Перейти к содержанию
    

Alla_student

Участник
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alla_student


  1. "код в студию" :( ... Всем спасибо. Прочитала еще раз название раздела конференции: "В помощь начинающему > ARM, 32bit" - вроде по адресу вопрос задала, но так реальной помощи не получила. Буду дальше искать проблему и возможно в других конференциях найду все таки ответ или кто нибудь приведет пример рабочего кода. С уважением. Вечный студент Алла.
  2. Не внимательно читали выше мою писанину. - Не будет такой ситуации. Спасибо за совет о разделе "предлагаю работу", а мне только остается подавать объявление "ищу работу" :( C флагами все понятно..., почти, но только мой код не работает, поэтому я пишу привести пример работы с двумя портами UART, которого я не нашла в интернете. Я не прошу привести весь код, а только части программы инициализации и работы с флагами приема, прерываний с двумя портами. С одним вроде ясно. Принятый пакет пока не собиралась разбирать, возможно позже понадобится. Про таймауты выше писала. Без них нельзя. Вам понятно, а у меня код не работает. Но уже это смахивает на "У попа была собака...".
  3. Я выше писала, что работа PC в режиме мастера, уточняю - работа PC запрос устройства посылкой пакета данных со стороны PC и через промежуток времени в течении 10сек ответ устройства. Работа в режиме только запрос - ответ. - нет и ответа от устройства. Пакетный режим - известно начало и конец пакета, но пока я не хотела его определять, а тупо принимать - передавать. Не придут без запроса - см. выше. Пока PC не получит ответ полностью от устройства, ничего передавать не будет. Вроде бы без диаграммы я ясно написала, но если надо - то нарисую. С уважением, Вечный студент Алла. Спасибо за код кольцевого буфера FIFO, но как я выше писала, не могу с флагами и приоритетами разобраться, чтобы алгоритм приема передачи между портами работал. Вот полный код с инициализацией мне бы помог. Заранее спасибо! Вечный студент Алла.
  4. Спасибо, читала этот документ, но мне сложно завести именно два UART-а, а в документе этого нет, надо расставить приоритеты - работа с флагами и буферами данных, здесь видимо для меня засада. Да, и я спрашивала про реализацию алгоритма именно с двумя буферами выделенными в ОЗУ, или возможно реализацию FIFO с DMA или без. Это уже для меня "темный лес". Для чего это надо - я не указала, что скорость передачи данных на UART-ах разная. Поэтому уважаемый ALL! - Прошу привести примеры реализации этого алгоритма, если конечно не сложно, без примера я не разберусь, уже вторую неделю пытаюсь. Думаю и другим новичкам будет интересно. PS: В интернете не одного рабочего примера моста между внутренними UART-ами с буферизацией не нашла, только тупо перекладыванием байта, что при кратковременной паузе в данных или при разных скоростях на портах, не будет работать. Заранее спасибо за помощь!
  5. Здравствуй All! Необходимо написать программную поддержку передачи данных между встроенными портами UART1 и UART2 STM32F051. Алгоритм такой: 1. Прием данных с порта UART1 микроконтроллера, он подключен к PC, который всегда является мастером и запрашивает данные с устройства, которое подключено к порту UART2 микроконтроллера. 2. Загрузка принятых данных с UART1 в буфер1 256 байт, принятый пакет всегда меньше. 3. Передача данных из буфера1 в UART2. 4. Ожидание ответа внешнего устройства подключенного к UART2, и после получение данных в другой буфер2, то же 256 байт, иначе выход по таймауту 10 сек. 5. Передача данных из буфера2 в UART1 в сторону PC. PS: Скорость передачи на портах UART1 и UART2 разная! Я понимаю, что надо использовать прерывания, но запуталась с флагами, и пока ничего рабочего не получается. С DMA просто боюсь связываться. В конференциях аналогичного ничего рабочего не нашла. Буду признательна, если кто нибудь объяснит и даст пример рабочего кода для этой задачи. С уважением. Вечный студент Алла.
  6. Спасибо, вызов одного из полей структуры - парметров в зависимости от функции, подходящий вариант.
