Перейти к содержанию
    

yuriger

Участник
  • Постов

    495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yuriger


  1. Возможно правильнее было назвать картриджная станция. JBC выпускает станции и под С245 картридж.
  2. Всегда пожалуйста: Паяльная станция для теплоёмких работ JBC HDE-2D
  3. К паяльным станциям, совместимым по жалам с индукционными станциями JBC, появились в продаже жала для пайки и отпайки c материнских плат компьютеров электролитов (в современных платах применяются конденсаторы с выводами). Самое популярное жало у сервисантов - "обрезок цилиндра" №4111802. Очередное подтверждение постулата: мир пайки изменился.
  4. Позвольте не согласиться с утверждением про китайскую рыбу:-) Два простых примера: 1. Качество, цена и характеристики телефона с 200 МП фотоаппаратом Honor 90 с MagicOS 7.1. 2. Сканер фотопленки 48MP film scanner со сканами 6210*4096 пикселей за 100 долларов с доставкой в Москву.
  5. Я продолжаю привозить в РФ паяльное оборудование и материалы. На этой неделе доставка паяльных материалов из Европы обошлась в 67% от цены Ex-Works. Номер ГТД позвольте здесь не публиковать. Уверенность и вера в китайские материалы связана с опытом работы и продажи их на российском рынке. Американские материалы мы перестали продавать более 10 лет назад. Материалы фирмы Indium стали нам неинтересны от слова совсем.
  6. Немцы, американцы и другие господа ограничивающие торговлю с РФ профукали российский рынок. Критерий цена-качество на стороне китайских производителей, плюс доступность физическая и ценовая. Где Вы нашли Россию с актуальными немецкими автомобилями я не понимаю. В Москве новых немцев нет, китайцы есть. То, что европейские производители продающиеся в России не могут конкурировать по параметру цена/качество - медицинский факт конца 2023 года. Скоро Европа профукает не только российский рынок паяльников, но и рынок паяльных материалов.
  7. Тот же AIXUN выпускает станции на тороидальном трансформаторе с ценой Ex-Works $162 за одноканальную станцию и $268 за двухканальную T420 Dual Channel на 245-х жалах. В интернете обсуждение станций Aixun 2021 года выпуска – первого выхода на рынок - не очень показательно. По моим данным сейчас продается 5 вариант станции по софту и схемотехнике, даже корпус похудел на 2 мм.
  8. Я вообще в ввиду имел то, что в технике пайки китайцы за время ковидных ограничений продвинулись. Сегодня пытаться рассказывать о китайских паяльниках необоснованные сказки про неправильные измерения равносильно попыткам рассказать, что телефон Honor P90 Pro хуже Ipone или Samsung потому, что имеет камеру 200 мегапикселей и стоит в 3 раза дешевле. Практика - критерий истины.
  9. Тема посвящена пайке, точность, заявленная производителем паяльной станции Т3А, нагрев до 380℃ within 3 seconds with the temperature accuracy deviation less than 1%. По моему опыту работы с этой станцией производитель пишет правду и мне плевать на погрешности измерения, так как меня больше волнует температура припоя.
  10. Наценка за наличие в паяльнике WiFi и блютуз составляет 20 $ когда покупаешь Ex-Works. Многие рабочие места не хотят оборудовать дополнительными проводами, тем более сетью Ethernet (оборудование, прокладка проводов обойдется намного дороже). Розничная цена паяльника без доступа в сеть 100$, с доступом по радиоканалу – 120$, очень приемлемо. На многих предприятиях есть технологи и руководители, интересующиеся возможностью увидеть реальную температуру пайки, выставленную рабочим. Что касается термопары, то в 245-м паяльнике в качестве термопары используется нагревательный элемент (из неизвестного мне материала) который приварен к центральному проводнику (+ электрод) паяльника. Фото ободранного жала прикрепляю.
  11. Век живи, век учись. В наконечниках Aixun (возможно и в JBC🙂 используется последовательное соединение каплевидной термопары и нагревательной катушки. К слову, Aixun продолжает удивлять, выпустили новую 320-ю станцию на 200 Вт с WiFi и Bluetooth.
