Перейти к содержанию
    

Perik

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

416 просмотров профиля
  • wla

  1. Ток перезаряда этой блокирующей емкости - это синфазный ток(помехи) или нет?
  2. Выделить синфазную помеху от источника питания не представляет никаких трудностей - достаточно стать закороченным(штатный земляной крокодил снят, закорочен по кратчайшему пути отрезком провода) щупом осциллографа на выход источника, как получаем нижеследующую картинку: У разных источников картинка отличается амплитудой выбросов и характером затуханий. Вот у мена и стал вопрос по оценке такого рода помех.
  3. А разве излучаемые помехи не связаны с кондуктивными(синфазными) токами, которые обнаружить в в домашней лаборатории проще, чем излучаемые
  4. Разве изготовленный мной импульсный источник питания не должен соответствовать нормам на ЭМС. Мне совсем не хочется мешать соседям смотреть телевизор или слушать радио. Да и просто бегающие на экране осциллографа "иголки" не есть хорошо. Поэтому и возник вопрос об оценке (я даже не говорю "измерении") кондуктивных токов синфазной помехи. Анализатор - это просто неподъемно по средствам, нужна какая нибудь метода попроще.
  5. Как я понимаю при измерении с LISN ток синфазной помехи, протекая через него преобразуется в дифференциальное напряжение, подаваемое на анализатор. Или нет? Так почему же нельзя этот ток измерить(хотя бы от пика до пика) с помощью трансформатора тока? И еще вопрос. Почему в промышленности синфазку меряют всегда со стороны питающей сети? (Никогда не видел методик измерения со стороны нагрузки.) ...А пластина заземления это какое то особое заземление?
  6. Здравствуйте! Как оценить значене синфазной помехи от импульсного источника питания в домашних условиях? Можно ли для этих целей использовать трансформатор тока, включив его между проверяемым источником питания и нагрузкой, которую специально заземлив для получения максимального значения синфазного тока? Можно ли для такой методики использовать значения как на картинке внизу(найдена на просторах интернета)?
×
×
  • Создать...