  7. Подскажите пожалуйста - Возможен, ли, вызов разных функций с разными праметрами через указатель? Язык СИ (Keil)? Если да, то как лучше реализовать (желательно с примером). Я хотела вызывать различные функции через функцию указатель и различными параметрами, которые могут меняться (время события, состояние и т.д.) и передавать вызываемой функции. Заранее спасибо.
  8. Спасибо, понятно. Я нашла в инете пример использования RAS API написанный на VS2008 C++ (не NET), для Qt к сожалению ничего подобного не нашла. Если здесь есть спецы, которые знают Qt, то подскажите пожалуйста - можно, ли как то использовать функции написанные на VS2008 C++ в программе на Qt? Например какая та обертка типа Qt wrapper (не знаю как ее использовать), использовать код скомпилированный в VS2008 примера и обращаться к фукциям из Qt программы к DLLкам, или есть какие то аналогичные функции в Qt аналог RAS API? Помогите пожалуйста!! Желательно с примером кода.
  9. Я уже находила под VS использование RAS API, но к сожалению надо на Qt а там этого API нет
  10. Допустимо, чтобы только соединение настраивала, но все равно в начале доступ к СОМ порту с подключенным модемом
  11. Спасибо, но это не то В Qt, я так понимаю, надо слоты настроить, но хотелось бы пример рабочй. Или я предполагаю, можно по другому еще сделать, управлять виндузовым мастером сетевых подключений непосредственно из Qt, но как это на Qt конкретно сделать?
  12. Пишу в Qt программу что то наподобие Connect Manager но дополнительными функциями. C модемом 3G соединяюсь по COM порту, использую QtSerialPort. Посылаю команды AT и делаю выход в интернет через провайдера интернет услуг. Но я не понимаю как можно сделать так чтобы получаемые и передаваемые данные через 3G модем -> USB -> PC -> virtual COM -> Qt -> программы установленные на PC видны были другими любыми программами на PC т.е. сделать полноценное интернет соединение на PC через мою программу и 3G модем?
  13. И все таки, уважаемый thermit, не могли бы вы дать ссылки на подобную реализацию фильтра? В чем у этого фильтра получается экономия вычислительных ресурсов микроконтроллера?
  14. Да, с потолка дадут. А то что вы предлагаете я уже давно сделала, наверно вы можете догадаться, какой результат переговоров с этими "специалистами" с завода изготовителя. P.S. У них там да же приборов нормальных нет - не могут замерить по моей просьбе или не хотят.
  15. Еще раз попробую достучаться до знаний специалистов: Емкость обмотки Burner подсказал - чтот типа от 1нФ до 10нФ, что похоже на реальность, а сколько может быть индуктивность вторичных обмоток повышающего трансформатора 200KW на 1100В по каждой фазе и к этим обмоткам подключенного погружного двигателя на 100KW? Достаточно приблизительных цифр из диапозона 100-1000Гн, 1кГн-10кГн?
  16. Расскажите пожалуйста. - Я вот думаю не ждать установившихся значений, а измерять по скорости нарастания, но что мне это даст? - Емкость я узнаю, а как постоянную состовляющую для расчета сопротивления изоляции кабеля?!
  17. Да все так Питание от отдельного 100 вольтового наземного источника смонтированного в переносном блоке обработки данных с датчика. Всегда работает - в одной полярности питает измерительную схему и питает токовый передатчик (низкоскоростная токовая передача данных периодическим разрывом питающего провода со скоростью меньше 10 бод в текущей конструкции, а в новой предпологается ВЧ модуляция). В другой полярности происходит измерение изоляции силового кабеля, но очень медленно, так как хоть и симметрия, но все равно присутствует напряжение силовых фазных состовляющих и поэтому используется НЧ фильтр из двух дросселей с большими индуктивностями и емкостями с частотой среза 20Гц. Приходится ждать заряда емкостей несколько секунд для установившего напряжения и потом мерить сопротивление изоляции. Там хитрая защита, а так же применена защита от перенапряжений в нашем погружном устройстве - все работает. Я уже писала, что нет возможности замерить. Хотя бы оперировать приблизительными цифрами. По кабелю я то же писала - разобралась и цифры ТО совпали с реальными - кабель как раз можно замерить. Спасибо за предложенный вариант, но по условию задания, я не имею возможности вмешиваться в эти узлы :( Опять же я ВЧ по дороге потеряю. Вопрос - Как вы мерите или как лучше (быстрее) мерить сопротивление изоляции силового кабеля, если на кабель и накрузка обладает большой емкостью? P.S. Спаибо за развернутый ответ!
