Перейти к содержанию
    

Kadaj

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Ясно, получается эта статья полный бред?) Там видимо обычные теоретические выводы человека которые лишь в теории знаком с Плис. Вообще получается что самая быстрая реализация получится на 4 ядерном универсальном процессоре?)
  2. На самый главный вопрос, ответ так и не был получен, где взять однотактовый делитель чисел с плавающей точкой=)
  3. Скорее второй вариант, мне нужно реализовать Гаусс, с частотой не менее 100мгц, чтобы одна итерация выполнялась за 1 такт. Под итерацией подразумевается умножение и сложение ведущей строки с ведомой. Т.е итерация это зануление элемента который находится под ведущим. Хотя если честно даже не знаю, может лучше сделать 1 итерация - зануление всех элементов которые находятся под ведущим. Вобщем есть над чем подумать. Вобщем мне нужно реализовать как можно более быструю схему. Чем быстрей тем лучше)
  4. Всем спасибо за ответы, буду пробовать. 2Arranje что касается логики, то я расчитываю уложиться в 90000 логических эелементов(работаю на альтере), можно наверно и больше. Смотря какие у них есть устройства. Или я не правильно понял вопрос?) 2cdg Мне сказали Гаусса поэтому делаю Гаусса. А какие методы более эффективны для больших размерностей? Если они будут и эффективней и проще, то я возможно стану делать его)
  5. 2Builder Ну естественно я использую ModelSim, у меня там ошибка за ошибкой, без отладки такую вещь помоему не написать) Что касается больших размерностей то да, над этим я не подумал, может и вправду там уже не получится) 2yes Задача не совсем академическая, скорее научная, так что real не подходит, мне нужно чтобы синтезировалось с очень хорошей частотой, потом придется еще конвейер делать. А можно по подробней насчет векторов. Там же при домножении дроби получаются, как с ними быть?) Вобщем мне нужно реализовать что то типо этого
  6. Насколько я знаю в верилоге вещественные переменные объявляются как real x, только синтезатор квартус не поддерживает работу с таким типом... Выдает ошибку.
  7. А что значит берите формат стандартного float??
  8. 1) матрица 10х10, правильно? Матрица 100х100 2) точность представления чисел? Я думаю 4 знака после запятой хватит 3) требуемое время решения, какой порядок хотя-бы, 1 мкс, 1 мс, 1 сек? 1 мкс наверно) 4) как будет встроено в систему, или это чисто академическая задача? Никак не будет встрояно, академическая задача. 5) что по требованиям к финансам для задачи, в ПЛИС дорого будет. Так как ни как не будет встрояно, то бесплатно) 6) - мож ещё чего скажете. Да вроде больше нечего)
  9. Размер матрицы 10^2, решать их нужно как можно быстрей, а точнее выжать максимум, в том числе использовать конвейер=) Задача стоит в том чтобы реализовать на ПЛИС СЛАУ методом Гаусса и оценить производительность. Что касается дробных, то мне приходит на ум использование двух матриц, в одной из которых будет числитель, а в другой знаменатель. Только при таком раскладе слишком много памяти придется потратить... Так что пусть будет плавающая точка, только тут у меня вообще идей нету...
  10. Для начало меня интересует прямой ход, над обратным я еще не думал) Как матрицу привести к ступенчатой или треугольной форме. Там же нужно работать с дробями либо с вещественными числами.
  11. Не подскажите как можно в Verilog Hdl работать с дробями или вещественными числами? Мне нужно реализовать СЛАУ методом Гаусса, только вот как я понял без этих вещей там не обойтись, или как то можно?))
  12. Ну это ежу понятно, мне бы примеры посмотреть, только вот нигде не могу найти... :smile3046:
  13. Реализовал я ГОСТ2814789 с использованием регистовой памяти, теперь мне нужно написать реализацию с использованием блочной памяти... Только вот я даже не знаю с чего начать, в интернете вообще ничего нет по этому поводу... Не подскажете с чего начать?
  14. У кого-нибудь остались исходники ГОСТ 28147-89? Желательно на verilog'e. Очень нужно для диплома!!! :help:
×
×
  • Создать...