Перейти к содержанию
    

Sensar

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Sensar

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Я бы провел небольшой эксперимент, взял бы небольшой двигатель или индуктивность, запитал ШИМ ~20кГц, расположил рядом линии связи и посмотрел, как себя поведут микросхемы, насколько быстро произойдет зависание. Просто был примерно такой же случай немного с другой микросхемой, было зависание из-за помех, лечилось также сбросом питания, потом просто сделал немного программу подругому, смотрел когда появляется зависание, после этого выходы SPI в микроконтроллере настраивал как обычные порты, затем снова как выходы SPI c повторной переинициализацией модуля SPI в микроконтроллере, помогало без сброса питания.
  2. По деньгам и характеристикам вот из этой серии китайский можно редуктор+двигатель взять: http://www.electroprivod.ru/ig-42gm.htm
  3. Да ничего особо не мешает, только как нормально реверс двигателя при этом обеспечить?
  4. Да особой разницы нет, больше от конструктива самого двигателя зависит, и отличие в управлении. Для управления 3х фазным двигателем нужно 3 полумоста, для 2 фазного 2 полных моста.
  5. Не вижу есть ли по 15 вольтам конденсаторы вблизи питания ОУ, если нет, то вполне возможно что через полевик будет приходить на ОУ импульсы от индуктивности поболее чем 15В, да и как говорили резисторы тут не по мешают, я бы к ним в параллель конденсаторы небольшие на несколько десятков пикофарат добавил
  6. Вот тут можно посмотреть какие они бывают и их параметры Chip Ferrite Beads На схемах обычно изображаются как индуктивность с сердечником.
  7. Ну я же не говорю что с процессора надо ШИМ сразу на транзисторы подавать, там само собой надо обязательно драйверы типа IR21XX, сквозных токов не будет, нормальные фронты и соответственно ничего гореть и взрываться не будет.
  8. Обычно так бывает с гостовскими рамками или просто другими рамками из-за того что часть рамки попадает в область которую принтер не может напечатать (типа технологических полей и т.д., или просто в драйверах так выставлено, хотя принтер может печатать без полей). Попробуйте поставить Use Scale Factor 0.9 или 0.95, может поможет.
  9. Если по себе судить, что то не особо заметно, может просто так повезло.:) Кстати по температуре, интересует такой вопрос, двигатели же не слабо греются, и можно на отрицательной температуре немного его прогреть, подавая постоянные уровни сигнала на обмотки. Возможен ли такой подход, если допустим есть несколько минут прежде чем он начнет вращаться, и за это время его прогреть от -50 до -20, конечно нужно смотреть на характиристики двигателя и наличие теплоотводов, но если все в этом плане нормально, можно ли так делать и чем это плохо? :wassat:
  10. Мне кажется много лишних преобразований, сразу нормально сформированные ШИМ сигналы можно подавать на двигатель через ключи, двигателю же не особо важно, есть там маленькие ступеньки или сигнал идеально гладкий, индуктивность обмоток сделает свое дело, ток сгладится+инертность вращения и будет в итоге тоже самое что при подачи сглаженого синуса. Хотя если по помехам... провода от схемы до двигателя длинные? Если длинные, то с шимом надо осторожно, помехи будут доставать.
  11. Ну при меньших размерах, да и без активного охлаждения или обдува, дроссель будет грется очень сильно, так что с габаритами тут все нормально.
  12. Про чип компонеты 0805, и 0603 и меньше соглашусь, дорожки зло, сам стараюсь избегать их, но что то ваши настройщики явно слишком много хотят, это какие же габариты потом будут плат, особенно когда заказчик хочет минимальные габариты, про бга корпуса вообще молчу.
  13. Ну вопрос был по определенной схеме и по определенным контактам. AGND и GND нужно объеденять в одной точке, только чтото приведенная схема скорее примерная, я чтото не вижу на какие разъемы приходит питание для ОУ
  14. Не понятно зачем несколько прототипов функциий, и что то запутанная процедура инициализации. Временные интервалы для каждой команды инициализации выдержены?
×
×
  • Создать...