  12. Это патент фирмы Metcal, по моему. Тестер - критерий истины - в 245-х жалах есть три контакта, как провода в розетке 220 вольт: фаза, ноль, заземление.
  13. В картридже есть только два провода, керамический цилиндр, на который намотан нагревательный элемент (примерно 10 витков).
  14. Сравнивать индукционную станцию с 245-ми жалами не очень корректно, в индукционной станции есть датчик температуры в паяльнике, а в 245-х нет датчика совсем. Пока не получите возможность оценивать теплоотдачу - оценить и сравнить станции сложно. Не зря на выставках дают возможность попаять реальным железом, облудил полигон и всё становится понятным.
  15. Я продаю Xytronic c 1994 года, тайваньское и японское железо тоже работает десятилетиями. Немецкие автомашины по качеству железа мало отличаются от китайских, я говорю о машинах после 2015 года выпуска. Реально приличное железо, пока еще доступное в РФ, есть только американского производства. Aixun калибруется софтом, непривычно. Брать за образец цены на Экспоэлектронике не очень корректно, так как много оборудования распродают завезенное раньше. Продавая Aixun в Москве не нравится две вещи: невозможно конкурировать с продавцами Alieхpress и нет веры в толщину кабеля паяльника, слишком он тонок для 200 Вт.
  16. Китайским продавцам глубоко плевать на российских покупателей, которые никогда не вылезают по объему продаж за 1 процент. Похожая ситуация с рынком автомобилей, в РФ продаются отстойные бросовые модели, которые не продаются в Пекине, Шанхае...
  17. Существует много замороженных медицинских и пищевых товаров для которых организована доставка в РФ при -20 и -40 градусов. Таможня умеет работать с такими холодными товарами. Проблемо в том, что перевозчики не хотят связываться с промышленными химическими жидкостями из-за малой стоимости товарной партии интересующей российских потребителей.
  18. Самый распространённый Loctite Eccobond UF 3811 reworkable epoxy underfill is designed for CSP and BGA applications. This low viscosity material is formulated to flow at room temperature with no additional preheating required.
  19. Подставка не хлипкая, во всю длину нанесен двусторонний скотч для приклеивания к корпусу станции. Евровилка стандарткая, отличается тем, что на ней напечатано место расположения фазы и нуля.
  20. Меня снова обвинят в рекламе, но, приехавшие станции на 200 Вт с временем разогрева до рабочей температуры менее 3 секунд, производят впечатление. Фото T3AS с сайта производителя. Помимо скорости разогрева и получающейся пайке клемм к батарейкам удивило переключение паяльника в дежурный режим при размещении паяльника в держателе. Сильно впечатлила возможность установки температуры жала в дежурном режиме, она регулируется от 0 до 200 градусов. Я выбрал 100 градусов, от 0 жало разогревается на 1 секунду дольше. На станции существует возможность установки 3-х рабочих температур, для быстрого переключения. Сетевая вилка имеет маркировку расположения фазы и нуля, нужно следить за способом подключения станции к сети. Розничная цена получилась 12 тыс. рублей. Самое дорогое жало стоит 1,1 тыс. руб.
  21. Указанный вами китайский производитель не показывает фото упаковки и приводит несколько странное описание. Сейчас можно купить underfill ремонтопригодный, китайского производства, но его надо проверять, андефил для BGA. Китайские торговцы могут поставить не ремонтопригодный.
  22. В продаже есть краски с объемным удельным сопротивлением 10 в -4 Ом x см, рекомендованная толщина слоя краски 12,5 мкм. Поверхностное сопротивление < 0,1 Ом/.
  23. Я не буду на эту тему спорить. Обсуждать тоже не стану. Дай Бог я ошибаюсь.
  24. 10 пакет только ввели. Все заметите довольно скоро.
  25. Я покупал и покупаю паяльное оборудование и материалы с 1991 года. Продаю его тоже с 1991 года. В СЩА покупал Pace, Indium и I&J Fisnar.
×
×
  • Создать...