  18. Да так, я просто упростила, чтобы все не рисовать для пояснения. Все правильно броня подключена к корпусу (на упрощенной схеме не указала). А нейтраль не используется при симметричном питании, при обрыве или перекосе фаз срабатывает защита, которая отключает оборудование. Нового я ничего не сказала и увольнять никого не надо. Но кто все таки ответит по существу вопроса?
  19. С моделью кабеля я более или менее разобралась. Но остается вопрос по емкости и индуктивности обмоток повышающего трансформатора и погружного асинхронного двигателя. Померить нет возможности, а таких параметров я не нашла не в инете не в документации. Я приаттачила схему к сообщению для того, чтобы понять что мне требуется расчитать. Конкретно напряжение переменного тока 100кГц на резисторе 30 Ом. Но для этого надо знать распределенные параметры обмоток, хотябы грубо. Если кто может подсказать хотя бы примерно, то буду очень благодарна. Заранее спасибо. CABEL_D.pdf
  20. В том же сообщении я отредактировала. Кабель подключен по схеме "звезда". Данные передаются по нулевой фазе или по другому - нейтрали. Нейтраль имеет нулевой потенциал в случае полной симметрии фаз. По нему также передается плюс питания. Минус по металлической броневой оплетке кабеля.
  21. Нет, тема более интересная на мой взгляд. Есть трехфазный силовой кабель подающий питание на буровое оборудование. Есть наземная станция (громко сказано пускай лучше прибор) и погружаемое измерительное оборудование. Для получения данных с датчиков используется модуляция тока по нулевой фазе и по ней же питание погружаемой части прибора. Минус по броне кабеля. К этому же силовому кабелю на поверхности еще подключен 500KW повышающий трансформатор и периодически подъемный 1000KW двигатель. Передо мной поставлена задача нарисовать эквивалентную схему. С эквивалентом кабеля я быстро справилась. А вот как в эту схему включить питание через ноль фазы и этот двигатель с трансформатором, пока не придумала. Если вы поможете - многократное спасибо, если нет, все равно спасибо! Поправила специально для Plain. Да, ошиблась на три порядка, величины большие. Экстрасенсорных способностей не требуется, а требуется хотя бы сказать что надо конкретно для расчетов - постараюсь раздобыть. И еще в кабеле три провода и поверх металлическая броня - все параметры на него есть. Датчики подключены к измерительной схеме, которая в цифре пере дает данные по нулевой фазе. Плюс питания по той же нулевой фазе, а минус по броневой оплетке. Сложнее с мощным трансформатором и двигателями.
  22. Пока все молчат попробую сама себе ответить: Предпологаю, что емкость будет примерно от 1nF - 10nF - Подтвердите или опровергните пожалуйста господа специалисты?
  23. Спасибо - Мир не без добрых людей! В параллелной теме по моторам я спросила так же про емкость обмоток на примерно такие же большие мощности, но там еще не ответили, но я предпологаю, что емкость обмоток электрического двигателя будет примерно такой же.
  24. Для моделирования схемы питания, необходим параметр - емкость входных (3*380V) обмоток для 500KW и 1000KW повышающего трехфазного трансформатора. В документации не нашла, хотя бы примерные цифры - подскажите пожалуйста?
  25. Для моделирования схемы питания, необходим параметр - емкость обмоток для 500KW и 1000KW синхронного двигателя. В документации не нашла, хотя бы примерные цифры - подскажите пожалуйста?
×
×
  • Создать...