Перейти к содержанию
    

zeltopu3

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

559 просмотров профиля
  1. Добрый день. Есть у кого опыт использования "Spectrum" в IC617? До конца не понимаю, как он считает параметры. Или же кто-то подскажет, из каких соображений задавать параметры "psd" в калькуляторе для последующей оценки параметров, к примеру АЦП? Если коротко, то есть однобитный выход сигма-дельта модулятора (в перспективе 4 бита). Прикрутить цифровой фильтр пока нет возможности. Хочется организовать все внутри IC, без экспорта результатов в MatLab. Может быть кто-то может поделится опытом в разработке сигма-дельта модуляторов?
  2. Не нужно сомневаться в своих возможностях, нужно пробовать и анализировать ошибки. - Каким САПР пользуетесь? - Какой инструмент для экстракции паразитных xRC параметров? - Имели-ли дело с разработкой топологии? - Есть опыт в AMS?
  3. Чьей фабрики pdk? Я лично в индуктивностями дела не имел в виду особенностей разработки. Но товарищи - радиочастотники применяли довольно муторный, но, как оказалось, рабочий способ. В нашей библиотеке моделей индуктивности нет вообще. Они считали ее аналитически, проектировали топологию, извлекали паразиты и в AMS заменяли представление индуктивности на calibre. Процесс многоитерационный, но за неимением лучшего приходилось работать с тем, что есть.
  4. Добрый день. Как совет на будущее, при разработке генераторов (а также операционников и вообще, всех схем, где возможно возбуждение) в начале использовать "stb" анализ, очень помогает определить и подстроить полюса, усиление в них и запас по фазе, а уж потом запускать "tran". Добрый день. Есть у кого опыт использования "Spectrum" в IC617? До конца не понимаю, как он считает параметры. Или же кто-то подскажет, из каких соображений задавать параметры "psd" в калькуляторе для последующей оценки параметров, к примеру АЦП?
  5. Собственно, есть задача спроектировать сигма-дельта АЦП разрядностью эдак 20-24. Но суть проблемы - это не микросхема, а ее измерение. Подробной информации по "известным" причинам предоставить не могу. Исходя из элементарных расчетов можно сказать, что МЗР примерно 2мкВ, частота дискретизации ...КГц. Спрашивал одного знакомого и ооочень опытного проектировщика, он сказал, что это целая наука...Может кто-нибудь подскажет как эти самые единицы микровольт отличить от шума или даст ссылку на соответствующую тему?
  6. вопрос по ФАПЧ

    Доброго времени суток. Дело вот в чем. Есть петля ФАПЧ в рабочем состоянии, есть ТЗ в котором говориться о том, что джиттер опорной и генерируемой частоты не должен превышать 0.1 нс, а так же о том, что после захвата должен вырабатываться сигнал разрешения передачи частоты на выход устройства. Собственно, подскажите, как можно реализовать блок,который за этим самым процессом захвата следит, и по его удачному завершению вырабатывает сигнал разрешения?
×
×
  • Создать...