Перейти к содержанию
    

Levashov

Участник
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Levashov

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Уважаемые господа, прошу посмотреть на конечную схему подключения сим300. Буду рад услышать ваши предложения и замечания. Особенно интересует подключение FT232 к модулю.
  2. Проверяй почту, все скинул.
  3. Ну размеры в моём случае строят на одном из последних мест. Так? Нужно подумать над этим предложением) Ну а для 2576 SH50C-3.0-100 подходит?
  4. Я понять никак не могу: вы стебётесь надо мной? Или вы серьёзно? Читал не однократно, что R4 необходим. Да и перемычки вместо резисторов всегда впаять успею, если что. Дак ведь это предложенная вами схема (Sim300 seminar стр.16)! Или вы уже отказываетесь от её? И как поступить? Формировать Vext на отдельном стабилизаторе?
  5. А что скажите на счёт SH50C-3.0-100? В даташите написано, что рекомендован к применению совместно с LM2576. Даташит прикладываю. SH50_Series.pdf
  6. SDR2207-101KL подойдет? I rms max=2,2А, I sat Typ.=3А. Или лучше экранированную поставить?
  7. Приветствую всех. Собираю GSM сигналку на основе СИМ300. И возникло несколько вопросов: 1) Подключение PWRKEY оставить так или лучше через ключ сделать? 2) Я буферы верно подключил? (на схеме А-вход, Y-выход) 3) На сколько я понял, то с такой схемой согласования ТХ MCU нужно держать 3 состоянии до появления статуса. Так ли это? p.s и посмотрите ещё, пожалуйста, на обвязку LM2576. Всё ли там верно? Не хочется переделывать плату, да и комплектующие на вес золота в нашей деревне)
  8. Двух штук чего? сим300-1шт. А живу я не далеко от вас, я из Вологды. Кроме как элитана СИМ300 нигде достать не смог. p.s в последнее время элитан вообще стал цены ломить, да и склад стал скудный.
  9. Ну, может для серии это цена и завышена, но в к-ве 1-2шт. вы дешевле не найдёте. p.s в своём городе тоже не найти всё это. А по фото модуля (наклейки на нём) версию железа не узнать?
  10. А возможности самому обновить прошивку разве нет?
  11. Куски схемотехники выложены там, вроде все хорошо. Цену написал с доставкой Против можно назвать пару сотен положительных отзывов покупателей этого модуля и 99,8% рейтинг продавца.
  12. Здравствуйте. Собираю себе GSM сигнализацию. Сначала хотел собрать GSM часть сам, но прикинул и получилось, что одной комплетухи выходит на 2200 (СИМ300С). И тут на глаза попалось вот это. С доставкой получается 1500. Поэтому возник вопрос: будет ли этот модуль у нас в России работать? С IMEI проблем не возникнет? p.s продавец из Гонконга.
  13. К сожалению, я не из Москвы и не из Питера, модули будет необходимо высылать почтой. Оплата любым, удобным для вас способом.
  14. Столкнулся с проблемой при покупке СИМ300д, знаю, что их сняли с производства, но может кто-нибудь знает, где они завалялись? Или может у кого лежат без дела, купил бы по разумной цене пару штук.
  15. Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил я как-то сделать сигнализацию для дачи, повторил данную схему , но так и не смог подсоединить датчики дыма к ней, т.к для контроля шлейфа из этих датчиков нужно мониторить ток, протекающий в шлейфе питания (так называемая токовая петля). Основные состояния цепи: ток 5ма-все ОК, ток 0ма-обрыв шлейфа, 20ма-тревога. Напряжение питания-12вольт. Поэтому прошу вас подсказать мне несколько вариантов реализации этого интерфейса на МК мега. Интересует как железная так и аппаратная часть. Язык-си p.s Совсем недавно занялся изучением МК, поэтому прошу сильно не пинать))) Заранее спасибо. p.p.s если расположил тему не там, то прошу перенести.
×
×
  • Создать...