Перейти к содержанию
    

rfserega

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rfserega


  1. Прерывания ARM946E

    Drozd2, есть успехи с Манчестером?
  2. Проблема в том что производитель ничего не пишет. Пишет только что корпус предназначен для поверхностного монтажа, но не понятна технология этого монтажа.
  3. Монтаж uPGA

    Добрый день! Есть микросхемы в корпусе 624 вывода uPGA (производитель http://www.test-expert.ru/catalog/detail.p...p;SECTION_ID=89 ). Может кто знает технологию поверхностного монтажа такого корпуса? В какой фирме можно замонтировать? Насколько я понял монтаж производится в колодцы высотой 0,75 мм.
  4. Мы уже начали отлаживаться на 1986ВЕ1Т, но пока плата одна, поэтому параллельно алгоритмы еще отлаживаем на sam3u. В 1986ВЕ1Т есть ROM которая по наличию сигналов на определенных ножках определяет откуда брать прошивку: из внутренней ПЗУ, внешней и тд. У Миландра готовится к выпуску радиационно стойкое ОППЗУ 1645РТ2У. это всё должен делать загрузчик? объясните, пожалуйста поподробнее у Миландра есть ОЗУ на 16Мбит (1Мх16) 1645РУ4У 1645РУ4АУ 7.И1-4Ус,7.И6-0.3х1Ус,7.И7-1,6х4Ус,7.С1-50х4Ус,7.С4-0,8х5Ус,7.К1-0,4х2К,0,4х1К
  5. На Atmel мы отрабатываем алгоритмы, которые в дальнейшем переносятся под миландровский процессор, это во-первых. Архитектура у них примерно одинакова. Во вторых, FLASH память - это самый нестойкий элемент при спецвоздействии, если вы не в курсе. Это во-вторых. Ваши домыслы оставьте при себе - это в третьих.
  6. вообще не понял что вы имеете в виду
  7. Извиняюсь за ламерский вопрос, но как можно загрузить код в озу и передать ему управление? Например загрузчиком по UART или это можно сделать из под Keil? Если да, то как? Дела в том, что я планирую использовать медленную внешнюю ПЗУ. По ТЗ не могу пользоваться внутренней ПЗУ (есть требование спецстойкости). При инициализации МК перебрасываю медленно код программы из внешней ПЗУ во внутреннюю или внешнюю ОЗУ и исполняю. Сейчас как раз хочу померить потерю в производительности при такой конфигурации. Буду всем крайне признателен за помощь.
  8. Подскажите как запустить исполняемый код из ОЗУ. Использую Keil 4 и процессор cortex-m3 sam3u от Atmel. Я ламер в этом вопросе.
  9. Спасибо за информацию. Не подскажите ссылку на каталоги готовый модулей, работуюших на зигби и Z-Wave?
  10. Здравствуйте, делаю (хобби) охранную спутниковую систему. Нужно найти доступные, недорогие, с открытым (или известным) протоколом связи различные радиоустройства (работуюшие на частоте около 433МГц): датчики (движения, дыма и тд.), пульты управления и тп. для интеграции в свою охранную систему. Много предложений на ebay (например http://www.ebay.com/itm/PIR-Indication-Wir...=item33703296a1 ) Но не известен протокол связи. Требования к радиоканалу: частота около 433МГЦ , FM модуляция, желательно возможность регулирования мощности. Рабочий диапазон от -30 до +40 градусов. Нужен также подходящий контроллер для связи с этими устройствами со стороны охранной системы ( может быть CC1100 )? Датчики и исполняемые устройства должны быть покупные и не тяжело доступные, желательно линейка одно фирмы. Наверняка кто-то озадачивался подобными вопросами, подскажите пожалуйста.
  11. Здравствуйте, Делаю (хобби) охранную спутниковую систему аналогичную PGSM http://car-online.ru/pgsm-sputnik/ . Для идентификации пользователей хочу использовать диалоговые RFID-метки. К качестве базового модуля хочу использовать SIM900R (дешевый вариант исполнения) и SIM5215E или SIM5216E (дорогой, с видеонаблюдением в режиме реального времени). Свою систему планирую максимально интегрировать с уже установленной в авто охранной системой с брелком. Кроме как интегрироваться через интерфейсы KL-линии или CAN ничего в голову пока не приходит. Ни у кого не было опыта создания подобных систем? Помимо взаимодействия с штатной сигнализацией по шинам можно подключить и другие устройства. На http://car-online.ru/category/components/ приведены интересные компоненты подключаемые по шине LAN. Что это за шина такая? Где то видел переход LAN-CAN. Подскажите кто обладает информацией по этим вопросам.
