Перейти к содержанию
    

mw3791

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

360 просмотров профиля
  • KiV

  1. Мужики, и еще один вопрос. На этот раз по IPC-356 и Cam350. Я настроил маршрут для сравнения исходного нетлиста IPC-356 с нетлистом, который мы экстрагируем из набора файлов Gerber+ Ncd проекта. Все нормально до тех пор, пока в проекте нет Bond Wire (которыми бескорпусные компоненты развариваются на площадки на PCB). Сразу CAM дает кучу несоответствий. Как быть в этом случае? Никто не сталкивался?
  2. Tables > Layer Sets > Blind and Buried делается для того, чтобы затем произвести экстракцию нетлиста из связки "Gerber - Ncd" и сравнить с исходным нетлистом в формате IPC-356. В данном проекте 42 файла ncd, то есть 42 типа "Blind and Buried" отверстий. Сейчас приходится в ручную в CАM'е выгружать в Gerber сверловку, затрагивающую данный физический слой, для дальнейшей обработки. Вот хотелось бы это дело упростить. Как я уже писал, CAM после Tables > Layer Sets > Blind and Buried "знает", где в данном слое №n располагаются проходящие сквозь него отверстия. В принципе, расположение отверстий на слое №n можно получить и из Gerber'а с разводкой этого слоя (удалив проводники и оставив только контактные площадки отверстий благо они все металлизированные и с площадками на всех промежуточных слоях). Но, хотелось бы выгружать отверстия из базы дынных именно сверловки. Зачем не спрашивайте, долго объяснять)). В общем, обходные пути я нашел. Но может в CAM'е есть прямой путь? Я просто этим "геморроем" занимаюсь всего неделю и только потому, что остальные в этом "ни бум-бум".))
  3. Добрый день! Как в EE7.9 открыть проект EE7.9.2 (полную базу данных с возможностью доработки)? Дело в том, что у нас версия EE7.9.2, а у контрагентов EE7.9. Если кто знает, отзовитесь! Заранее благодарю!
  4. Всем доброго времени суток! Как решить следующую задачу при помощи CAM350? Дано: набор gerber-файлов и файлов .ncd топологии многослойной PCB. Импортируем все это в CAM, определяем через Tables > Layer Sets > Blind and Buried какие .ncd к каким физически слоям относятся. Теперь CAM по идее уже знает какие отверстия через какие слои проходят. Внимание вопрос: как максимально просто выгрузить в отдельный gerber-файл “N” только те отверстия, которые проходят через данный физический слой “N”? Можно конечно используя “NC drill to Gerber” пошагово выгрузить все отверстия относящиеся к данному слою, но это можно сделать и без CAM’а)). Цель заключается в том, чтобы минимизировать ручную работу и связанную с этим вероятность ошибки. Заранее спасибо!
  5. Спасибо, Александр! +10 баллов к Вашей карме! Я просто не знал, где настраиваются условия аннотаций. Теперь знаю.
  6. Здравствуйте, Господа! Возникла проблема при создании топологии по маршруту DxD - ExpeditionPCB (ver.7.9.2). Создан проект, нарисована схема, создана печатная плата, проведена Forward Annotate, размещены компоненты и СДЕЛАН WIREBONDING для Bare Dies. Разводки проводников пока нет, только bondpads для bare dies. Вопрос: почему при повторной Forward Annotate удаляются все "непосильным трудом" размещенные bondpads и bondwires? Может их можно как-то залокировать? Через Padstack Properties (правая кнопка мышки на bondpad'е далее Properties) не локируются (The lock status field is only selectable for fiducial, mounting hole or via padstack types. цитата из хелпа). Схема между начальной и последующими Forward Annotate не менялась! Вопросы типа "а нафига тогда два раза аннотировать" не принимаются! Нуна. Заранее благодарю!
  7. Всем доброго времени суток! Ситуация следующая: есть схема, сделанная в OrCAD`е, и топология этой схемы, сделанная вручную в TANNER`е. Желательно это все втащить в Mentor (маршрут DxD и ExpeditionPCB) и проверить соответствие схемы и топологии. До этого правильность разводки проверялась глазами)). Схему из OrCAD`а я оттранслировал в DxD и с ней проблем нет. А вот с топологией беда. Этот TANNER экспортирует только в CIF, GDS, DXF и Gerber. Предположим я беру данные из DXF. Можно ли их втащить так, чтобы проверить соответствие схемы и топологии и наличие DRC-ошибок? И если да, то как это сделать? Редезайн топологии в Expedition делать не хотелось бы. Заранее спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...