Перейти к содержанию
    

sash.1212

Участник
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sash.1212


  1. Подобные L1/L2 модули свободно продаем, нотификации и лицензии в РФ не нужны. 150 евро - цена на образцы, партии значительно ниже.
  2. Как я понимаю, речь идет про RTK приемники. Приемник работает в L1 или L1/L2? Также надо смотреть на применение: хеликс хороши там, где неясно, как будет направлена антенна и есть ограничение по габаритам (какие-нибудь переносные девайсы), также они довольно дорогие для точной навигации. Во всех остальных случаях патч лучше - на рынке много вариантов по адекватной цене, в том числе сборки с LNA, SAW фильтрами.
  3. У u-blox под LTE - это серии TOBY-L2 (lte cat.4/3g/2g), TOBY-L4 (lte cat.6/3G/2G), LARA-R2 (lte cat.1/2G). Глобального модуля нет, только региональные версии EMEA/America/Asia/Japan. В формате LISA под LTE решений нет. Можно сделать универсальное посадочное место под LISA-TOBY-LARA: ссылка на апноут По софту отличия конечно есть, но в целом синтаксис сохранен. Если будет нужна помощь - обращайтесь на [email protected]
  4. WP7502 не такой уж и дорогой, проектная цена в России - 50-55 USD.
  5. Пока есть данные только за 2015 г. Общий рынок - около $1,8 млрд
  6. Есть хоть одно устройство на базе этого модуля, которое прошло сертификацию? Особенно интересует вопрос с настройками аудио. Просто отправлять МНД сообщения умеют очень многие, включая китайцев.
  7. Могу поделиться одной штукой, это все что осталось... Также есть 3G версия - WP8548, 10 шт.
  8. Для поддержки по всему миру ставится hexa-band HL8548. HL8518 - оптимизированная версия для европейского рынка. Про какой баг идет речь? Будет интересно уточнить насчет него в Intel, т.к. ничего критичного в работе модуля не замечали.
  9. Возможно, речь идет о LoRaWAN? Обычно полоса фиксируется на 125 или 250 кГц, и тогда действительно есть зависимость между битрейтом и дальностью работы.
  10. Все верно, в SL8082BT GPS/Glonass нет - требуется внешний. SIM5360E - кто-нибудь прошел сертификацию с этим модулем? Спрашиваю, потому что не видел рабочих решений на нем. Поправьте, если ошибаюсь.
  11. Sierra Wireless SL8082BT - серийно ставится в новые Автовазы, есть в наличии у дистрибьюторов. Не самый дешевый, но гарантированно работает в Эра-Глонасс. Рабочие решения есть еще у Cinterion и Telit. По китайским модулям есть большие сомнения насчет их готовности для Эры.
  12. Возможно, вы имели в виду LoRaWAN? Он поддерживает звезду. Само по себе LoRa - это скорее физический уровень, тут нет смысла говорить о топологии. What is LoRaWAN?
  13. Все перечисленные модули доступны в качестве образцов, MP - апрель 2016.
  14. Обратите внимание на серию HL7 от Sierra Wireless. Все модули сертифицированы для Verizon: HL7519 - LTE cat.4 HL7588 - LTE cat.4/HSPA HL7618 - LTE cat.1 AirPrime® HL Series
  15. Средний ток в 3G - 1,7-1,8 мА. Модуль сделан на Intel XMM6250, в плане энергопотребления получше Qualcomm.
  16. Developer Stuido - это бесплатная IDE от Sierra Wireless для разработки под OpenAT. В том числе с ее помощью можно получать прошивки с сервера Сьерры и загружать их в модуль. Это самый простой способ обновить прошивку модуля. Скачать можно с Source (требуется регистрация с корпоративным e-mail) или с ftp ЭЛТЕХа. Доступ к ftp по запросу на [email protected]
  17. Файл прошивки 6.57h прикрепил к сообщению. Прошивать по xmodem-1k протоколу после подачи команды AT+WDWL. 6_57H_Q2406B.zip
  18. Компания ЭЛТЕХ ищет в свою команду Инженера по применению (FAE), направление Беспроводные Технологии. В чем заключается работа: • Техническая консультация клиентов по подбору и применению продукции • Техническое сопровождение проектов • Полевые испытания оборудования, решение проблем совместно с инженерами производителей • Проведение презентаций и вебинаров по новым продуктам • Участие в выставках и выездных семинарах (в том числе иногородних) Какие требования к кандидату: • Высшее техническое образование • Практические знания по электронике: знание современной элементной базы, чтение электрических схем, опыт разработки • Основы программирования встраиваемых систем. Плюсом будет опыт работы с микроконтроллерами и знание Linux • Понимание, что такое GSM модемы, радиомодули, Wi-Fi, Bluetooth. Приветствуется опыт работы • Владение английским языком на уровне чтения документации • Готовность к командировкам по России и за границу • Рассмотрим в том числе и молодых специалистов после ВУЗа Какие условия предлагаем: • Фиксированный оклад 50 000 руб. (после налогов) + премии • Полный рабочий день, 8:30-17:30 (возможность гибкого графика), Пн-Пт • Оформление по ТК РФ • Компенсация ДМС и спорта • Удобный офис рядом с м. Московская, г. Санкт-Петербург Буду рад ответить на все вопросы. Если вакансия заинтересовала, присылайте резюме в личные сообщения или на почту: [email protected]
  19. Вы правы, есть 2 режима управления модемом FXT009: написание программы под OpenAT и загрузка ее в модем (работу такой программы вы сейчас и наблюдаете), либо простое управление модемом с помощью внешних AT команд. Управлять выполнением OpenAT приложения можно с помощью команды AT+WOPEN: 0 - Stop the Open AT embedded application. If this one was running, the product resets 1 - Start the Open AT embedded application. If this one was stopped, the product resets2Get the Open AT library versions 3 - Erase the objects flash of Open AT embedded application 4 - Erase the Open AT embedded application 5 - Suspend (in Wavecom software kernel) the Open AT embedded application tasks 6 - If the (A&Dsize) parameter is used, configure the Application & Data storage size. Otherwise,display the current A&D storage place size and Open AT application space size. If the A&Dstorage place size has changed, the product resets. т.е. для остановки программы будет достаточно послать команду AT+WOPEN=0
  20. Вы уверены, что измеряете только ток модема? Пришлите пожалуйста схемотехнику вашей платы и укажите, где и как измеряете ток. Команда ATS на прошивке V0D20.37 работает отлично, проверено.
  21. Есть несколько версий этого модема, в даташите указана схема для младшего варианта: H350-A50 (21 Мбит) - сделан на XMM6260 H350-A30 (7,2 Мбит) - сделан на XMM6250 Полностью поддерживаю. Не стоит ожидать чего-то нового в области 3G. США полным ходом переходят на LTE. В Европе сохраняется достаточно большое количество 2G устройств (прежде всего в области мониторинга электросетей), идут инвестиции в LTE. Слышал, что в этом контексте ведутся разработки модулей с поддержкой 2G и низкоскоростного LTE (cat.1 - 10 Мбит/с), без поддержки 3G. Будущее M2M модулей за еще более доступным и энергоэффективным LTE cat.0 (1 Мбит/c).
  22. Есть опыт работы с данным модулем, подобных проблем не замечал. Как входите в режим sleep?
  23. H350 сделан на XMM6260 - это информация от производителя. Но вы правы, этот чипсет не самый свежий. SARA-U270 неплохой модуль, но как вы сказали, стоит недешево. Если требуется компактный 3G модуль, то H350 за свою цену - очень неплохой вариант.
×
×
  • Создать...