  12. Здравствуйте, Делаю (хобби) охранную спутниковую систему аналогичную PGSM http://car-online.ru/pgsm-sputnik/ . Для идентификации пользователей хочу использовать диалоговые RFID-метки. К качестве базового модуля хочу использовать SIM900R (дешевый вариант исполнения) и SIM5215E или SIM5216E (дорогой, с видеонаблюдением в режиме реального времени). Свою систему планирую максимально интегрировать с уже установленной в авто охранной системой с брелком. Кроме как интегрироваться через интерфейсы KL-линии или CAN ничего в голову пока не приходит. Ни у кого не было опыта создания подобных систем? Помимо взаимодействия с штатной сигнализацией по шинам можно подключить и другие устройства. На http://car-online.ru/category/components/ приведены интересные компоненты подключаемые по шине LAN. Что это за шина такая? Где то видел переход LAN-CAN. Подскажите кто обладает информацией по этим вопросам.
  13. Так как разрабатываемая система предполагается как расширение уже установленной сигнализации в авто, то дальность в несколько метров скорее плюс. Система будут сниматься с охраны еще до подхода хозяина к авто.
  14. Требования по дальности срабатывания метки пока не понятны. Скорее всего надо как-то интегрировать систему с имеющейся сигнализацией (у которой есть иммобилайзер). Не в курсе какая дальность у nRF24L варианта?
  15. Видеозвонок - это очень интересно. Рассматриваю вариант с AK8856VN. Кто нибудь пробывал это сделать на модулях SIM5215E или SIM5216E ? Это бы закрыло требование по наблюдению за объектом в режиме реального времени для дорогого исполнения системы. Наверное это без связки с AK8856VN по-другому никак не сделать. Просто отправка фотографий в виде MMS наверное тоже не проблема в таком режиме, никто не знает? Хотелось бы универсальное решение и для дешевого варианта на SIM900R с отправкой только фотографий через FTP, MMS и тп. Планировал ставить STM32F107VCT6. Правильно я понимаю что вы предлагаете параллельно SIM5215E и AK8856VN к шине данных подрудать проц? Но помимо шины данных D0-D7 есть еще сигналы DTCLK, DVALID, VD/VSF с которыми не понятно что делать. И в таком варианте режима реального времени, я так понимаю, никак не получить. спасибо для дешевого варианта надо продумать на счет камеры SL-CAM-2, только цена кусается (около 4000р вариант SL-CAM-2) и надо накручивать на RS232 RS485 для увеличения дальности связи на максимальной скорости, а также для реализации многоадресности по общей шине RS485
  16. Здравствуйте, Делаю (хобби) охранную спутниковую систему аналогичную PGSM http://car-online.ru/pgsm-sputnik/ . Для идентификации пользователей хочу использовать диалоговые RFID-метки. К качестве базового модуля хочу использовать SIM900R (дешевый вариант исполнения) и SIM5215E или SIM5216E (дорогой). Есть вопросы к знатокам. Хочу к системе подключать внешние камеры, желательно по дальнобойному интерфейсу, так как систему хочется сделать универсальной (и для стационарных объектов и для транспорта). Есть такой вариант http://car-online.ru/ms-nc485tcm/ но протокол закрыт. Никто не делал подобных камер или не подскажет на чем может быть реализована, где купить подобные с открытым протоколом? Хотелось бы найти готовый вариант. Подскажите кто обладает информацией по этим вопросам. И еще, для дорого варианта исполнения системы, хотелось бы получать видео в режиме реального времени (для дешевого варианта достаточно получать только фотографии). Соответственно нужна камера с поддержкой видео (наверное со сжатием). Пока не определился должны это быть разные камеры или одна универсальная.
  17. Спасибо за совет. DrGluck можешь сказать чем MIFARE Classic лучше варианта на nRF24 для моего конкретного случая? Мне нужен вариант с возможностью легкой интеграцией в мою охранную систему. То есть нужны готовые (доступные, дешевые) метки и простой (стандартный, желательно дальнобойный интерфейс) контроллер для работы с этими метка. Можете посоветовать конкретное решение, желательно с местом где купить?
  18. Разлочка SAM-ICE

