Перейти к содержанию
    

yuriy_v

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о yuriy_v

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

952 просмотра профиля
  1. На плпте маркировка APPA39T-1C, наверно 1С мало что меняет в общем устройстве клещей.
  2. Нужно отремонтировать токоизмерительные клещи APPA39T-1С. Имеется повышенная нелинейность измерений в младшем диапазоне (до 100А). Электрической схемы случайно никому не попадалось на эти клещи?
  3. Было дело, искал КЗ по питанию подавая от БП пару вольт через резистор, измерял милливольты на плате, только плата была большая. А тут мелкая, проводники короткие. Боб Пис свой пробник тоже для больших плат рекомендует. КЗ в итоге нашли, нашёл человек бывалый, через его руки этих плат прошло немало.
  4. Недавно пришлось заниматься настройкой 10 плат, 2 слоя, размер 10х4 см, на плате установлен проц ADSP и переферия к нему. Платы новые, не эксплуатировались. На двух платах КЗ по питанию +3,3В. Кто знает эффективные способы поиска места КЗ?
  5. Был случай, когда у клиентов, чья органицация находиться рядом с телебашней возникли проблемы с помехами, поменяли терминал на тот, в котором были реализованы LC фильтры по + и - сигнала с датчика и в цепи +5В питания на датчик. Помогло. Терминал пластиковый. По поводу экранирования измерительной части ПП - можно попробовать. Только из какого материала лучше делать экран? И как повлияет неизбежная щель между краем экрана и ПП? На лабораторных весах аналоговая часть закрыта экраном впаянным на плату так, что щелей нет. А какие паразитные параметры могут возникнуть от экрана если помеха уже внутри терминала? От входного разъема до ПП сигнал идёт по проводам длиной около 10 см, они сами могут как антенны работать. Первые испытания проводились на терминале в металлическом корпусе, корпус нас не спас, поэтому эксперементировали с LC фильтрами навесным монтажом. На самой плате резать печать и впаивать SMD фильтры возможности нет. Можно еще попробовать найти разъем с встроенными EMI фильтрами, но этот разъем должен подойти под корпус (у нас круглый блочный разъем на подобии РМДТ). Можно впаять проходные конденсаторы прямо в разъем самим, но эти конденсаторы ждать 5 недель, как и разъем, если еще такой найдётся. Да и стоит это всё не дёшево...
  6. Без тензодатчика влияние помехи не проверялось, и что может нам дать эта проверка?
  7. АЦП ближе к датчику вынести невозможно, вся аналоговая часть на плате внутри терминала. Уже предлагали усилить сигнал прямо в датчике, такой датчик найти можно, но после прохождения через помеху сигнал нужно фильтровать и снижать его амплитуду опять до уровня милливольт, иначе измерительная часть на плате будет работать неправильно.
  8. Кто-нибудь занимался качественной защитой от помех? Стоит задача пройти испытания Мы проводим испытания весового оборудования на электромагнитную совместимость. Тензометрический датчик на который установлена калибровочная гиря подключен через сигнальный кабель к весоизмерительному индикатору. На датчик подается питание +5В, с выхода датчика поступает сигнал- постояннное напряжение = единицы милливольт. Сигнальный кабель зажимается в электромагнитные клещи. Помеха наводится в соответствии с ГОСТ. В.3.6 Испытания на устойчивость к кондуктивным помехам, наведенным радиочастотными электромагнитными полями Испытание заключается в воздействии на EUT (электронный весовой терминал) кондуктивными помехами от наведен- ных радиочастотных полей. Испытательное оборудование, настройка и испытательная про- цедура описаны в [29]. Перед испытанием EUT должен быть выдержан при постоянных условиях окружающей среды. EUT подвергают воздействию наведенными помехами, сила и характер которых опре- деляются установленной степенью жесткости. ГОСТ Р 53228 - 2008 172 Испытания проводят с одной небольшой испытательной нагрузкой. Степень жесткости испытания: Диапазон частот: 0,15 – 80 МГц. Амплитуда (50 Ом): 10 В (emf). Модуляция: 80 % - ная амплитудная модуляция, 1 кГц, синусоидальная волна. Максимальные допускаемые отклонения: Разность между показаниями весов, полученными при воздействии помехи и без нее, не должна превышать е (цены одного дискретного значения), или весы должны выявить промах и отреагировать как на промах. Ссылка: ГОСТ Р 51317.4.6, [29]. При наведение помехи происходит уход значения веса сначала вниз от номинала с частоты 20-30МГц, затем вверх с частоты 50МГц. Необходимо найти приемлемое техническое решение для успешного прохождения испытаний.
  9. Мне нужно отталкиваться не от геоидов и эллипсоидов, а от конкретной формулы, которая поможет откалибровать весы под конкретную широту и высоту над уровнем моря, причем нужно найти документ равноценный ГОСТу
  10. А что такое А? Привожу текст документа про влияние широты. Кто-нибудь знает первоисточник этих расчетов?
  11. Здравствуйте. Хочу поинтересоваться, кто-нибудь здесь знает, как рассчитать влияние данных параметров на результаты взвешивания на электронных весах? Если допустим весы были откалиброваны на широте 60 градусов, а используются на широте 50 градусов. Про влияние широт формулу нашел 1-широта в месте калибровки 2-широта в месте эксплуатации А про влияние высоты ничего пока не нашел, кроме очевидного, чем выше - тем меньше притяжение земли и соответственно вес.
  12. Дело в том, что у них на сайтах я по параметрам (диапазону частот) + фоткам не нашел тех, что у нас. Наши похожи на TRW-400 по диапазону частот, но не по фото. Маркировки модели на наших нет. Можно ли как-то не имея электрической схемы проверить их работоспособность?
  13. Здравствуйте. Стоит задача проверить работоспособность трансиверов на крановых весах. Один трансивер на весах, другой на пульте дистанционного управления. Трансиверы китайские, документации на них нет, только программатор и софт к нему. Если отсутствует связь по радиоканалу между весами и пультом, можно ли определить какой из трансиверов неисправен не путём замены по очереди на заведомо исправные? Трансиверы производства http://www.wenshing.com.tw ; http://www.rf.net.tw На сайтах доков на них нет.
  14. Приветствую всех) А кто-нить занимался внедрением прошивочных hex файлов для AT89S52 в его ядро на ПЛИС? У меня есть рабочие файлы прошивок для терминалов (весовых индикаторов) электронных весов. Хочется разобраться в функционировании этого софта, промоделировать и т.д. С контроллерами раньше не работал, с ПЛИС проработал лет 5, щас уже 2 года занимаюсь не железом а документацией по нему. Руки чешутся заменить китайский софт на свой, но микроконтроллеры хочу начать осваивать на базе ПЛИС. А возможно сооружу свою крутую весоизмерительную систему, котороую можно будет внедрить в уже существующие, но на ПЛИС.
  15. Задача стоит написать софт именно под семейства 89S52, 54, так как именно эти контроллеры используются в терминалах (весовых индикаторах) разных типов весов, с которыми я работаю (автомобильные, платформенные, товарные), на крановых тоже есть. При желании эти терминалы можно приспособить под практически любую грузоприемную платформу на тензодатчиках с питанием +5В. Посоветуйте, плиз, какую литературу для начала освоить чтобы поднять эту тему? Какой софт скачать? Какой программатор достать? Прикрепляю рисунок измерительной части, наша схема аналогичная.
×
×
  • Создать...