Перейти к содержанию
    

akulshin

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Понятно. А изначально какие цели преследовались при принятии решения о начале работ? Нашел дешевые китайские планшеты, стоимостью до 4000 рублей, например тут. Сразу возникает вопрос с воровством - девайс стандартный и вполне могут приделать ноги. Плюс непонятно с подставкой. В идеале нужно бы его спрятать в корпус что бы к тому же спрятать управляющие кнопки что бы функциональность ограничить тем что на экране. Но как демо-платформа очень даже ничего, куплю наверное себе такой для экспериментов. К тому же давно интересовался созданием приложений под андроид... да и распространение с помощью Android Market сделать ну уж очень удобно. Полагаю что проблему с "прототипом" можно считать решенной, железо найдено. Вопрос с серийным образцом остается в силе. Какая примерно может быть стоимость Вашего девайса? Каналов думаю должно быть два, и проводной и беспроводной, либо две модели. Для ресторанов приоритетным будет wifi, тем более что много где оно уже есть, а для магазинов ради одного устройства городить wifi не очень хочется. Думаю что GSM все-таки больше для экстремальных условий, и таких мест все меньше. К тому же нужно дополнительное обслуживание сим-карты... Спасибо, видел этот образец. Очень дорого. В идеале должно быть типа "вот демонстрация, если хотите могу поставить вам такие же за такую-то стоимость".
  2. Хочу начать работу над визуальной частью с понедельника. Почем продаете? Эту штуку никто себе в магазин в районе кассы не поставит, в салонах связи ставят либо в стену либо в уголок, что бы не мешал. Моя железка планируется на стол - ждет клиент в очереди, не нравится что-то, взял-нажал. Размер такой что бы: 1. не мешало продавать (т.е. не мешало посетиелям или покупателям, не занимало много места) 2. было заметно пользователю (желающему ответить) 3. вопрос читался без проблем с любым зрением.
  3. Пытаюсь стартовать проект по сбору отзывов покупателей. Отзывы планируется собирать при помощи небольшого тачскрина (где-то 5"). Вот созданием такого девайса я и предлагаю заняться. Более подробно, но коротко о девайсе: - размеры минимальны, в идеале по контурам панели рамка и все, по высоте панель наклонена примерно на 30 градусов - что бы удобно было и стоя нажимать когда панель на столе и сидя за этим столом - панель имеет два ethernet интерфейса - провод и радио - текст вопроса может быть как заранее запрограммирован, так и периодически (например раз в час) обновляемым с внешнего ресура (сайта в инете), при этом в зависимости от ответа может появиться второй вопрос и так далее - должна быть возможность мониторинга доступности устройства - на экране может произойти замена содержимого в зависимости от внешнего события (сетевого пакета, другого сигнала от внешнего устройства) - стоимость минимальна, никаких особых требований к производительности или графике не предъявляется - условия эксплуатации - комнатные К сожалению, ничего из готового не нашел. В настоящий момент пытаюсь создать прототип, на котором можно было бы отработать всю схему, а так же показать реализацию потенциальным клиентам и/или инвесторам. На текущий момент две задачи: 1. Собрать прототип, понятно что он будет дороже чем серийный образец, из стандартных запчастей, и может быть не красивый, но функционал нужно отработать 2. Понять стоимость серийной модели, ее спецификацию и ресурсы для серийного производства Так как это стартап, то никаких обязательств по объемам продаж дать не могу, поэтому на первом этапе нужна простая консультация, типа "купи вот это, собирается вот так, софт заливается вот так, работает вот так". В дальнейшем полная поддержка этой железки, роль производителя. Вещь будет полезна как кафе и ресторанам (любого формата), так и магазинам. Буду рад любой информации. Для связи: artem<собака>continet.ru моб. +7(916)256-7258
×
×
  • Создать...