Перейти к содержанию
    

olimp07

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент olimp07


  1. План работ на создание макета нового устройства 1. Подбор для покупки комплектующих деталей или плат для создания трех макетов устройств А. Поиск платы или Б. Поиск и сборка комплектующих Требования к комплектации: Модуль ВТ до 10-15 м. (производитель не важен) Микроконтроллер (производитель не важен) USB порт Флэш-память 16 КБ (из них 2 КБ используются загрузчиком) SRAM 1 КБ EEPROM 512 байт Прототип платы http://translate.google.ru/translate?hl=ru...oBoardBluetooth (только нужно с USB портом) Варианты аккумуляторов http://www.yokenergy.com/product/1 2. В течение 2-х недель проведение серии экспериментов. Отсечка 1. Имеем три макета устройства, которые подают сигнал если в их EEPROM памяти хранятся одинаковые байты (образно: A-A, B-B, C-C и т.д.) и они находятся в BT-видимости. Если в памяти устройств хранятся разные байты (образно: A-B, C-A, A-C и т.д.) никаких сигналов устройства не подают. С случае достижения данной отметки техническое соответствие аппаратной базы считаем доказанным и переходим к созданию прототипа. 3. Разработка протокола обмена между устройствами. 4. Разработка протокола обмена между устройством и телефоном с ВТ, смартфоном или КПК 5. Разработка стандарта хранения данных анкет (заполненных на ПК) в EEPROM устройств. 6. Разработка ПО прошивки устройства. 7. Разработка на диске ПО для ПК (для загрузки данных в EEPROM устройств) Отсечка 2. Имеем несколько работоспособных макетов устройств и ПО для загрузки данных в устройство. Полная базовая функциональность. Полевые испытания (питание устройств от батареек). 8. Завершение (варианты) 8a. Прототипы (вместе с документацией и паблик-схемами) передаются ODM-производителю. (Никаких вопросов с прототипами Arduino, как правило, не возникает). 8b. Запаковка самих устройств (прошитых) в некие корпуса с контроллером батареи и батареей.
  2. что-нибудь??? То есть вы можете все, а работы никакой у вас нет??? Вы из какого города?
  3. еще актуально? изготовили уже устройство?
  4. А ЗА ЧТО ВЫ БЫ ВЗЯЛИСЬ??? ТУТ ВЕДЬ ТЕМА НИ О ЧЕМ!! ЭТОЙ ТЕМОЙ АВТОР ПРОВЕРИЛ НАСКОЛЬКО БДИТЕЛЕН ФОРУМ :smile3046:
  5. вопрос тут главный не в самой разработке, а в наличии заказчика, он есть?
  6. ДРУЗЬЯ! Спасибо за внимание к моему объявлению, уверен каждый из вас специалист в своей узконаправленной области, как и я в своей. Целью моего объявления является: 1. Донести до вас свою задумку 2. Ответить на уточняющие вопросы (при необходимости списаться, созвониться по скайпу или встретиться) 3. Услышать ваше мнение (с обоснованием) относительно этой задумки и готовность приступить к ее реализацию (отговаривание тех..задания) 4. Принять к рассмотрению предлагаемый вами бюджет. 5. Составить этапы и график выполнения работ 6. Предоплата и оплата по реализации каждого этапа работы. Если вам все понятно по п. 1, то, предлагаю начинать с п.2 или п.3. Реплики относительно того как я в этом разбираюсь, равно как и другие субъективные суждения о незнакомом проекте или человеке просто неуместны. Лучше показать свой профессионализм в подходе, анализе и решению вопроса нежели в стремлении просто написать какую то умную фразу. Надеюсь на конструктивный диалог С уважением Владимир [email protected] скайп - olimp07
  7. Уважаемый follow_me я пробовал искать в поисковике, но ничего, к сожалению, не нашел, может вспомните хотя бы на каком форуме? Согласен что можно написать, но, у тел. Bluetoth не работает в режиме постояннного поиска аналогичных устройств, тем более нужен какой то програмный блок который бы мог сравнивать информацию от пользователей. Не думаю что будет примерно одинаково с точки зрения прог.реализации, потому как сами моб. тел. абсолютно разные. К тому же, проще создать свое, универсальное, чем копаться в чьих то технологиях. Разве не так? ) Уважаемый aser2! Вы очень проницательны, но, проект более масштабен чем просто знакомства. Предлагаю сейчас не дисскутировать о том, что есть инновация. Мне важен результат, Вам думаю тоже, что дает нам обоим доход. Эту технологию (если она вам кажется оптимальной) нужно применить в новом устройстве (гаджете). Сам гаджет не обязательно создавать с нуля, есть уже промышленные изделия которые можно под это задействовать. Например - http://shop.digitalangel.ru/catalog/117846...OzIyMjkzODMyODs http://shop.digitalangel.ru/catalog/117691...OzIyMjkzODMzNDs Вопрос в том как туда поставить эту технологию програмирования?
  8. Нужны компетентные люди по беспроводной связи и устройствах ее образующих для работы в интересном международном инновационным проекте. Я ищу специалистов по разработке приемо-передатчика в беспроводной связи по технологии Bluetooth. совместимость работы с моб тел, а также компьютером (через USB порт). Суть задумки: Приемо-передатчик должен иметь возможность ввода информации через компьютер (по USB) в виде символов по задаваемым вопросам анкеты в компьютере. Далее устройство должно найти аналогичное устройство с такими же исходными данными занесенными другим пользователем, т.е. оба устройства, или их большее кол-во, должны не только обнаруживать друг друга, но и быть настроенными на поиск соответствия заданной пользователем информации (анкетных данных). После обнаружения устройства другого или нескольких с соответствующей запросу информацией (данных) оно должно дать пользователю сигнал. Далее пользователь должен иметь возможность через Bluetooth в моб. телефоне зайти на свое устройство и получить от него информацию которую его устройство получило от своих аналогов в соответствии с запросом пользователя. Быть может не все ясно из моего описания, поэтому, прошу вас задать в личку вопросы ответив на которые я дал бы вам исчерпывающую информацию.
×
×
  • Создать...