Перейти к содержанию
    

ppj

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

611 просмотр профиля
  1. Всё получилось! Переселил C-bin в 0х200000. Лампочка заморгала. Так что совет рабочий. Ещё раз, большое спасибо!
  2. Точно! Прошу прощения... Старость - не радость. Не в том файле копался. Просто понаделал этих файлов пока разбирался столько, что запутался в них.
  3. Флеш уже едет ко мне, а вот бинарник по Вашему рецепту поправить не удалось. Видимо, с тех пор перекомпилировали его. Что странно, Notepad++ не нашёл даже байта "40"...
  4. В завершение темы добавлю... Проверил теорию на Tang Nano 20K. В ней установлена flash WINBOND 25Q64JVIQ в ней есть адрес 0х400000 (и выше). Тестовый пример заморгал с первой попытки. Вывод: с китайской верификацией надо быть внимательней.
  5. Большое спасибо за информацию. Полез смотреть что стоит в моём экземпляре. Оказалось: XT25F32B-S. В ней тоже нет адреса 0х400000. Теперь меня смущает то, что верификация при всём при том проходит нормально: Как с этим жить? Может есть исходники загрузчика? Просто адрес загрузочный изменить..... Что касается merge_bit... Этот вариант не намного удобней, с моей точки зрения, чем простая инициализация ITCM. Буду работать в двух направлениях: - переработка загрузчика - замена SPI-Flash
  6. Соорудил простейший контроллер с помощью IP Core Generator, без отладки, одно прерывание, инициализация ITCM стандартным bootload из SDK(Gowin_EMPU_M1_V1.8) к Aurora. Keil настроил согласно инструкции, получил bin файл. Собрал контроллер, загрузил во внешнюю SPI-Flash, далее загрузил BIN файл. Загружал с верификацией. Контроллер не ожил. И так много раз... При этом пример с лампочками и прочие, более функциональные, программы, загруженные непосредственно в ITCM вполне себе работают. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Поиск особо не помог... `resetall module cm1_demo_top ( GPIO, FLASH_SPI_HOLDN, FLASH_SPI_CSN, FLASH_SPI_MISO, FLASH_SPI_MOSI, FLASH_SPI_WPN, FLASH_SPI_CLK, HCLK, //System Clock hwRstn //System Reset ); input HCLK; // System clock input hwRstn; // System reset //GPIO inout [3:0] GPIO; //SPI-Flash inout FLASH_SPI_HOLDN; inout FLASH_SPI_CSN; inout FLASH_SPI_MISO; inout FLASH_SPI_MOSI; inout FLASH_SPI_WPN; inout FLASH_SPI_CLK; Gowin_EMPU_M1_Top u_Gowin_EMPU_M1_Top ( .LOCKUP(), .GPIO(GPIO), .FLASH_SPI_HOLDN(FLASH_SPI_HOLDN), .FLASH_SPI_CSN(FLASH_SPI_CSN), .FLASH_SPI_MISO(FLASH_SPI_MISO), .FLASH_SPI_MOSI(FLASH_SPI_MOSI), .FLASH_SPI_WPN(FLASH_SPI_WPN), .FLASH_SPI_CLK(FLASH_SPI_CLK), .HCLK(HCLK), //System Clock .hwRstn(hwRstn) //System Reset ); endmodule /* ****************************************************************************************** * @file main.c * @author GowinSemicoductor * @device Gowin_EMPU_M1 * @brief Main function. ****************************************************************************************** */ /* Includes ------------------------------------------------------------------*/ #include "GOWIN_M1.h" /* Declarations ------------------------------------------------------------------*/ void GPIOInit(void); void delay(__IO uint32_t nCount); int main(void) { SystemInit();//Initializes system clock GPIOInit();//Initializes GPIO0 while(1) { GPIO_WriteBits(GPIO0,0xE); delay(1333000); GPIO_WriteBits(GPIO0,0xD); delay(1333000); GPIO_WriteBits(GPIO0,0xB); delay(1333000); GPIO_WriteBits(GPIO0,0x7); delay(1333000); GPIO_WriteBits(GPIO0,0xF); delay(1333000); } } //Initialize GPIO void GPIOInit(void) { GPIO_InitTypeDef GPIO_InitType; GPIO_InitType.GPIO_Pin = GPIO_Pin_0 | GPIO_Pin_1 | GPIO_Pin_2 | GPIO_Pin_3; GPIO_InitType.GPIO_Mode = GPIO_Mode_OUT; GPIO_InitType.GPIO_Int = GPIO_Int_Disable; GPIO_Init(GPIO0,&GPIO_InitType); GPIO_WriteBits(GPIO0,0xF);//light : low level } //delay void delay(__IO uint32_t nCount) { for(; nCount != 0; nCount--); }
