Перейти к содержанию
    

learning_avr32

Участник*
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент learning_avr32


  1. Подаю питание без ступенек. Фронт < 4 мс. Результат тот же... :crying:
  2. Спасибо. Попробую питание подать быстро и плавно.
  3. Включаю в соответствии с Datasheet. Подаю питание(3,3В). На входе RESET ~ 0,8 В. Подтягивающий резистор 10к - поднимает до ~1,8В, 2,2к - до 2В. По Datasheet его (резистор) вообще не нужно. Есть 2 шт. Обе ведут себя одинаково. Кто работал (работает) с этим модулем (GNS1316), подскажите, pls, что не так делаю?
  4. +1 Лучше на пластике (оргстекло, поликарбонат и т.д.) +100
  5. КВ радиостанция и цифровой звук (а особенно HiRes) - немного разные вещи Это Вам фигня. А начинающему, у которого LED неизвестно когда замигает - вряд ли. И Вы предлагаете ему тоже БИОС написать (за несколько дней)? А как же:
  6. Только учтите, что чем мощнее (выше частоты) МК - тем больше шумит. DDR2, я думаю, шум тоже не уменьшит. Для начинающих - самое оно. После первого дня активного перетыкания SD карты энтузиазму будет - выше крыши
  7. Я обычно подбираю МК под задачу. Кто-то делает по другому? :rolleyes: Если бы ТС озвучил "чего-то еще", возможно, МК был бы другим. Далеко не всякий DAC поддерживает 192 Для задачи ТС отладочная плата - макетка с TQFP-144, три разьема, один или два кварца, и кучка керамики по питанию
  8. Именно для этого и написаны Если будете использовать UC3A3, то у него максимальная тактовая частота - 66 МГц. Для Вашего случая - с избытком.
  9. Мне они очень помогли. Потом (когда понял что к чему), что-то переписывал. Лучше SF пользоваться, чем нет (особенно для начинающего) (последнее - imho)
  10. Не будет Для UC3A3 - Си. На нем есть SF, где выложены примеры ( те, что я проверял - все рабочие) работы периферии, в том числе USB и SSP (этот модуль поддерживает синхронные последовательные протоколы (I2S) По семейству UC3 есть книга П.П.Редькина - практически перевод Datasheet - ов, иногда с ошибками А как же bit-perfect? :) Странно, а мне все больше открытые схемы попадались
  11. А обязательно ARM нужен? Если нужен только 1 канал I2S, то посмотрите в сторону AT32UC3A3: аппаратный I2S, USB2 HiSpeed host/device, корпус - TQFP. Я делал на нем проект - в 2-слойную плату уложился Наверное, имеется в виду плата DAC - т.е. готовое устройство
  12. Orcad 16.3 нет. Весьма приличный опыт разводки плат есть
  13. Возможность удаленки не рассматриваете? ( © dmel70 ) Но я в Москве и подъехать не проблема.
  14. Размеры требуемой платы? Размещение компонентов на одной стороне платы?
  15. Посоветуем это внимательно прочитать. П.4 в частности.
  16. В Datasheet на TOPы есть пример как должна выглядеть ПП. От Вашей весьма сильно отличается
  17. Из чего состоит не знаю, но очень сильно место пайки окисляет. Один раз по невнимательности попробовал. Больше не буду.
  18. А Вы сами разок попробуйте (только с ТАГС-2 не путать!)
  19. Спорить не буду. С неотмытыми платами не экспериментировал. А насчет сопротивления на отмытой и просушенной (именно горячей водой) плате: в аналоговых цепях стоят резисторы 3,3Мом, 4,7Мом (размеры соответственно 0603 и 0805) - все нормально. Скорее всего либо плохо промыли, либо плохо просушили.
  20. А если попробовать готовый трансформатор от PM ? По крайней мере будет ясно, в трансе ли дело.
  21. Именно для любительских поделок уже лет ...дцать использую ТАГС - легко смывается горячей водой, не окисляет место пайки, а вот окисленные контакты - пропаивает легко. Нареканий нет.
×
×
  • Создать...