Перейти к содержанию
    

Alecsej

Свой
  • Постов

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alecsej


  1. Добавлю свои два пенса. Есть разница между выходами таймеров OC1 и OC1REF. У большинства таймеров выведен один выход OC1 и несколько OCxREF. OC1 всегда выдает импульс, в независимости от состояния флага CC1IF. OCxREF изменяется только если флаг сброшен после срабатывания. Также можно выход OCxREF использовать в режиме toggle, тогда флаг сбрасывается, но срабатывания происходят в два раза реже. Компенсируется установкой ацп на срабатывание по обоим фронтам.
  2. Если используется приемник channel PLL used as clock data recovery (CDR)PLL. Если не весь блок занят оставшиеся можно использовать для тактирования передатчиков.
  3. Ошибка сравнения вызывает прерывание.
  4. При каждом вызове создается отдельный экземпляр аргументов функции.
  5. В древних свитках еще попадалось обозначение: пикофарады натуральными числами, микрофарады рациональными. Без указания размерности.
  6. Сравнение производительности. q15 это в формате 1.15: https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&a...bGs&cad=rjt
  7. 2200p, 0,0022мк Варианты с разделителями могут иметь неоднозначное прочтение.
  8. Дурной тон питать аналоговую технику напрямую от импульсных ИП.
  9. Ссылка под табличкой. http://electronix.ru/redirect.php?https://...bGs&cad=rjt На 900 сняты с производства. На 2.4 близкие по конструкции: https://www.digi.com/products/xbee-rf-solut.../xstream-module
  10. Реально существуют с 2006. https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&a...bGs&cad=rjt
  11. У алюминия плотность в 3.3 раза меньше чем у меди. При одинаковой проводимости алюминия по весу в два раза меньше требуется.
  12. Сразу не заметил. и Тогда все на месте. Спецификации для 10 мкФ приведены. Разводка рекомендуемая там же есть. Микросхема предназначена для использования в устройствах с батарейным питанием. С управлением включением, с низким собственным потреблением, и с обвязкой с малыми токами утечки. Дешевая. Отсюда и такое низкое качество стабилизации. Если используете для чего-то другого, лучше подобрать подходящий аналог. Или использовать bypass 0,01 мкФ, как рекомендуется, и добавить простой фильтр на вход, с частотой среза 10 кГц. И проблема исчезнет.
  13. LP2985 так и работает. Рисунки 31 - 34 из мануала. Если не секрет для чего вы их используете?
  14. ___________.zip Основная мысль - изменение соотношения гармоник намагниченности в зазоре ротора и статора. Флуктуации момента меньше, лучше сцепление ротора с полем. Меньше потери в железе, +1% КПД.
  15. Ок. На Таймер1 можно делать точный захват длительности и генерировать прерывание 800Гц. Комбинируя Таймер0 и Таймер2 внешней логикой можно сгенерить более чем 8-ми битный ШИМ. Или ЦАП уже прикрутить самый доступный. Или даже собрать его, благо ног свободных достаточно.
  16. Тем не менее он есть. Не ПИД, а П регулятор. На DA1.2. Дискретный. VT9 схема выборки хранения. Остальное усилитель тока и формирователь фаз. ШИМ в этой схеме нет. По сути это есть векторный привод. Датчики Холла похоже линейные и формируют вектор момента. Линейный усилитель, напрямую управляет моментом. ПИД в целом может улучшить стабилизацию, но в случае грамотной реализации. Поскольку требуется вычисление дискретной производной и интеграла при плавающей частоте дискретизации. Более эффективным видится,как было сказано выше, подход комбинирующий и несложный пропорциональный регулятор. В целях упрощения отладки, достаточно сохранять вход и выход регулятора Данная конструкция хороша тем, что на номинальной частоте вращения 6 Гц не создает помех в аудиотракте.
  17. Квадратики это датчики Холла, коммутируют токи при повороте ротора. В общем схема это P регулятор со смещенным нулем, с коэффициентом 1.5 В/мс на базе VT10. Или безразмерно 256*5/(20150*1.5).
  18. Резистор добротность понижает, иначе звенеть вся эта конструкция будет невозможно как.
×
×
  • Создать...