Перейти к содержанию
    

TOL500

Участник
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TOL500


  1. Вам направлена моя жалоба на модератора. Прошу сообщить намерены  Вы ее рассмотреть и дать мне ответ?

    TOL500

  2. Здравствуйте!

    В адрес я направил сообщение 19.08.2023 г. Прошу ознакомиться и дать ответ.

    TOL500

  3. Выпадающий список с микроконтроллерами у меня называется Device Selection и другой вариант Board Selection. В Board Selection выходят ATmega начиная с 16 и выше все. А 8 не нахожу. Я не специалист по этим вопросам, мне надо внести изменение в программу, в которой данные передаются на дисплей, а надо добавить передачу этих же данных в СОМ-порт компьютера.
  4. У меня почему-то нет его в списке, выходят разные другие, штук сорок. Может дефектный файл с программой скачал?
  5. Кто знает ответ на такой вопрос: В Atmel Studio 6 в списке микроконтроллеров есть АТmega8A, а в Atmel Studio 7 его нет - это так и должно быть?
  6. Есть много производителей, которые выпускают специализированные весовые индикаторы. Вот например: http://ves-com.com/sec-weight-electronics/...ASAAEgJEvfD_BwE Готовое устройство с программой для вычисления данных измерений тензодатчиков, с дисплеем на котором все отображается. В общем все готовое и мастерить ничего не надо. Только неизвестно что у них внутри, какой микроконтроллер, на каком языке программа.
  7. Для контроля горизонтального положения платформы планируется использовать Датчик угла наклона поверхности по двум осям, инклинометр, есть аналоговые и цифровые. А фирмы в вашем городе делают контроллеры и делают ПО для них? Если делают – какие цены у них за такую работу?
  8. В отношение импортозамещения согласен. И АЦП AD7791 – неплохой вариант. Бортовой компьютер рассматривается как приемлевый вариант, он в готовом корпусе, с дисплеем, недорогой, небольшие изменения надо будет сделать – прошивку новую разработать и выводы перепаять. Конструкция устройства простая, проще не бывает, груз опирается непосредственно на четыре тензодатчика, производители указывают, что погрешность тензодатчика 5 кг.
  9. Из данных сообщений вижу лучший вариант – это использовать внешний АЦП с 24 битным преобразователем, встроенные в микроконтроллеры АЦП в основном имеют 10, 12, 16 битные преобразователи. В отношении контроллера для измерения сигналов тензодатчиков посмотрел бортовые компьютеры ШТАТ 110Х4М или ШТАТ 600: https://shtat-deluxe.nethouse.ru/articles/213650 http://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-110x4-m В отношении ШТАТ 110 информация такая: Совместим с контроллерами ВАЗ (Январь 5.1, Январь 7.2, Bosch M 1.5.4, Bosch MP 7.0, Bosch M 7.9.7 и их модификациями). В ШТАТ 600 микроконтроллер типа LPC2368, LQFP100. Входы-выходы бортовых компьютеров надо будет перепаивать. Тензодатчики будут опорные - 4 штуки, общий вес будет равен сумме показаний каждого тензодатчика. Не понял сказанное в этой фразе: >>>При стоимости сертифицированного индикатора или весового контроллера подобного п.4 - Rinstrum - делать наразвес надо хорошо подумать.<<<<
  10. Собираю весы на тензометрических датчиках. Датчиков четыре штуки грузоподъемностью 5 тн., устройство измерения на микроконтроллере, на каком пока вопрос, с дисплеем. Кто подскажет, какие тензодатчики лучше использовать – аналоговые или цифровые? Аналоговые датчики можно использовать без усилителя сигналов? Какая точность измерения веса предположительно будет? Какие еще нюансы надо учесть?
  11. Точнее на примере это должно быть так, например: светит СВД № 1 , после нажатия на кнопку должен загореться СВД № 2, или СВД №3, или СВД № 4. Какой загорится - не имеет значения, любой. Например, загорелся СВД №2, а далее должно выполняться условие, что в последующем после СВД №1 не должен всегда загораться СВД №2, иногда может загораться, но не постоянно. Точно такое же условие по отношению к СВД № 2, СВД №3, СВД №4. Уточняю насчет нажатия кнопки - кнопка нажимается и мгновенно отпускается, после этого должен включиться следующий светодиод.
  12. Надо в непредсказуемой очереди.
  13. Спасибо! И светодиоды будут включаться поочереди, в непредсказуемом порядке?
  14. А прошивка подходит для любой страны, для оператора связи?
  15. Нашел вот такую: 1418B02SIM808M32_BT_EAT Не знаю, новее она или не новее. Можем обменяться и пиво заранее :beer: :beer:
  16. Если на затруднит - подробнее о том. что Вы написали.
  17. Спасибо за дельный совет. Светодиод самый маломощный.
  18. А для SIM808 это подойдет? Потому, что в указанном месте вообще не упоминается SIM808.
  19. Вижу, что самый простой вариант это сделать устройство на микроконтроллере типа ATmega8 и коммутатор. Две микросхемы.
  20. Cейчас понял Да, Вы совершенно верно изложили техзадание , я его не четко изложил. Повторю его: 1. Запускаем работу устройства, вручную включаем переключатель , через который подаем питание на устройство. Загорается один из четырех светодиодов. 2. Нажимаем рукой на кнопку (кнопка только одна) - должен загореться один из четырех светодиодов. Допускается, чтобы загорелся повторно тот же светодиод, который горел перед нажатием на кнопку, но должны все светодиоды загораться поочередно, в хаотичном порядке . 3. Нажимаем рукой на ту же кнопку - должен загореться один из четырех светодиодов. И так далее. И вопрос: Эти четыре микросхемы обеспечат работу устройства по данному алгоритму?
  21. После каждого включения светодиода будет включаться кнопка от независимого от данного устройства воздействия и только после этого необходимо включить другой светодиод (один из четырех). Включить надо сразу после включения кнопки. Образно это выглядит так: включился светодиод я нажимаю на кнопку и после этого включается другой светодиод и далее цикл повторяется, включается светодиод я нажимаю на кнопку включается светодиод (один из четырех). И все.
  22. Не понял смысл совета и что такое "тинька".
  23. Выключение будет осуществляться вручную, по желанию владельца устройства.
  24. Подскажите на каких элементах можно собрать простую схему включения четырех светодиодов. Включение должно производиться поочередно один за другим, хаотично, в непредсказуемой очередности. Процесс запускается механическим включателем. Устройство должно быть без использования микроконтроллера.
  25. Микросхема есть 20 штук Тумблер МТ1 - есть 50 штук, б/у, были запаяны, но не работали Цена договорная. Пересылка по РФ, Москва
×
×
  • Создать...