  7. Вынужден откланяться, спать пора. Могу посоветовать обратиться к даташиту на ADS1256EVM, там нет питания и интерфейса, но аналоговая часть изображена более менее рационально. Есть схема и PCB.
  8. Уточняющий вопрос. Схемы нет, а на PCB не могу разобрать, AGND и DGND в каком месте соединяются?
  9. Ок, прошу прощения, был не внимателен. Если com это AINCOM, то видимо входы надо непросто замкнуть внутри АЦП, а замкнуть их внутри АЦП на AINCOM. Ну и для очистки совести, вместо 500КОм, можно прилепить буфер: не инвертирующий повторитель с КУ = 1. Для начала можно обойтись и без него.
  10. Можно попробовать следующее: не садить на землю оба входа, а подать на них напряжение с опоры. Если опора 2.5В, то допустимый диапазон на каждой ноге от 0-5В. Как раз попадём в середину шкалы. То, что шум растёт лавинообразно на КУС=16 очень напоминает "зашкал" модулятора. Видимо есть смещение на входах, которое вы усиливаете на краю рабочего диапазона. Насколько я помню ADS1255 опасен тем, что у него нет флага "переполнения" модулятора и приходится вылавливать это явление при обработке или компараторами при измерениях. Удачи. PS: опору всё таки лучше снабдить буфером.
  11. Проблема до сих пор не решена. Спецы помогайте пожалуйста!
  12. Зачем такие мучения? Подберите TCXO генератор. Пока разберётесь с этой схемой изучите всю схемотехнику заново. Полезно, но решение поставленной задачи не ускоряет.
  13. На 4000 SPS с IIR фильтра снимать данные нельзя, это мне известно. Реакция фильтра заканчивается в пределах первой сотни отсчётов. Вход закорочен коммутатором усилителя cs3301(02). Максимум, что я подавал на вход, так это сигнал с цапа cs4373. Но там такая амплитуда сигнала (на весь диапазон АЦП), что этого шума не практически не видно. Это как бы нормальный сигнал: (лучше пока не видел) Это тот самый случай когда стандартное отклонение вырастает в 150 - 200 раз: другой масштаб:
  14. Конфигурация: Сам фильтр: cs5376a Rev3 два двухканальных модулятора cs5372 два усилителя cs3301 два усилителя cs3302 тестовый цап cs4373 иннициализация/сбор через контроллер Режим работы: Периодические запуски с интервалом в несколько секунд. Тактирование модуляторов не прекращается, останавливаю только фильтр. Данные снимаю с FIR2. Частоты 1000, 2000, 4000 SPS (интересует только последняя). Проблемма: 1. Через неопределённое количество запусков происходит возбуждение фильтра. Следующие запуски могут проходить нормально. Выглядит как шум в поледних двух байтах на всех отсчётах. При уменьшении частоты выборки шум возбуждения падает на порядок. На 500 SPS отфильтровывается полностью. 2. При подаче сигнала SINC скачет уровень каналов, что в приложении не допустимо. Особенно четвёртого. Если кто имеет опыт работы с данным девайсом или знает как получить поддержу помогите. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...