Перейти к содержанию
    

Ivan_S

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Нет, именно Symbol Editor. Этот редактор доступен из Panel editor. С помощью него создаются символы, используемые для панелизации. Версия CAM-350 - 10.7.
  2. Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: в Symbol Editor создаю символ типа title block, в котором пишу текст шрифтом Arial (как потом выяснилось эта проблема для любого шрифта за исключением трех - simple, roman и italic странного формата efn, расположенных в корневой директории CAM350). Сохраняю символ. Сохраняю библиотеку. Сохраняю CAM-проект. Закрываю CAM350. Открываю только что сохраненный проект, захожу в Symbol Editor, открываю созданный текстовый символ и обнаруживаю, что шрифт текста - Simple. А так-как в этом шрифте нет кириллицы, то мой текст не отображается. Может кто-то сталкивался с этим и знает как решить?
  3. Большое спасибо. Еще вопрос по этой же теме: можно ли указать CAM'у, чтобы какая-то конкретная цепь считалась смежной для всех остальных, в независимости от дистанции. По-правде говоря, у меня тонкая ДПП приклеена на металлическое основание и необходимо прозвонить все цепи на предмет отсутствия замыкания с этим основанием. Я не придумал ничего лучше, как рисовать одну цепь с контактными площадками, территориально находящимися на этом основании, и после экспорта IPC-D-356 нетлиста вручную дописывать нарисованную мною цепь ко всем остальным :-). Может есть какой-нибудь более высокотехнологичный способ решения такой задачи? И еще - формат IPC-D-356A позволяет записывать в него информацию об оси Z, данные о тесте цепей на сопротивление и емкость (Resistance And Capacitance Measurement Information), а также данные о проверке на сопротивление изоляции (High Voltage Test Information). Можно ли в CAM'е задавать все эти параметры, для экспорта в файл?
  4. Подскажите, почему при экспорте файла IPC-D-356A для проверки ПП из Flying Probe Editor, CAM350 версии 9.0 и выше не включает в него данные о смежных цепях (то, что называется adjacent data). При том, что CAM350 версии 7.5 все это делает. Искал какие-нибудь настраиваемые параметры смежности для формата IPC-D-356, но безуспешно.
×
×
  • Создать...