Перейти к содержанию
    

Mt_

Свой
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mt_


  1. Минимальный "connection interval" который дает установить iOS 15 мс, и он устанавливается, если после соединения послать запрос на это. Однако в документация от Apple говорится о возможности уменьшения интервала до 11.25 мс при наличии HID профиля на устройстве. Действительно, при добавлении HID, iOS сама скинула интервал до 15 мс (которыя я и сам могу попросить у нее), но на любые попытки установить 11.25 отвечает отказом. Есть ли дополнительные данные, кроме наличия HID профиля, на которые смотрит iOS при решении о скорости соединения ? Спасибо. Минимальный интервал нужен, т.к. используется BlueNRG-MS, у которой максимальный MTU=23, и нет возможности посылать несколько пакетов в один инревал
  2. Здравствуйте, 1) Нужно доработать готовое устройство. Беспроводной сенсор (Мега+Передатчик). Заменить передающий тракт. В качестве него будет микросхема(Si)+выносной усилитель на компонентах(2-3Вт). Диапазон 169 Мгц. Минимальное количество компонентов 2) Разработать проволочную антенну для текущей платы. На входе текущее устройство, схема-Оркад, разводка-Пикад. На выходе схема вашей части(можно на бумаге) + разводка в Пикаде. Только Спб. Спасибо. 981.151.37.9[1<<2] mt_mtz@mail@ru
  3. BLUENRG-MSQTR

    Здравствуйте. Нужно срочно (1-2 дня), 25 шт. Готов взять меньшее количество.
  4. Здравствуйте. Требуется разработать макет устройства с GNSS приемником (готовая железка). Отличительные черты, это малые габариты и малое потребление. Макет разрабатывается для проверки идеи. Цель макета, пройти запланированные путь, записывая данные, и потом "перебросить" их на компьютер. Готов выслать полное ТЗ. Санкт-Петербург. Возможна удаленка. Бюджетно. Спасибо. Контакты:
  5. На данном этапе интересно, стоит ли вообще его собирать, для таких условий. И с какой поверхности снимать сигнал. Микрофон отлично работает при шуме, который для ушей уже неприятен (до сирены возможно не дотягивает, но и запас у микрофона есть). Как только, при этом же шуме появляется ветер, все в огранке.
  6. Есть ли пример работы, такого микрофона (запись) ? Есть ли пример работы, такого микрофона (запись) ?
  7. Не хватает рабочих рук, чтобы проверить все теории. В этой связи и ищется человек, который либо имеет опыт в решении подобных задач, либо хорошо подкован для их решения. Согласен. Простое копирование такого окружения с проф. техники не помогает. Возможно, копия не состоятельна, но тем не менее. Снятие голоса с кости тоже интересное направление, но пока по нему по нулям.
  8. Нужен не столько большой ДД, а сколько большой максимальный уровень, и как показывает практика с сильно зарезанными НЧ в АЧХ.
  9. Кто может поделиться опытом использования светового(лазерного) микрофона ?
  10. Как один из вариантов применений, видим парашютный спорт.
  11. Да, в шлем задувает. Он не герметичный. Очень интересная идея, но пока я не видел хорошей реализации, которая давала бы приемлимое качество Да. Кроме ветрозащиты, как показала практика, нужна еще и виброзащита. Т.к. вибрации шлема от набигащего потока высоки. Реализация ее тоже вопрос.
  12. Интересное предложение, но сложно реализуемо в габаритах шлема. Интереснее, был бы контактный, либо не далее 2 см от говорящего объекта, метод снятия информации.
  13. Интересные ребята. Но проблема с перегрузом звукоснимателя остается открытой. Не помогает.
  14. Были сделаны первые практические прикидки. Результаты: ветер полностью перегружает микрофоны, от речи там остается очень мало. Ларингофоны чуть лучше, но с разборчивостью проблемы (сильно завалена ВЧ голоса). Разборчивость определяется тестовой группой. Нужно, чтобы любой, даже неподготовленный человек, смог использовать наше устройство. Да.
  15. В данном случае, стоит задача, не только шумоподавления используя два микрофона, но задача ветрозащиты. Просто поставить два микрофона, к сожалению недостаточно.
  16. Нет, не связано. Но необходимо качество. Повторюсь, если такой вид звукоснимателя подойдет, и разборчивость на выходе будет соответствующая, только за. (К сожалению, предварительные тесты показали обратное)
  17. Если они обеспечат необходимую разборчивость.
  18. Здравствуйте. Задача - разработать систему звукозаписи для сложных внешних условий. Источник звука - человек (голова), помещена в шлем, который в свою очередь находится в сильном потоке ветра. Используя сигналы со звуко-приемного устройства/устройств, обработав их не сложным алгоритмом (уточняется), на выходе получаем аналоговый/цифровой сигнал, прослушивая который, можно, с большой (90%) вероятностью понять каждое слово. Другие требования, кроме разборчивости, не предъявляются. Ближайший аналог подобных систем, это гарнитура для мотоциклетного шлема. Санкт-Петербург, можно рассмотреть удаленные варианты. Георгий, личка, тел: +79811513792
  19. Спасибо за советы. Основная задача здесь, разобраться с блютусом. Интерфейс и протоколы, а написать это ассемблере уже второстепенная.
  20. Здравствуйте. Необходимо разработать модуль ПО на ассемблере для AVR. В связке, ПО+микросхема BLUE-NRG должны реализовывать связь с другими Bluetooth устройствами (телефоны, планшеты). Основные задачи две: 1) Передача музыки 2) Пакетная передача данных. Санкт-Петербург, возможно удаленно Свои предложение присылайте в личку, либо по тел +7-981-151-37-92, Георгий
  21. Уважаемые инженеры, ищу специалиста для разработки устройства на связанный индуктивностях. Проект представляет из себя подобие технологий RFID и NFC. Задача рассчитать и протестировать конфигурацию катушек нестандартной формы. Интересуют кандидаты с опытом работы в данной сфере. Георгий: e-mail
  22. Здравствуйте. Необходимо реализовать ПО под Андройд (Санкт-Петербург). Платформа - планшет с подключенным по блютус лидаром (RPLIDAR). Используя готовые решения (hector_mapping) написанные на Си, реализовать ПО позволяющее строить план помещения в автоматическои режиме ( ). На планшете должна отображаться построенная карта + сохраняться фаил в SVG.
  23. Здравствуйте. Необходимо разработать простое приложение под Андройд. Основная задача принять данный из виртуального ком-порта и записать их в фаил. +79811513792 Георгий.
×
×
  • Создать...