним rfid метку на 13,5 МГц размером 15х30 мм, а антенну расположить на плате в одном из слоев? Размер антенны около 25х25 мм под каждой компонентой и она считывает только метку находящуюся над ней. Будет ли такое решение вообще работать? За : 1)есть решения где расстояние считывания может достигать 7 см, в нашей же задаче расстояние считывания порядка 4-6 мм; 2) мощность можно подобрать для считывания только метки «над» антенной. Против: 1) антенна расположена «очень плохо» в слоях платы (сейчас 6 слоев) (верхний занят микросхемой около каждого модуля и небольшой обвязкой) с установленными компонентами; 2) метка находится по углом 90 градусов к антенне считывателя; 3) метки находятся близко к друг другу. Если в толщине платы не получается сделать антенну, то возможно ли воспользоваться «внешней» антенной? Если решение возможно, то можно ли сделать переключаемые антенны для использования только одной микросхемы считывателя ? Пример расположения с антеннами в основной плате и во внешней плате
  7. Да, все верно! Даже чуть проще - стирать файл не надо, данные во флэшке прибора записываются циклически. 1. CMD: Получаем кол-во записей во флэшке прибора. 2. CMD: Получаем пакет из N записей начиная с номера запииси М.
  8. Нужно обеспечить отсутствие дополнительных действий, так как запуск программы с операциями в ней вызывает трудности. Я Вы "сливать лог в терминал" :rolleyes: Подключил -> переписал -> смотри в excel
  9. Процессор подкачивает данные по uart (есть набор команд - прочитать блок, передвинуть указатель и т.п.) на нем самом ничего нет. Можно полностью свою программу, остального там не много интегрируем сами в Вашу программу.
  10. Требуется разработать программный модуль для процессора stm32 выполняющий следующую задачу: Имеется устройство с установленным процессором STM32L151C8T6 и flash памятью в которой хранятся данные о работе прибора - время, напряжение, температура.... (log файл). Сейчас данное устройство подключается к компьютеру как HID-устройство, но требуется специальная программа для передачи данных на компьютер. Нужно разработать программный модуль, который будет интегрирован в нашу программу, который позволили бы при подключении к компьютеру с операционной системой Windows определяться устройству как USB-флэш накопитель с размещенным на нем файлом data.csv. Данные в этом файле - это данные из флэш-памяти прибора, но в формате csv. Данная USB-флэшка должна подхватываться средствами Windows, никаких дополнительных драйверов не должно быть установлено и файл с данными можно было бы средствами операционной системы скопировать на диск компьютера для дальнейшей работы. Работа с flash памятью (установленной в приборе) напрямую невозможна, данные можно получать только по usart, поэтому процедуры отвечающие за получение данных из flash памяти прибора будут написаны нами, требуется только обговорить формат данных, список процедур/функций/структуры данных. А в программном модуле сделать процедуры заглушки. Среда программирования IAR. Заказчик в г. Кемерово Возможна удаленная работа.
  11. А какие Silabs похожи на эти сс1101 ?
  12. Такой вариант - без дополнительного вентилятора.
×
×
  • Создать...