Перейти к содержанию
    

ix-nix

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. В Москве, в районе стромынка - колодезного - короленко изредка глохли машины, но там что-то связано с сигнализацией, двери хлопали.
  2. at89s и avr studio

    Может я не понял, но мне кажется эти две вещи не стыкуются. Пони можно попробовать или хамелеон.
  3. EEPROM в 89C51ED2

    Перенес программу с 89S5382 на 89C51ED2. Подправил регистры-биты все работает, параметры из EEprom читает-пишет. Дошло до куска с восстановлением таблицы параметров - переписать из программы в EEprom порядка 350 байт. Пишет, но сбивается в адресации. Написал тест - пишу с 0 до FF в ячейки подряд, или через байт, через 16 байт. Пишет по любому, но только 16 ячеек подряд. Кто-нибудь сталкивался с подобной фишкой?
  4. RS2000

    Приобрел две штуки RS2000. Посадил питание на 3.3 В, остальное по дат шиту. Включил, потребление в районе 10мА, из рабочего только вход вкл/откл - включает/отлючает питание Vdd. Все лог. выхода/входа в "0" хоть и подтянуты к Vdd. Один Reset -2.7В. Ни на что не реагируют. Может кто что подскажет?
  5. Да обслуга между подвижной и неподвижной частью лазит. А так, если мощности добавить только шерсть вылезит. Вообще хотел взять готовый модуль RADCRAFT (устраивает по железу и прог.) и готовую антену. Заморочки по стыкавке железа и драйверу. А получается антенны только для WIFI и кто "дальше" плюнет. Тематика антены для промышленных сетей не очень.
  6. Милые люди , а могли и зашибить. Понял, возьму миску у кошки, проволочку на бигудю и ... Хоть кнжку какую почитать скажите?
  7. Спасибо. Так мне и интересно, возможно, я так понимаю поиметь что-то типа антенны и "ФАР" что бы вести двух сторонний обмен по типу инфракрасного или лазерного. С стороны и не видно, не слышно. Взять 2 (готовый модуль + типа «ФАР») + 5В и готово.
  8. Сами мы приводчики... Нам бы 380 ну в крайнем 220 и крутииии...ть. Что такой "ФАР" и "LPD"?
  9. А что тут критического? Меня с ноутом в воскр. с дивана на диван гоняют, стены вроде не мешают. Другое интересует, можно получить канал передачи метров на 80 с шириной метра 2 в конце. Рядом что работает из ширпотреба и не видет и не слышат. Торцы не интересны. Серьёзные товарищи пусть видят, нервировать не надо.
  10. Возможности направленной передачи как я помню из вышки лучше всего обеспечивают параболические антенны. И угол меньше чем градусов 19 получить не возможно? Почитал опусы про антенны из банок, а меньше размером, пусть на меньшую дальность реально сделать?
  11. Кого не затруднит, проконсультируйте о возможности применения готовых модулей для передачи данных. Ситуация: есть система управления подвижным объектом по кабелю. Расстояние от 0 до 80 м. Скорость перемещения от 0 до 10 км/ч. Есть желание выбросить кабель, и транслировать в диапазоне от 433мГц до 2.4ГГЦ используя готовые модули. Сомнения: 1. Где-то читал что связь с подвижными объектами не очень. Кажется про Блютуз. Потеря передачи в течении 0,8с критична. 2. Седа очень насыщена радио приборами. Телефоны, WI-Fi, радиолюбители, привода, и т.д. Но все рядом. На прямой видимости как правило чужого нет. 3. Несколько устройств (2-4) располагаются как правило рядом. Параллельно и близко.Частоты можно разнести, но есть сомнения как только ближайший телефон забьет канал, все начнут переключаться ища свободный канал, ситуация усугубиться. Можно сделать направленную передачу, из излучателя в приемник и чужому не светить? Спасибо за внимание и потраченный трафик.
×
×
  • Создать...