    у меня путь такой: стирание текущей прошивки -> возобнавление загрузчика SAM-BA -> прошивка -> обновление до последней прошивки SEGERR
  19. Разлочка SAM-ICE

    Если интересно, могу выложить инструкцию как я разлочил свой официальный SAM-ICE ф. Atmel.
  20. Неужели никто не в курсе? Точно существуют диалоговые метки в диапазоне 2.4ГГц. Может я не в той ветке вопрос задаю?
  21. Здравствуйте, делаю (хобби) охранную спутниковую систему аналогичную PGSM http://car-online.ru/pgsm-sputnik/ . Для идентификации пользователей хочу использовать RFID метки. Нужен врезной считыватель типа CP-Z2L http://ironlogic.by/il.nsf/pages/cpz2l . Пока только начинаю разбираться с RFID, не подскажите считыватель и карточки-метки с аппаратной или программной реализацией диалогового опросом меток. Желательно со стандартным интерфейсом связи типа 1-ware, RS232, RS485.
  22. Приветствую, хочу переделать проект Интернет-радио http://www.ethernut.de/en/documents/sam-web-radio.html под процессора AT91SAM9XE512. В Ethernut 4.3.3 где все компилируется нормально нет поддержки этого проца AT91SAM9XE512. В последней версии ethernut-4.8.9 он есть. Но проект в ethernut-4.8.9 не компилируется, вылазит ошибки: 19:30:49: Creating Makefiles for arm-gcc in nutbld-sam9260-ram 19:30:49: Creating header files in nutbld-sam9260-ram 19:30:49: OK 19:30:50: ----- Running 'make clean' ----- 19:30:50: Located c:\ethernut-4.8.9\nut\tools\win32\make.exe 19:30:52: ----- 'make clean' terminated successfully ----- 19:30:52: ----- Running 'make all' ----- 19:30:52: Located c:\ethernut-4.8.9\nut\tools\win32\make.exe ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c: In function 'LcdWriteByte': ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:230: error: 'PIO_PER' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:230: error: (Each undeclared identifier is reported only once ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:230: error: for each function it appears in.) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:230: error: 'PIO_CODR' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:230: error: 'PIO_OER' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:232: error: 'PIO_SODR' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c: In function 'LcdWriteCmd': ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:251: error: 'PIO_PER' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:251: error: 'PIO_CODR' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:251: error: 'PIO_OER' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:257: error: 'PIO_SODR' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c: In function 'LcdWriteData': ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:276: error: 'PIO_PER' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:276: error: 'PIO_CODR' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:276: error: 'PIO_OER' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:278: error: 'PIO_SODR' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c: In function 'LcdInit': ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:348: error: 'PIO_PER' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:348: error: 'PIO_SODR' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:348: error: 'PIO_OER' undeclared (first use in this function) ../../nut/arch/arm/dev/st7036_at91.c:356: error: 'PIO_CODR' undeclared (first use in this function) make[1]: *** [arm/dev/st7036_at91.o] Error 1 make: *** [all] Error 2 19:31:00: ----- 'make all' failed with error 2 ----- Никто не знает где надо что исправить чтобы проект скомпилировался?
  23. 3G-радио

    1) про линукс -это моё предположение. Я через линукс пока слабо представляют как подключить покупной 3G-модем А без линукса вообще не представляю. Что за стандартных протокол общение с USB-модемом??? 2,3) если mp3/aac поток декодировать на МК то наверное arm9 минимум, но если эту операцию возложить на аппаратный декодер (например vs1053) думаю должно и arm7 хватить Хочется сделать компактное, эргономичное устройство. Поэтому варианты на wifi-роутерах прошу не предлагать.
×
×
  • Создать...