Перейти к содержанию
    

der chaxha

Участник
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о der chaxha

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

870 просмотров профиля
  1. Нет-нет, тиристорный ИП здесь совершенно не приемлем. Пусть к.п.д. не будет превышать 50-60 % лишь бы не было мощных импульсных помех.
  2. Работа на 4-х полюсную магнитную линзу, стабилизируем ток, сопротивление нагрузки ок. 9 мОм при 20 С.
  3. Время работы такого источника максимум 30 - 50 мин, с последующей паузой 2 часа. Я пока склоняюсь к мощным MOSFET модулям, но к сожалению не обладаю опытом их эксплуатации в линейном режиме. Как вам такой вариант?
  4. Это источник для питания экспериментальной установки для квантово-оптических измерений. Установка используется для проверки правильности математических расчетов при работе на соискание степени кандидата в доктора технических наук и нескольких дипломных проектов.
  5. Без трансформатора 380/220 здесь к сожалению не обойтись. Но если вы уверены что ваш привод допускает работу с напряжениями до 600 В, может быть имело смысл покупать MR-J3-700A4 ?
  6. Всем привет! Для проведения точных физических измерений требуется регулируемый источник питания 5...12 В на ток 600...800 А. Попытка применить импульсный источник не устраивает, т.к. он создает помехи влияющие на точность измерения. Выпрямитель источника планируем сделать на трехфазном мосте. Вопрос отвода тепла от СПП решен: приобретены водоохлаждаемые теплоотводы. Если кто занимался подобными вещами, поделитесь мыслями.
  7. Добрый вечер! Сталкивался кто либо из вас с подобной задачей: имеется токовый контур 4...20 мА, напряжение в разомкнутом контуре 30 В. Необходимо получить от этого контура питание (+6 В), для фазового регулятора на оптроне. Ток потребляемый устройством 2...3 мА. Число компонентов желательно минимальное.
  8. Добрый вечер! Посоветуйте литературу по основам программирования ПЛИС и с каких ПЛИС начинать?
  9. Добрый вечер! Если в конструкторской группе работают 4 человека с одинаковыми фамилиями, допускается ли во избежании путаницы в графе фамилии указывать инициалы, и если да, то какими нормативными документами это закреплено?
  10. В какой из программ схемотехнического моделирования есть Spice модель CD4046?
  11. Устроит Фильтры позволяют восстановить синусоидальность, но из за больших искажений сильно "гуляет" фаза, что неприемлемо. Поскольку частота генератора изменяется относительно медленно большая наука рекомендует использовать ФАПЧ.
  12. Если вы про выходной импульс то вполне достаточно и однополярного
×
×
  • Создать...